Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творог / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Овсяная каша с творогом

Овсяная каша с творогом

Овсяную кашу по этому рецепту можно сварить и на воде и на молоке. Для чистоты эксперимента я сварила овсяные хлопья на воде. Кстати, хлопья взяла самые обычные, даже не «Геркулес», а безымянные пачки по 900г. Поэтому в готовой каше попадались жесткие частички от расплющенного зерна, но получилось все равно вкусно. Творог в каше больше напоминал вкусный крем.


Смаженка с творогом и вареньем

Смаженка с творогом и вареньем

Сладкие смаженки тоже бывают. И тут они один в один похожи на ватрушки. То же мягкое тесто, та же творожная начинка. Только сделала я их размером побольше - каждая такая смаженка-ватрушка диаметром 19 см (по размеру разъемной формы). Получилось вкусно.


Творожная запеканка с изюмом (на сметане и манке)

Творожная запеканка с изюмом (на сметане и манке) (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусной творожной запеканки на манке и сметане с добавлением изюма. И будет еще вкуснее, если изюм заранее замочить в ароматном алкоголе. В творог можно добавить цедру, ванильный сахар, а вместо изюма положить цукаты или нарезанные небольшими кусочками свежие фрукты.


Драники с творогом

Драники с творогом

Показалось, что такое не совсем привычное сочетание продуктов должно быть вкусным. Так и есть. Сырой картофель натирала на крупной терке, а затем смешивала с луковым пюре. Творог в драниках чувствуется, но не перебивает вкус картофеля, а добавляет мягкости.


Кныши из готового слоеного теста с творогом

Кныши из готового слоеного теста с творогом

Кныши – это разновидность ватрушек. Начинка в них размещается по центру, но лепят их иначе, делая надрезы по краям лепешки и затем соединяя попарно места разрезов. В результате получается булочка, похожая на аккуратную ватрушку. В этом рецепте для начинки взяла творог, а вместо дрожжевого теста использовала готовое слоеное. Не плохой вариант для любителей быстрой домашней выпечки. Пробуем?

Двухслойная творожная запеканка со сметаной и какао

Двухслойная творожная запеканка со сметаной и какао (www.gotovim.ru)

Тот случай, когда классический рецепт можно подкорректировать по-новому. Причем, не особо изменяя продуктовый набор. Фишка двуслойной творожной запеканки - в необычном разделении ингредиентов. Обычно сметана находится в общей массе, а здесь у нее другая участь. Она становится таким же равноправным компонентом, как и творог.


Датский блин с творожной намазкой

Датский блин с творожной намазкой (www.gotovim.ru)

Если не знаете, что выбрать на завтрак - омлет, блины или может выпечку, то идеальной альтернативой станет датский блин. В отличие от обычных блинов, он запекается в духовке и по вкусу напоминает что-то среднее между омлетом и бисквитом. На приготовление уйдет не более 30 минут: пять минут на тесто и около двадцати минут на запекание. Итак, готовим датский блин с творожной намазкой.


Сырные лепёшки на завтрак

Сырные лепёшки на завтрак (www.gotovim.ru)

Такой вариант быстрых сырных лепёшек отлично подойдёт для завтрака. Тем более что для теста можно придумать множество вариаций, чтобы угодить каждому члену семьи. В тесто для лепешек добавляют не только сыр, но и творог.


Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой

Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой (www.gotovim.ru)

Лаваш, пожалуй, можно отнести к универсальным продуктам. Сколько всего можно приготовить на основе этого тонкого слоя теста. Сегодня покажем, как слепить быстрые пирожки с творогом и черникой. Их можно подать и на завтрак, и как сладкий перекус с чашкой чая или кофе.


Тёртый пирог с творогом из теста с какао

Тёртый пирог с творогом из теста с какао (www.gotovim.ru)

Несмотря на простоту рецепта, вкус у тёртого пирога потрясающий: хрустящее, чуть сладковатое тесто, нежная творожная начинка с лёгкой ягодной кислинкой. А к пирогу - чашечка кофе! Что ещё надо для счастья. Заметьте, что в тесто добавлено какао, оно придаёт пирогу легкую нотку шоколада.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование