Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



абрикос / метка


1 2 3 4 5

Компот из черешни и абрикосов

Компот из черешни и абрикосов

Расчет продуктов в рецепте компота из абрикосов с черешней на зиму дан на 1 литровую банку. Особенность приготовления компота по этому рецепту заключается в том, что черешню заливают кипятком первой, дают ей настояться и только после этого в настой добавляют сахар и заливают им абрикосы с ягодами. Дополнительно к фруктам добавляют сок лимона, причем вместо свежевыжатого сока можно взять лимонную кислоту на кончике чайной ложки.


Компот из абрикосов и вишни

Компот из абрикосов и вишни

Расчет продуктов указан на литровую банку компота. Для меня было важно, чтобы в компоте сохранился не только вкус и аромат вишни, но и более слабый, нежный абрикосовый. Поэтому абрикосов в компоте должно быть заметно больше вишни. Объем сахара лучше не уменьшать, т.к. в этом рецепте он выполняет роль консерванта. Можно еще подстраховаться и добавить чуточку лимонной кислоты. Готовый компот из абрикосов и вишни на зиму хранить в сухом прохладном месте.


Компот из яблок и абрикосов на зиму

Компот из яблок и абрикосов на зиму

Расчет продуктов для компота из яблок и абрикосов указан для банки объемом 1.5 литра. Логично, что чем больше абрикосов в банке, тем больше он чувствуется в готовом компоте. Потому что аромат и вкус яблок более агрессивен. Кладите лишь несколько яблочных долек на банку, чтобы не перебивать, а лишь дополнять вкус абрикосового компота. Вот тогда всё будет хорошо.


Компот из персиков и абрикосов на зиму

Компот из персиков и абрикосов на зиму (www.gotovim.ru)

Расчет продуктов в рецепте компота на пол-литровую банку. Персики и абрикосы созревают примерно в одно и то же время, так что вполне можно совместить эти два фрукта в одной консервации. Абрикосы мы будем закрывать без косточек, половинками. Персики - тоже без косточек, но разрезать плоды уже можно на большее количество частей. Готовый компот из абрикосов с персиками хранят при комнатной температуре. Фрукты из компота можно будет зимой использовать для приготовления десертов, а можно просто съесть.


Пирог с абрикосами

Пирог с абрикосами (www.gotovim.ru)

Многие боятся готовить выпечку с добавлением ягод и фруктов, опасаясь, что пирог не пропечется из-за избыточного количества влаги. Но, на самом деле, нет ничего сложного. Нужно соблюдать всего лишь несколько правил, которые помогут получить потрясающую фруктовую выпечку. Предлагаем проверенный рецепт абрикосового пирога. Он будет мягким, ароматным, с кислинкой абрикосов и хрустящей сахарной корочкой. Вместе абрикосов можно использовать и другие фрукты. В любом случае будет очень вкусно. Попробуйте.

Простой пирог с абрикосами

Простой пирог с абрикосами (www.gotovim.ru)

Вкусный, сдобный пирог с ароматными абрикосами сразу напомнит о лете. И не беда, если сезон этих солнечных фруктов уже прошел - пирог можно приготовить даже зимой, если запастись замороженными или консервированными фруктами. Рецептов пирога с абрикосами очень много, этот один из самых несложных и быстрых.


Абрикосовый джем с лимоном

Абрикосовый джем с лимоном

Этот рецепт абрикосового джема отличается от большинства похожих рецептов добавлением при варке пектина. А это значит, что джем прекрасно загустеет значительно быстрее обычного и сохранит максимум вкуса и аромата свежих сочных абрикосов. Более того, часть абрикосов нарезаю дольками и отправляю в уварившееся абрикосовое пюре. Зимой у вас на тарелке будет джем с целыми дольками ароматных абрикосов. Чуть-чуть разбавлю сладость цедрой и соком лимона. Лимон в этом рецепте очень в тему. Пробуем?


Абрикосовое варенье дольками с агар-агаром

Абрикосовое варенье дольками с агар-агаром (www.gotovim.ru)

Для многих абрикосовое варенье - одно из самых любимых. Его можно варить двумя способами: с сохранением ягодок целыми или же с развариванием плодов до состояния джема. Варенье с целыми дольками можно использовать для приготовления десертов, а густой джем прекрасно подойдет для начинки, да и просто намазать его на хлеб будет приятно. Однако варенье с дольками обычно получается жидким, так как варится в щадящем режиме. Поэтому в этом рецепте используется агар-агар - природный загуститель.


Компот из абрикосов на зиму

Компот из абрикосов на зиму (www.gotovim.ru)

Вкусные заготовки актуальны в сезон созревания фруктов и ягод. Без внимания хозяек не остаются и компоты на зиму. Одним из самых желанных и востребованных напитков во многих семьях традиционно остается абрикосовый компот. Чтобы правильно приготовить компот из абрикосов на зиму, нужно знать надежный рецепт, который мы и предлагаем. Расчет продуктов в рецепте на 1 трехлитровую банку компота.


Абрикосовое варенье с черной смородиной

Абрикосовое варенье с черной смородиной (www.gotovim.ru)

По этому рецепту получается вкусное, ароматное и густое абрикосовое варенье с ароматом черной смородины, которое можно подать на булочке к чаю либо использовать в качестве начинки для выпечки. В общей сложности время варки составит примерно 20 минут. На выходе получаем 2 банки по 0.5 л.


1 2 3 4 5

Голосование