Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Для толстеющих омичей проведут праздник малинового варенья

В мэрии Омска анонсировали проведение Дня малинового варенья. Сообщается, что праздник варенья состоится 16 августа в 17:00 в сквере Дружбы народов. В городской администрации также уточнили, что День малинового варенья пройдет в рамках проекта «День омича».

В анонсе Дня малинового варенья значатся кулинарные и творческие мастер-классы, игры, выступления творческих коллективов, а также выбор самого вкусного варенья.

«Кстати, если вы считаете себя, свою маму или бабушку крутым спецом по части варки джемов и варенья, можете захватить образцы с собой и принять участие в конкурсе», - сообщили в омской мэрии.

Надо полагать, что выбор лучшего малинового варенья невозможен без дегустации этого калорийного продукта с большой концентрацией сахара, из-за чего омичи, придерживающиеся диеты, рискуют переступить «черту», позволив себе лишнюю порцию сладкого. Отметим, что омичи бьют антирекорды по лишнему весу: ранее Омская область попала в число 39 регионов России, где живет больше всего жителей с ожирением.

2018-08-15
источник: http://superomsk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Из ялтинского лука начали делать и продавать варенье

Впервые оно было приготовлено в прошлом году одним из ресторанных шеф-поваров. Стоит такое лакомство достаточно дорого – 500 рублей за 0.3 литра, что обусловлено дорогими ингредиентами.

На фестивале в Мелихово сварили чеховское варенье

Записи в поваренной книге вел отец писателя - Павел Егорович Чехов. Он вел и дневник, где описывал все кулинарные пристрастия семьи.

16 августа — День малинового варенья в России

Интересным фактом для многих может стать ещё и то, что именно Россия является безупречным лидером по выращиванию малины в мире. В Европе данного продукта не было до 1893 года, пока в Женеве не создали

Традиционный фестиваль варенья прошел 4 августа в Ликино-Дулево

Вар-варенье находится в десятке популярнейших фестивалей гастрономического характера в Подмосковье.


Голосование