Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фруктовые салаты / метка


1 2

Фруктовый салат-коктейль с клубникой, бананами и манго

Фруктовый салат-коктейль с клубникой, бананами и манго

Обычный фруктовый салат можно подать в бокалах или креманках, что будет выглядеть аппетитнее и наряднее. Вместо соуса берите готовый фруктовый йогурт (в этом рецепте – клубничный, но можно заменить его на любой другой). Манго, бананы и клубника и без добавления сахара очень сладкие, но при желании можно полить кусочки фруктов-ягод светлым жидким медом. Готовый фруктовый салат украшают молотыми орехами или гранолой, которую приготовят вот так.


Фруктовый десерт с готовым мороженым

Фруктовый десерт с готовым мороженым (www.gotovim.ru)

Десерт из фруктов и мороженого не оставит равнодушным ни одного сладкоежку. Фруктовый торт-мороженое получается мягким, нежным, с приятным сливочным вкусом. Шоколад придает дополнительный вкус десерту. Для фруктовой основы десерта всегда можно выбрать фрукты на свой вкус: ананас, грушу, персики, апельсин, виноград. При желании шоколад можно заменить кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Продукты в рецепт рассчитаны на 3 порции.


Салат из клубники с авокадо

Салат из клубники с авокадо (www.gotovim.ru)

Оригинальный фруктовый салат из клубники и авокадо можно подать на полдник или в обед. Для заправки будет достаточно ложки хорошего растительного масла в смеси с мёдом, лимонным соком и яблочным уксусом. Арахис можно заменить грецкими или кедровыми орешками, либо вместо орешков использовать кунжут.


Салат с клубникой и сыром моцарелла

Салат с клубникой и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Помидоры, лук, салатные листья, моцарелла – все это вполне подходящие компоненты для салата со сладкой и душистой клубникой. Такое сочетание оценят истинные любители новых и необычных вкусовых сочетаний. Овощной салат с ягодами получился неожиданно вкусным, поэтому обязательно попробуйте повторить рецепт.


Фруктовый салат с печеньем

Фруктовый салат с печеньем (www.gotovim.ru)

Фруктовый салат с печеньем может стать отличным дополнением к завтраку, витаминным перекусом или десертом. Благодаря яркому внешнему виду блюдо отлично смотрится на праздничном столе. Рецептов фруктовых салатов. К фруктам можно добавить и ягоды, и орехи. Заправлять сметаной, йогуртом или кефиром. Украшать кунжутом, шоколадной крошкой, взбитыми сливками. Фруктовый салат - отличная альтернатива пирожным и другим калорийным десертам.

Сладкий салат с морковью и яблоками

Сладкий салат с морковью и яблоками (www.gotovim.ru)

Сладкие салаты можно приготовить, используя не только фрукты, но и овощи. Для заправки подойдут практические любые кисло-молочные продукты (сметана, йогурт, сливки), а также жидкий мед или лимонный сок с сахаром. Нарезать продукты для салата необходимо перед самой подачей. Иначе овощи или фрукты дадут сок, потеряют свою форму и привлекательность. В этом рецепте сладкого салата всего 2 основных ингредиента - морковь и яблоко.


Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра

Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра (www.gotovim.ru)

Простой рецепт салата из черешни с сыром бри и миндалем. Миндаль можно взять любой - обжаренный или нет. Вместо салата латука отлично подойдет пекинка или айсберг. Салатная заправка готовится на основе оливкового масла. Салат подойдёт тем, кто держит пост или соблюдает веганскую диету, достаточно просто заменить сыр на тофу. Необычное сочетание вкусов никого не оставит равнодушным.


Фруктовый салат с йогуртом в дыне

Фруктовый салат с йогуртом в дыне (www.gotovim.ru)

Фруктовый салат в порционных тарелочках из дыни - не просто вкусное и полезное, но красивое блюдо, которое станет отличным украшением праздничного стола. Часто для приготовления фруктовых салатов используются бананы и апельсины, которые при сочетании друг с другом дают своеобразный вкус. В данном варианте салата все фрукты подобраны так, чтобы их вкус отлично сочетался между собой. Ингредиенты в рецепте фруктового салата расчитаны на 2 порции.


Фруктовый салат с малиной и грейпфрутом

Фруктовый салат с малиной и грейпфрутом (www.gotovim.ru)

Еда способна стать сильным лекарством, омолаживающим средством, источником ценных витаминов. Главное, всегда иметь дома целебные ингредиенты. Одно из самых полезных блюд для межсезонья - салат с грейпфрутом, малиной и миксом салатных листьев. Его можно назвать рецепт для похудения и здоровья.


Салат с дыней

Салат с дыней

Рецепт легкого салата из дыни, который подают на десерт. Если дыня не очень сладкая, то меда надо добавить чуть больше, чем указано в рецепте. Перед подачей фруктовый салат должен обязательно настояться в холодильнике, чтобы дынная мякоть хорошо пропиталась специями и медом.


1 2

Голосование