Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



груши / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Компот из груш с апельсином на зиму

Компот из груш с апельсином на зиму

Из сезонных сочных груш получается компот с таким тонким ароматом, который так и хочется спрятать в банку и сохранить на долгую зиму. Для разнообразия груши можно сварить с ломтиками апельсина. Апельсин, конечно, сам по себе яркий и по вкусу, и по аромату, но в сочетании с грушей вышло очень интересно. Пробуем?


Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами «Грушевое наслажденье»

Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами «Грушевое наслажденье» (www.gotovim.ru)

У этого шоколадного торта с прослойкой крема-суфле, приготовленного из заварного крема со взбитой сметаной (или сливками) с добавлением желатина и кусочков груши точно будут свои поклонники. В этом рецепте торта шоколадный бисквит отлично сочетается с кремово-фруктовой прослойкой. Торт получается не сухими и очень вкусно пахнет грушами.


Салат из окорока с грушами и соусом из вареных желтков

Салат из окорока с грушами и соусом из вареных желтков

Такой салат лучше не заправлять соусом в салатнике, а разложить по порционным тарелкам, сверху положить немного соуса и пусть каждый сам перемешивает соус с салатом. Так и салат будет выглядеть симпатичнее, и дозу соуса можно регулировать по своему вкусу. Рецепт салат простой, и вся соль и изюм - в сочетании окорока с сочной грушей и пряным соусом. Пробуем?


Свинина, запеченная с грушами и сидром

Свинина, запеченная с грушами и сидром

Сухой сидр, который используем в рецепте запеченной свинины, придает мясу новый вкус и становится основой для вкусного соуса. Перед запеканием мясо щедро натирают смесью пряностей, заливают сидром и оставляют в таком виде мариноваться несколько часов. Груши для гарнира выбирайте сочные, но хорошо держащие форму, чтобы после запекания они не превратились в пюре. Я брала груши сорта конференс, которые и сладкие, и хорошо сохраняют форму.


Компот из груш и яблок на зиму

Компот из груш и яблок на зиму

Простое сочетание яблок и груш в рецепте этого компота на зиму даёт замечательный результат. Постарайтесь выбрать самые сочные и ароматные сорта фруктов, чтобы напиток получился насыщенным. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу, но даже если компот из банки покажется слишком сладким, его легко разбавить кипяченой водой до желаемой концентрации.

Пирог с грушами и шоколадной крошкой штрейзель

Пирог с грушами и шоколадной крошкой штрейзель (www.gotovim.ru)

Рецепт пирога с грушами и шоколадной штрейзельной крошкой предельно простой, а вот блюдо получается очень интересным. Ведь не зря же этот десерт стал популярным в Германии. Благодаря верхнему шоколадному слою, пирог получается хрустящим снаружи и влажным внутри. Пирог, приготовленный этому рецепту, получается очень сытным и ароматным. Чтобы он более эффектно смотрелся на столе, можете подать его с шариком мороженого, украшенного листиком ароматной мяты.


Компот из груш без стерилизации

Компот из груш без стерилизации

Компот из груш по этому рецепту получается концентрированный, сладкий, поэтому перед употреблением его надо будет разбавлять водой. Груши из компота подойдут в качестве десерта. Так что, этот рецепт – настоящая находка для тех, кто хочет получить заготовку из груши «два в одном». Пробуем?


Варенье из груши с кизилом на зиму

Варенье из груши с кизилом на зиму (www.gotovim.ru)

Варенье из груши с добавлением кизила получается вкусное, в меру сладкое, невероятно ароматное. Рецепт простой, поэтому приготовить варенье может даже тот, у кого нет навыков в создании зимних заготовок. Все, что нужно - это придерживаться советов в рецепте. Ягоды кизила хорошо сочетаются с грушами, делая вкус заготовки уникальным. Пропорции груш и кизила регулируйте сами, руководствуясь своими вкусовыми предпочтениями. Серьёзно отнеситесь к выбору груш: желательно добавлять в сладость спелые плоды средних или поздних сортов, сочные, но плотные. Такие дольки груш не разварятся.


Кекс с грушей

Кекс с грушей (www.gotovim.ru)

Вкусный, нежный и очень ароматный кекс с грушей станет прекрасным угощением к чаю. Эта домашняя выпечка, благодаря необычной подаче начинки в виде цельных груш, порадует семью и гостей, а также украсит праздничный стол. Рецепт приготовления кекса очень просто, выпекается быстро, тесто для кекса замешивают из доступных и имеющихся у каждого продуктов.


Тарт с грушей и ореховым нугатином

Тарт с грушей и ореховым нугатином (Танюша)

Основа для тарта с грушей и ореховым нугатином готовится из песочного теста. Пока тесто перед раскаткой лежит в холодильнике, для начинки готовят заварной крем. Основу выпекают вместе с заварным кремом и дольками груши. Получается очень вкусно. Рассыпчатое тесто в сочетании с нежным заварным кремом, грушами и хрустящим нугатином из грецких орехов.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование