Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шейка / метка


1 2 3 4 5 6

Мясные рулетики с квашеной капустой

Мясные рулетики с квашеной капустой

Для мясных рулетиков подойдет свинина с прослойками жира или говядина. Мясо нарезают ломтиками толщиной около 1 см и хорошо отбивают. Затем делают начинку. Для неё квашеную капусту слегка обжаривают вместе с луком и сладкий болгарский перцем, а затем приправляют сушеной мятой и молотым черным перцем. Немного мяты - и квашеная капуста заиграем новыми гранями, что сделает мясные рулетики еще вкуснее.


Свиная шея, запеченная в мандариновом маринаде

Свиная шея, запеченная в мандариновом маринаде

Свинина, запеченная с мандаринами, идеально подходит для новогоднего стола. Сначала шейку покрывают смесью из мандаринового сока, цедры и пряностей и отправляют в холодильник. Промаринованное мясо запекают в фольге до готовности, и в самом конце покрывают мандариновой глазурью. Она придаст готовому блюду не только глянец, но и замечательный цитрусовый аромат.


Свиная шея, фаршированная айвой

Свиная шея, фаршированная айвой (www.gotovim.ru)

Мясо, нарезанное «книжкой» - это когда на куске свиной шеи делают глубокие надрезы-кармашки и заполняют их начинкой. Сегодня нафаршируем свиную шейку ломтиками айвы. По вкусу готовое блюдо будет напоминать мясо с печеными яблоками, но аромат у айвы специфический, очень приятный. Печеная айва получается мягкой, но при этом отлично держит форму.


Свиная шея в фольге, запеченная с луком и сливочным маслом

Свиная шея в фольге, запеченная с луком и сливочным маслом

Как приготовить мясо целым куском в духовке? Сегодня покажу один из вариантов, когда свиную шейку весом чуть больше 1кг, запекают на луковой подушке. Мясо перед запеканием обваливаю в смеси специй, поэтому сок и жир, вытекающий из него, пропитывает лук. В результате вместе с запеченным мясом получается аппетитная луковая подливка. Пробуем?


Стейки из свиной шеи с соусом из изюма и горчицы

Стейки из свиной шеи с соусом из изюма и горчицы

Жареная свинина «дружит» с кисло-сладкими соусами. Сегодня пожарим стейки из свиной шеи и приготовим к ним соус с изюмом и горчицей. Кстати, соль в соус не добавляем совсем, но вы даже не заметите, что её там нет. Горчичный соус с изюмом подают к ветчине или другими блюдами из свинины.

Стейки из свиной шеи в красном вине

Стейки из свиной шеи в красном вине

Пробуем приготовить на сковороде стейки из свиной шеи, но не просто жареные, а с добавлением красного сухого вина. В результате получается сочное мясо в винном соусе. Для аромата бросим в сковороду с мясом кусочек сливочного масла и чеснок. Простые продукты и результат замечательный. Пробуем?


Шприцованная свиная шея, запеченная в фольге

Шприцованная свиная шея, запеченная в фольге

Метод шприцевания мяса хорошо знаком тем, у кого есть коптильня. Именно так мы подготавливали свиную грудинку перед копчением (смотреть рецепт полностью). Сегодня попробовала примерно так же засолить свиную шею, а потом запечь в духовке. Результат понравился, мясо в меру соленое и сочное. Поэтому делюсь рецептом.


Свиная шейка в фольге

Свиная шейка в фольге

Мясо в фольге очень удобно готовить, особенно если знать один маленький секрет - перед тем как завернуть кусок свинины в фольгу, сначала оберните его бумагой для выпечки. Свинина не только сохранит свою сочность, но и не прилипнет к фольге. Кстати, перед запеканием мясо маринуем в масляной смеси, а образовавшийся в мясной сок используем для глазури. Пробуем?


Мясо закусочное (из свиной шейки)

Мясо закусочное (из свиной шейки)

Необычный рецепт из свиной шейки, когда кусок мяса сначала запекают в духовке без добавления соли и специй, а потом маринуют в смеси соевого соуса с бальзамическим уксусом и cпециями. Получается и отличная нарезка для бутербродов и холодная закуска, а можно просто так подать с любым гарниром. Я запекала свиную шейку, но подойдет и окорок. Можно брать мясо одним куском или запекать сразу несколько.


Сочные отбивные из свинины с виноградом на сковороде

Сочные отбивные из свинины с виноградом на сковороде

Спелый виноград, добавленный к жареной свинине, становится одновременно и гарниром и соусом. Для большего аромата добавьте в сковороду розмарин и чеснок. В этом случае гарантированно получатся вкуснейшие отбивные из свиной шейки в виноградном соусе.


1 2 3 4 5 6

Голосование