Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гуляш / метка


1 2

Соевый гуляш

Соевый гуляш (www.gotovim.ru)

Гуляш из соевого мяса в томатном соусе готовят не только в пост. Блюдо богато растительным белком, поэтому подойдет для тех, кто сидит на диете, но хочет оставаться бодрым и сытым. Кстати, смело добавляйте любимые приправы. Соевый гуляш хорошо впитывает ароматы, от чего становится только аппетитнее.


Гуляш из утиных желудков

Гуляш из утиных желудков

Для этого гуляша я взяла полкило очищенных утиных желудков. Можно сразу отправить их в посуду, в которой планируете готовить гуляш, но лучше сварить их заранее в отдельной кастрюле и добавлять к остальным ингредиентам уже в практически готовом виде. Почему лучше? Потому что не только быстрее приготовите обед, но и сделаете его вкуснее. Сваренные и нарезанные ломтиками утиные желудки будут томиться в кастрюле с овощами и лучше пропитаются образовавшимся в кастрюле соусом. Вам останется только разложить готовый гуляш по тарелкам и подавать его с ломтиком хрустящего хлеба.


Гуляш из легкого с грибами

Гуляш из легкого с грибами

Сразу предупрежу, что никакого сильного специфического запаха свиные и говяжьи легкие не издают. Это вам-нам не почки. Но, конечно, и не мясо, хотя некоторые их и сравнивают с мясом, говоря, что на вкус вареные легкие как мясо, только мягче. Однако бесспорно, что продукт этот интересен и на вкус, и, извините за прозу, как поддержка бюджету. Свиные и говяжьи легкие до безобразия дешевые. При этом после варки хоть и уменьшаются в объеме, все равно их получается много. Этот рецепт гуляша из свиного легкого с грибами - один из самых простых и вкусных. Не игнорируйте мучную панировку: она нужна, чтобы загустить гуляш до подливки. Пробуем?


Гуляш с зеленой редькой

Гуляш с зеленой редькой (www.gotovim.ru)

Гуляш - любимое многими хозяйками мясное блюдо, на приготовление которого уходит минимум времени и усилий. Все что требуется - это подготовить мясо и овощи, отправить их в сковороду и готовить до мягкости 1.5-2 часа. В этом рецепте гуляша из говядины есть секретный ингредиент - зеленая редька. Она придаст блюду особый необычный вкус и аромат. Вместо говядины можно взять свинину или курицу.


Гуляш из свинины

Гуляш из свинины

Рецептов гуляшей наберется на целую кулинарную книгу. Наверно, весь год можно изо дня в день готовить гуляш, и каждый раз в нем будет что-то новое. Прежде всего, все гуляши можно разделить на густые похлебки и классическое второе блюдо, где мясо и овощи объединены в рагу. И в первом, и во втором варианте не жалейте специй. Конечно, без паприки здесь не обойтись. Она придаст и специфический аромат, и цвет и насыщенный вкус. А вот с остальными ингредиентами можно и поэкспериментировать. В этом рецепте готовим гуляш со свининой и добавляем к ней картошку. Просто, но по вкусу отлично.

Гуляш по-венгерски

Гуляш по-венгерски (www.gotovim.ru)

Гуляш по-венгерски - это рецепт, который непременно спасет любую хозяйку, которая вот уже который раз задается вопросом, что можно приготовить на ужин или на обед, чтобы было быстро, вкусно, а, главное, недорого. В Венгрии существует несколько десятков вариантов приготовления гуляша, но основными его ингредиентами являются говядина, а лучше, телятина, сладкий перец и паприка. Этот рецепт гуляша с клецками. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 3 порции.


Суп-гуляш

Суп-гуляш (Hexa)

Суп-гуляш - сытный, ароматный, с ярким вкусом густой суп. Самое оно в промозглый осенний день.


Гуляш из говяжьего вымени и фасоли

Гуляш из говяжьего вымени и фасоли (iii)

У вареного говяжьего вымени сладковато-молочный привкус, причем многие сравнивают его вкус со свиным окороком, говяжьей шейкой и говяжьим языком. Вымя варят, жарят, предварительно отварив, тушат с овощами и в соусе, добавляют в салаты и начинки для пирогов. Из личного опыта: куски советую приобретать не более 800г, без лишнего жира и варить целиком в небольшом количестве воды с кореньями (лук, морковь, сельдерей) и специями (перец черный горошек, лавровый лист).


Гуляш с фаршем и макаронами

Гуляш с фаршем и макаронами (www.gotovim.ru)

Принято считать, что гуляш - это густой суп с мясом. Для гуляша в основном берут говядину, добавляют овощи и насыщенную томатную подливу. Родиной блюда считают Венгрию, где очень давно пастухи придумали для себя «мужское» блюдо. Традиции в кулинарии - это закон, но если хочется чего-нибудь неординарного можно поэкспериментировать с ингредиентами и в результате получить не менее вкусное блюдо. Гуляш с фаршем и макаронами будет очень кстати к обеду или к ужину, а наш детальный пошаговый рецепт с фото поможет вам приготовить его, учитывая все нюансы.


Гуляш из лёгкого в горшочках

Гуляш из лёгкого в горшочках (iii)

Для гуляша легкое предварительно отваривают до полной готовности, затем дают немного остыть, нарезают кусочками и раскладывают по горшочкам, в которые добавляют домашний томатный соус. На гарнир подают отварной картофель.


1 2

Голосование