Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



украинская кухня / метка


1 2 3 4 5 6 7

Вареники-Крученики постные

Вареники-Крученики постные (iii)

ВаренЫки-КрученЫки - это вариация на тему вареников. Готовятся из постного теста, но после не отваривают, а обжаривают на растительном масле до золотистого цвета и доводят до готовности в сковороде в небольшом объеме воды. Подают с домашним томатным соусом.


Капустняк

Капустняк (Mattioli)

Капустняк - это суп украинской кухни, который готовят на мясном бульоне с мелко нарезанной квашеной капусты. Если капуста очень кислая, ее предварительно промывают холодной водой. Кроме капусты, в суп можно добавить пшено и картофель.


Крученыки  (или ‘Мясные пальчики’)

Крученыки (или ‘Мясные пальчики’) (Mattioli)

Крученыки (они же крученики) - маленькие мясные рулеты из мяса с начинкой. Для начинки подойдут шампиньоны, жареные с репчатым луком. На отбитый кусочек мяса кладут начинку, скручивают рулетом и обжаривают на масле до появления корочки. Затем крученики перекладывают в толстостенную кастрюлю или чугунок и доводят до готовности, предварительно добавив на дно немного воды.


Украинские бублики

Украинские бублики (Оля-В)

Баранки по классическому рецепту готовят из обварного, теста. Отсюда еще одно название баранок - обваренки. На Украине были более распространены бублики - крупные, пышные и более рыхлые баранки. Их принято посыпать маком.


Борщ с черносливом

Борщ с черносливом

Борщи бывают разными - рубиновыми, рыжими и красными. Наш вариант - борщ с добавлением чернослива. Обычно чернослив варят отдельно и добавляют в кастрюлю с борщом (вместе с отваром), когда он уже почти готов.

Вареники с курицей и капустой (заварное тесто)

Вареники с курицей и капустой (заварное тесто)

Начинку для вареников готовят по-разному. В этом рецепте мы описали, как приготовить вареники из заварного теста с курицей и китайской капустой. Не совсем обычное сочетание, но получилось вкусно.


Вареники картофельные на кефире

Вареники картофельные на кефире (Lana Balashina)

Тесто для вареников замешали на кефире. Оно должно получиться довольно крутым, но не таким, как для творожных вареников. Для начинки в картофельное пюре добавляют репчатый лук со шкварками. Часть этой смеси кладут в готовые вареники.


Вареники с творогом (заварное тесто для вареников)

Вареники с творогом (заварное тесто для вареников)

Вареники можно приготовить несколькими способами. На этот раз мы испробовали рецепт заварного теста. Результатом остались довольны. Вареники получились вкусными, тесто нежным и мягким и начинка вся остается внутри вареника.


Вареники с картошкой

Вареники с картошкой (Kazachka)

Рецепт вареников с картофелем от Kazachka, в котором подробно описано приготовление теста и начинки. А также дан пошаговый инструктаж, как вареники лепить, варить и с чем подавать на стол.


Ленивые вареники

Ленивые вареники (Lanna)

Проверенный рецепт ленивых вареников. Тесто замешивают из творога, муки и яиц. Отваривают в подсоленной воде и подают со сливочным маслом, вареньем или мёдом.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование