Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Творожный пирог с вишней

Творожный пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Бюджетный рецепт вкусного пирога с интересной начинкой, в состав которой входит не только творог и вишня, но и манка. Точнее манная каша или крем из манной каши. Приготовление пирога можно разделить на 2 дня: в первый день приготовить тесто и начинку, во второй - собрать пирог. Так вы не успеете устать на кухне, а быстро приготовить домашнюю выпечку, чтобы собраться всем вместе попить чаю. Обязательно сохраните рецепт творожного пирога с вишней, чтобы приготовить его снова.


Торт «Монастырская изба»

Торт «Монастырская изба» (Танюша)

«Монастырская изба» с вишней - стародавний торт с советских или сразу постсоветских времен. Но не забыт, как все хорошее. Для начинки подойдет свежая, замороженная, из компота или варенья вишня без косточек. Крем в рецепте торта - сметанный, для которого сметана нужна обязательно жирная, иначе хорошего крема не получится.


Яблочно-вишневый компот на зиму

Яблочно-вишневый компот на зиму (www.gotovim.ru)

Сезон домашних заготовок продолжается, поэтому предлагаем рецепт яблочно-вишневого компота. Для придания красивого цвета и насыщенного вкуса в яблочный компот можно добавить ярко окрашенные ягоды - вишню, смородину или черноплодную рябину. Рецепт до того прост, что приготовить эту домашнюю заготовку сможет даже новичок в кулинарии. Ингредиенты указаны в расчете на трехлитровую банку. Количество сахара в рецепте компота зависит от сладости яблок.


Кекс с вишней на сливках

Кекс с вишней на сливках (www.gotovim.ru)

Нежный, в меру плотный, с приятным, характерным ягодным вкусом кекс с вишней - удачная альтернатива покупным десертам, которые содержат в своем составе огромное количество ненужных для нашего организма веществ. Кроме того, рецепт кекса на сливках прост. Смешав все ингредиенты, дополнив мягкое тесто сочной вишней, уже через 30-35 минут можете наслаждаться сочным кексом.


Компот из вишни

Компот из вишни (www.gotovim.ru)

Компот из вишни привлекает не только божественным вкусом, но и насыщенным бордовым цветом и восхитительным ароматом. Заготовка такого напитка не требует особых навыков. Рецепт компота из вишни простой, без стерилизации. Главное, чтобы ягоды были плотные, не перезревшие и без каких либо повреждений.

Компот из яблок и вишни с мятой

Компот из яблок и вишни с мятой (www.gotovim.ru)

Несмотря на то, что сейчас в магазинах ассортимент прохладительных напитков довольно широк, многие хозяйки отдают предпочтение домашним компотам. Рецепт яблочного компота остается самым популярным, так как яблоки намного дешевле остальных фруктов и ягод. Но из одних яблок напиток получается бледным, поэтому логично добавить к яблокам ягоды, дающие окраску и насыщенный вкус. Чаще всего используют вишню, малину, смородину. Если у вас нет свежих ягод, можно использовать ягоды из варенья. Аромат компота получится выразительнее, если добавить немного мяты.


Вишневое варенье с пряностями

Вишневое варенье с пряностями (www.gotovim.ru)

Вишневое варенье - это, наверное, самая любимая из классическая заготовок на зиму. Существуют сотни разнообразных рецептов варки варенья из вишни. Считается, что для приготовления ароматного варенья лучше брать целые вишни, с косточками. В этом рецепте вишню варят не просто в сахарном сиропе, а с пряностями - куркумой, гвоздикой и имбирем. Пробуем?


Вишневое мороженое

Вишневое мороженое (www.gotovim.ru)

Рецепт простого вишневого мороженого на сливках, которое будет готово через 3 часа нахождения в морозилке. Для приготовления мороженого вишню без косточек смешивают с сахаром и сливками в блендере, а затем переливают получившуюся густую ягодную массу в форму и отправляют в морозилку. Через 3 часа вишневое мороженое готово. Кстати, сахар можно заменить несколькими ложками меда.


Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей

Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей (www.gotovim.ru)

Вкус творожной запеканки большинству из нас знаком с детства, но мало кто может объяснить, что такое творожный пудинг. Пудинг отличается от запеканки более нежной и мягкой консистенцией, а также отсутствием золотистой корочки. Из-за особенностей рецепта, такой десерт обычно менее калориен, чем запеканка, а времени на его приготовление уходит заметно меньше. Если вы следите за фигурой, рецепт творожного пудинга с вишней вам должен понравиться. Главное, чтобы у вас в запасе нашлись 20 минут, а дома обнаружились нужные продукты и специальный контейнер с крышкой для приготовления блюд в микроволновке.


Вишнёвое варенье без косточек с пектином

Вишнёвое варенье без косточек с пектином

Вишнёвое варенье без косточек можно варить меньше обычного и сделать сироп гуще, добавив при варке пектин. Разлив горячую вишню в сиропе по банкам и плотно укупорив крышками, варенье вполне можно хранить без холодильника, просто припрятав в коробку.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование