Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые доказали опасность жирной пищи для всей планеты

Фото: globallookpress.com

Ученые доказали, что приготовление жирной пищи может приводить к изменению климата.

Исследователи пришли к выводу, что жирная пища вредит не только здоровью людей, но и экологии планеты. Оказалось, что все дело в готовке таких блюд.

Все дело в том, что жиры, выделяющиеся в атмосферу после приготовления еды, могут оказывать влияние на климат. Такая кулинария может влиять на температуру воздуха.

Исследования показали, что молекулы жирных кислот способны создавать особые трехмерные структуры в атмосферных аэрозольных каплях. В итоге они влияют на облака, которые становятся более устойчивыми. Как следствие, они охлаждают поверхность Земли.

Ученые также говорят о том, что десятая часть тех выбросов, которые есть в атмосфере, - это выбросы от приготовления пищи. Эксперименты показали, что от готовки жирной пищи они намного выше, чем от остальной.

2017-11-28
источник: https://tsargrad.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жирная пища действует как наркотик

Бесконтрольное поедание жирной пищи, такой как сало, чипсы и картофель-фри, вносит наибольший вклад в увеличение веса человека. Но почему многие люди не могут ограничиться малой порцией и съедают боль

Жирный завтрак убивает сосуды

Если завтракать жирной едой регулярно, то рано или поздно разовьется атеросклероз и болезни сердца, комментируют результаты исследования авторы.

Дания отказалась от налога на жирную пищу

Решение о введении в Дании налога на жир было принято еще в 2009 году, но действовать он начал чуть более года назад. Как отмечают в министерстве по налогам Дании, сбор не оправдал себя: поступления о

Россиянки избегают жирного, но не могут устоять перед сладостями

Россиянки готовы исключить из своего рациона жирную пищу и полуфабрикаты, а вот оказаться от мучного и сладкого не в состоянии.


Голосование