Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



груши / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Груша в тесте

Груша в тесте (www.gotovim.ru)

Если нужно быстро приготовить фруктовый десерт, вспомните про груши в тесте. Результат - пористое бисквитное тесто, пропитанное сладким сиропом, а внутри - нежная, мягкая и ароматная груша. Готовится груша в тесте просто, а выглядит очень эффектно. Если нет порционных формочек, можно, увеличив пропорции, испечь груши в тесте в виде пирога. Продукты в рецепте даны из расчета на 2 порции.


Печеные груши с орехами и изюмом в сахарном сиропе

Печеные груши с орехами и изюмом в сахарном сиропе (www.gotovim.ru)

Очень простой способ приготовить полезный десерт из запеченных в духовке груш. Вместо сахара можно взять мед: будет не только полезнее, но и ароматнее. По желанию печеные груши подавайте с мороженым.


Сушеные груши

Сушеные груши (Егор Калинин)

Конечно, всегда можно купить готовые сухофрукты. Но мы не ищем легких путей, поэтому засушили груши сами. И знаете, получилось отличное лакомство к чаю. Эти сушеные, или даже вяленые, кусочки груши получились очень сладкими, по вкусу напоминающие скорее грушевое варенье, чем саму грушу. При желании из сушеной груши можно сварить компот, но у нас она точно будет съедена вместо конфет.


Заливной пирог с грушами на кефире

Заливной пирог с грушами на кефире (www.gotovim.ru)

Если нет времени на сложную выпечку, а к чаю хочется чего-то домашнего, то этот рецепт точно спасет положение. Для заливного пирога с грушами, помимо фруктов и муки, понадобится немного кефира, сахар и 2 яйца. Для пышности в кефирное тесто примешивают немного пищевой соды. Уже готовый грушевый пирог можно посыпать тертым шоколадом. Это сделает его и вкуснее, и красивее.


Творожный пирог с грушей

Творожный пирог с грушей (www.gotovim.ru)

Что может быть вкуснее воздушного и ароматного пирога с фруктовой начинкой? Когда достаешь из духовки горячую выпечку, дом наполняется волшебным, ванильно-фруктовым ароматом. Нужно немного подождать, пока пирог остынет, но ведь так не терпится отрезать себе кусочек. Предлагаем рецепт нежнейшего пирога с грушами и с творожной ноткой, т.к. тесто для пирога замешивают с добавлением творога. Груши по желанию можно заменит на любой другой фрукт или ягоду. Но советуем брать кислые сорта, так как на контрасте со сладким тестом пирог получается невообразимо вкусным.

Пряный грушевый сбитень

Пряный грушевый сбитень (Егор Калинин)

У этого сбитня характерный пряный аромат, разбавленный фруктовыми нотками из-за добавления спелой, сочной груши. Обязательно оставьте готовый сбитень в кастрюле хотя бы на 10-15 минут, чтобы он успел настояться. В каждую чашку положите по кусочку груши и процедите сбитень через ситечко, чтобы убрать ненужную взвесь.


Запеченная груша с корицей и медом

Запеченная груша с корицей и медом (www.gotovim.ru)

Если заботитесь о своем здоровье, то знаете, что замена сладостей полезными и вкусными фруктами благотворно влияет на организм. И запеченная груша в качестве десерта - не исключение. Безусловно, есть ее в сыром виде полезнее, но ведь хочется иногда чего-то сладенького, даже в дни соблюдения правильного питания. Десерт из груши готовится моментально, и даже посуды грязной за собой не оставляет. Подробности в рецепте на странице.


Смузи из яблок с грушей

Смузи из яблок с грушей (Егор Калинин)

Попробуйте приготовить необычный смузи, для которого используют не только свежие фрукты, но свежезаваренный зеленый чай. Как обычно, выбирайте на для напитка яблоки кисло-сладких сортов, чтобы смузи получился с более ярким, насыщенным вкусом. По желанию подсластите фруктовую смесь ложечкой мёда, хотя делать это совсем не обязательно. Смузи и без меда получится вкусным.


Компот из киви с грушей

Компот из киви с грушей (Егор Калинин)

Для компота подойдут любые сладкие груши (например, сорт конференс). Киви выбирайте только спелые, сочные, чтобы в готовом напитке чувствовался их нежный вкус и аромат. Количество сахара можно менять по своему вкусу: чем слаще фрукты, тем меньше сахара.


Взвар из груши с рябиной

Взвар из груши с рябиной (Егор Калинин)

Еще прошлой осенью мы собрали рябину и отправили на хранение в морозилку. И вот наконец-то, решили сварить из неё взвар, добавив сушеную грушу. Напиток получился ароматным, в меру терпким. Сахар не добавляли совсем, но если вам захочется подсластить взар медом или сахаром, то можно поступить и так. По рецепту получается чуть больше 2х литров напитка.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование