Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные салаты / метка


1 2 3 4 5 6

Салат из куриных желудков со свеклой и квашеной капустой

Салат из куриных желудков со свеклой и квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Редко встретишь рецепт салата из квашеной капусты, в котором бы была еще и мясная составляющая. Тем интереснее попробовать добавить к капусте вареные куриные желудочки вместе со свеклой. Для заправки возьмите немного ароматного растительного масла.


Салат «Дамский каприз»

Салат «Дамский каприз» (www.gotovim.ru)

Название салата говорит само за себя, так как сочетание продуктов для его приготовления придется по душе большинству женщин. Сочная маринованная курица, хрустящие грецкие орехи, легкий сыр и сладкий чернослив прекрасно перекликаются между собой. Такой салат можно подавать порционно, в небольших вазочках, либо собрать в специальном кольце, чтобы он стал похож на закусочный торт. А можно выложить на обычном блюде или тарелке. В любом случае будет вкусно, сытно, пикантно и необычно.


Слоеный салат «Нежная курочка» с сыром, кукурузой и помидорами

Слоеный салат «Нежная курочка» с сыром, кукурузой и помидорами (www.gotovim.ru)

Салаты с куриным мясом всегда получаются вкусными и сытными. Этот слоеный салатик выходит просто бесподобным: легким, благодаря натертым сыру, желткам и белкам, а также очень сочным из-за добавления болгарского перца и помидоров. А если в блюдо добавить еще слой ананасов или чернослива, украсить сверху зернами граната, то салат можно смело подавать на праздничный стол.


Салат из курицы с сыром, помидорами и маком

Салат из курицы с сыром, помидорами и маком (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного куриного салата с добавлением мака. Поверьте, черные зернышки здесь не для того, чтобы застревать в зубах, а для получения интересного вкуса. Кроме курятины и мака в салат добавляют нарезанный брусочками твердый сыр и сочный спелый помидоры. Для остроты можно положить чеснок. Салат можно заправить майонезом или смесью сметаны с майонезом.


Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом

Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить простой слоёный салат с копчёной курочкой. Главное его преимущество заключается в том, что все продукты для салата простые и времени на сборку потребуется немного. За счет добавления большого количества свежей зелени и огурцов, салат получается сочным. Но из-за этого же не стоит оставлять его в холодильнике на ночь - огурец даст сок и салат поплывет.

Легкий салат из куриных сердечек с маринованными огурцами

Легкий салат из куриных сердечек с маринованными огурцами (www.gotovim.ru)

Куриные сердечки только на первый взгляд кажутся обычным субпродуктом, который не часто готовят. Вместо того чтобы тушить, жарить или запекать, сердечки можно сварить и приготовить из них вкусный салат. А поскольку в вареном виде в них содержится меньше калорий, чем в других вариантах, то блюдо будет содержать меньше калорий.


Салат из курицы с зеленой редькой и вяленой клюквой

Салат из курицы с зеленой редькой и вяленой клюквой

Куриную грудку для салата можно запечь или просто отварить в подсоленной воде. Причем сделать это можно заранее, тогда приготовление салата займет не больше 10 минут. Для салатной заправки в оригинальном рецепте используют дижонскую горчицу из-за её сладковато-острого вкуса, но можно заменить её любой другой не очень острой готовой горчицей. Клюкву можно не замачивать, а только хорошо промыть. Несмотря на такой странный набор продуктов, куриный салат получился вкусным. Приятная неожиданность и находка для тех, кому надоели одни и те же салаты с курицей.


Салат из курицы с черносливом и сельдереем

Салат из курицы с черносливом и сельдереем

Вариантов салата из курицы с черносливом много. Предлагаю приготовить один из них. Всё очень просто: запеченную куриную грудку нарезают кубиками и смешивают с черносливом и стеблевым сельдереем. Можно добавить яблоко, но в этот раз – без него. Для заправки можно ограничиться майонезом, но мне захотелось приготовить чуть островатую горчичную заправку, поэтому смешала растительное масло с соевым соусом и горчицей, чтобы добавить в салат немного остроты. Результат получился очень даже. А главное, готовить быстро и просто. Вместо грудки можно взять любое куриное филе.


Салат Кобб с курицей

Салат Кобб с курицей

Классический салат Кобб готовят с курицей и хрустящим беконом. Да, название салата именно с большой буквы, потому что - это фамилия человека, который проголодавшись, первый додумался уложить на тарелку то, что подвернулось ему под руку на его собственной кухне. Голодный мужчина-ресторатор, т.е. Боб Кобб - это сила. С 1937 года салат Кобб много раз менялся, но идея и основные ингредиенты остались прежними. Подробности в рецепте ниже.


Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом

Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом (www.gotovim.ru)

Салат из мяса и овощей - отличный вариант для полноценного ужина. Благодаря обжаренным кусочкам курицы и сладкого перца, салат получается сытным, сочным и аппетитным на вид. Такую яркую и сытную закуску подать можно отдельно или как дополнение к горячим блюдам. Готовить салат легко и быстро, а главное - без лишних хлопот.


1 2 3 4 5 6

Голосование