Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манка / метка


1 2 3 4 5 6

Болгарский пирог с яблоками и манкой

Болгарский пирог с яблоками и манкой (timtan)

Тесто для этого пирога готовят из муки и манки в соотношении 1:1. После выпечки оно получается рассыпчатым. Для начинки яблоки измельчают на терке. Пирог собирают, чередуя слои теста со слоями яблок. Перед тем как поставить пирог в духовку, верх пирога поливают растопленным сливочным маслом.


Манные оладьи

Манные оладьи

Манные оладьи надо есть, пока они горячие. Поэтому зовите домашних к столу, как только поставите сковороду на плиту. К готовым оладьям подавайте сливочное масло, сметану и мед. Приятного аппетита!


Хлеб на манной крупе (колобок)

Хлеб на манной крупе (колобок) (Оля-В)

Рецепт хлеба, приготовленного на закваске и смеси пшеничной муки грубого помола и мелкой манки. Хлебный колобок получился мягким, воздушным, с красивой золотистой корочкой.


Харш

Харш (Loudik)

Харш - это лепешки из кус-куса, с добавлением молока и сливочного масла. Можно приготовить харш и из мелкой манки. Тогда сливочного масла и молока надо брать меньше. Готовые лепешки подают на завтрак с медом, сливочным маслом или джемом.


Гхуриба

Гхуриба (Loudik)

Гхуриба (ghoribas, ghribas) - традиционная марокканская выпечка в виде небольших, слегка приплюснутых шариков из рассыпчатого теста с потрескавшейся корочкой. В тесто для гхурибы можно добавить манку, кунжут, молотый миндаль или другие орехи.

Манник

Манник (Lana Balashina)

Рецепт манника прост - смешать манку с кефиром, добавить сахар, яйца и масло. Готовые коржи прослаивают джемом или лимонным кремом. Верхний корж можно украсить орехами.


Творожно-манная запеканка

Творожно-манная запеканка (Kazachka)

Творожно-манную запеканку готовят в форме, дно которой посыпают манкой или панировочными сухарями. Верх запеканки смазать сметаной, но не очень много. Если сметаны будет много, то придется дольше выпекать, и запеканка получится не такая нежная.


Манная каша с ананасами

Манная каша с ананасами (Оксана Путан)

По этому подробному рецепту можно приготовить отличную сладкую манную кашу с кусочками ананасов. Вместо ананасов можно использовать любые другие фрукты или ягоды.


Каша манная

Каша манная

Простой (базовый) рецепт манной каши. Надо уметь и такое приготовить, к тому же каша получается вкусная. В готовую манку можно добавить ванильный сахар, сливочное масло, кусочки фруктов и ягоды.


Яблочный пирог на манке

Яблочный пирог на манке

Нежный пирог с большим количеством сочных яблочных кусочков. Количество сахара в тесте вы можете регулировать по собственному вкусу. Дополнительно на дно формы можно положить несколько кусочков сливочного масла и сахара, чтобы у готового пирога появи


1 2 3 4 5 6

Голосование