Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат «Тиффани»

Салат «Тиффани» (www.gotovim.ru)

Слоеный салат «Тиффани» с виноградом и отварной говядиной понравится многим не только на вкус, но и благодаря оригинальному оформлению. Причем из-за виноградного слоя верха салата долго не заветривается, что несомненно является большим плюсом. Для сборки и оформления салата используйте готовые фигурного кольца любой формы. Продукты в рецепте салата взяты из расчета на 2 порции. Время приготовления салата с учетом подготовки всех ингредиентов не более 50 минут.


Салат из редьки с говядиной

Салат из редьки с говядиной (www.gotovim.ru)

Редька в салатах (черная или зеленая) замечательно сочетается не только с овощами, но и с мясом. Она обладает ярким, острым вкусом и богата витаминами и микроэлементами, в которых так нуждается организм. Приготовить салат из зеленой редьки с говядиной не составит никакого труда. Только заранее отварите кусок говядины и остудите его. Продукты в рецепте салата рассчитаны на 2-3 порции.


Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином

Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию. Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию.


Салат из зеленой редьки с мясом и яичными блинчиками

Салат из зеленой редьки с мясом и яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Салаты из зеленой редьки не так часто появляются на наших столах, а зря. Зеленая редька - это не только вкусный корнеплод, но еще и кладезь витаминов и клетчатки. Предлагаем рецепт салата из зеленой редьки с мясом, который можно подать к столу как основное блюдо. Овощи для салата желательно измельчить на терке для корейской моркови. Говядину отварите в подсоленной воде заранее и добавляйте в салат хорошо охлажденной.


Новогодний салат «Ёлочка»

Новогодний салат «Ёлочка» (www.gotovim.ru)

Всеми любимый салат оливье в необычном оформлении в виде новогодней ёлочки станет оригинальным украшением праздничного стола. В целом, рецепт салата самый обычный. Акцент сделан на способе подачи, чтобы порадовать домашних и создать праздничную атмосферу за столом. Из перечисленных в рецепте продуктов получается салата на 4 взрослые порции.

Салат «Игрушка»

Салат «Игрушка» (www.gotovim.ru)

Рецепт новогоднего салата, в котором есть и мясная сытность, и кислинка маринованных грибочков, и мягкость овощей с майонезной прослойкой. Слоеный салат собран полусферой в виде елочного украшения. А декоративные дорожки из спелых зерен граната добавляют изысканную сладость общему вкусу. Приготовление салата «Игрушка» займет менее часа.


Оливье с говядиной

Оливье с говядиной

В качестве мясной составляющей салата оливье подойдет варено-копченая говядина. В целом, рецепт мясного салата мало чем отличается от классического оливье. Тот же набор вареных овощей и майонез для заправки. Попробуйте добавить в оливье с говядиной не только обычный для этого рецепта репчатый лук, но и несколько перышек зеленого лука. И не ставьте оливье на стол сразу после приготовления. Перед подачей он должен постоять в холодильнике.


Оливье с курицей и свежим огурцом

Оливье с курицей и свежим огурцом

Салат оливье с курицей и свежим огурцом получается нежнее. Советую использовать в рецепте запеченную куриную грудку. Здесь она получается совсем не сухой и отлично сочетается с остальными продуктами. Свежий огурец дает много сока, поэтому этот салат не стоит оставлять надолго даже в холодильнике.


Салат оливье классический с окороком

Салат оливье классический с окороком

Вы, конечно, в курсе, что тот самый оливье готовился с раковыми шейками. Примерно так, как в этом рецепте. Но многим из нас рецепт салата оливье не мыслим без колбасы. Предлагаю компромисс - оливье с окороком. Все равно получается вкусно, как бы этот мясной салат не называли. Пробуем?


Салат с фасолью и мясом

Салат с фасолью и мясом (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясного салата подойдет и вареная, и консервированная фасоль. Мясо тоже можете выбирать по своему вкусу. Его надо предварительно отварить, дать остыть в бульоне, а затем мелко порезать или разобрать на волокна. Рецепт салата с фасолью и мясом хорош тем, что его можно держать под рукой, когда надо быстро приготовить что-то на ужин или обед. Потому что салат достаточно калорийный, и легко может заменить основное блюдо.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование