Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фрикадельки / метка


1 2 3 4 5 6

Суп с фрикадельками и грибным порошком

Суп с фрикадельками и грибным порошком

Если суп с фрикадельками уже надоел, можно добавить к нем грибной порошок, приготовленный из сушеных грибов с добавлением специй и сухого молока. Он придаст готовому супу грибной аромат и сливочную кремовость. Такая грибная заготовка поможет вам и время сэкономить, и меню разнообразить.


Суп с рыбными фрикадельками

Суп с рыбными фрикадельками

Суп с фрикадельками может быть не только мясной, но и рыбный. Сначала варится рыбный бульон. Для него подойдет любая рыба или рыбная обрезь. Потом бульон надо процедить, чтобы он стал прозрачным, и можно добавлять в него овощи и фрикадельки. Для рыбных фрикаделек я взяла тушку скумбрии, отделила от кости и пробила в блендере. Рыбный фарш получился очень мягким, поэтому перед тем, как лепить из него фрикадельки, я отправила его в холодильник.


Суп с куриными фрикадельками

Суп с куриными фрикадельками (www.gotovim.ru)

Если у вас в морозилке есть запас замороженного куриного бульона, то обратите внимание на рецепт быстрого супа с куриными фрикадельками. Готовый бульон здорово экономит время: овощи заливают бульоном, проваривают и добавляют мясные фрикадельки. Суп будет готов уже через полчаса. Согласитесь, это совсем не плохо для куриного супа. Подробности рецепта смотрите ниже.


Грибной суп с фрикадельками и лапшой для лагмана

Грибной суп с фрикадельками и лапшой для лагмана

Если вам попалась лапша для лагмана, то совсем не обязательно ждать подходящего случая, чтобы приготовить настоящий классический лагман. Можно добавить её в любой суп. Например, как в этом рецепте грибного супа с фрикадельками. Получается вкусно, наваристо, да и выглядит аппетитно. Грибы подойдут любые, но, конечно, с белыми получается особенно ароматно.


Суп с фрикадельками и зеленым горошком

Суп с фрикадельками и зеленым горошком

Иногда, чтобы приготовить вкусный суп, можно вспомнить простой старый рецепт, для которого потребуется банка консервированного зеленого горошка. Подойдет любой горошек, даже такой, который для салатов оказался бы слишком жестким. В бульоне он быстро дойдет до нужной консистенции, а в сочетании с мясными фрикадельками сделает суп еще вкуснее.

Грибные щи с фрикадельками

Грибные щи с фрикадельками

Грибные щи можно варить в любое время года, не обращая внимания на сезон тихой охоты. Все потому что в суп совсем не обязательно добавлять свежие грибы. Подойдут, как в этом рецепте, замороженные. Суп получится вкуснее с лесными грибами. Конечно, лучше всего сварить щи с белыми грибами. Но у меня оставался запас опят, поэтому щи получились из замороженных опят. Для фрикаделек подойдет говяжий, свиной или смешанный (говядина со свининой) фарш.


Овощные фрикадельки из нута с грибами

Овощные фрикадельки из нута с грибами

В основе этого вегетарианского блюда - рецепт фалафеля, но с некоторыми изменениями. В фарш для фрикаделек из нута добавляют пробитую в блендере массу из обжаренных овощей и грибов. Грибы подойдут любые. Главное, так подготовить их, чтобы замесить однородное «тесто», из которых легко было сформовать небольшие фрикадельки. К готовым фрикаделькам из нута с грибами, запеченным в духовке, подавайте любой соус на ваш вкус.


Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Для картофельной запеканки картофель подойдет не только сырой или вареный, нарезанный ломтиками или размятый в пюре. Предлагаем запечь сырой, тертый соломкой картофель в молочной заливке вместе с мясными фрикадельками. На каждую фрикадельку можно положить немного готового кетчупа и посыпать тертым сыром, чтобы получилось еще вкуснее.


Овощные фрикадельки как в икеа

Овощные фрикадельки как в икеа

Попробовала накрутить овощных фрикаделек, взяв за образец икеевские вегедельки. Базой для овощного фарша стал вареный нут, который прокрутила в блендере, а затем смешала с измельченными овощами. В результате получился отличный овощной фарш. Фрикадельки легко формуются, держат форму и не рассыпаются, а после приготовления получаются мягкими, но суховатыми. Поэтому к овощным фрикаделькам желательно подавать соус.


Суп-пюре из моркови с фрикадельками

Суп-пюре из моркови с фрикадельками (www.gotovim.ru)

Протертые супы - это нежные, питательные, вкусный первые блюда, разнообразие которых поражает. Шелковистая консистенция супов достигается пюрированием овощей и круп, из которых они варятся. Супы можно сварить на любом мясном или овощном бульоне, или просто на воде. Сливки и сыр, добавленные в суп-пюре, придают особо вкусную сливочную нотку готовому блюду. Ингредиенты для приготовления морковного супа-пюре с мясными фрикадельками перечислены ниже.


1 2 3 4 5 6

Голосование