Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



жареная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7

Жареная скумбрия с луком на сковороде

Жареная скумбрия с луком на сковороде

Скумбрию очень приятно готовить: у неё нет чешуи - её не надо чистить, запекается быстро, получается вкусно. Костей в рыбе мало, и перед подачей из жареной скумбрии их проще сразу удалить. Делается это очень быстро, и на тарелке у вас уже будет лежать филе из жареной скумбрии с гарниром.


Жареная корюшка с зеленой аджикой и лемонграссом

Жареная корюшка с зеленой аджикой и лемонграссом (www.gotovim.ru)

В современных супермаркетах немыслимый ассортимент морепродуктов, и разброс цен на них очень большой. Мелкая рыбешка, такая как корюшка, как правило, недорогая, но жирных кислот, необходимых организму, и фосфора в ней не меньше, чем в крупных рыбинах. А если польза одинаковая, можно сэкономить. Без ущерба для кошелька легко купить свежую или замороженную корюшку и вкусно приготовить по этому рецепту.


Жареная кета

Жареная кета (www.gotovim.ru)

Мясо кеты вкусное, нежное, схожее с семгой или форелью. Большой плюс рыбы - ее цена, которая гораздо ниже вышеперечисленных рыб. Стейки кеты легко пожарить на сковороде, предварительно запанировав в муке. Блюдо простое в приготовлении, и испортить его тяжело.


Жареный стейк толстолобика с лемонграссом и розмарином

Жареный стейк толстолобика с лемонграссом и розмарином (www.gotovim.ru)

Простой рецепт жареной рыбы для разнообразия домашнего меню. В мучную панировку можно добавить немного пряной травы, чтобы в готовом виде стейки из толстолобика аппетитнее пахли. Жарить толстолобика можно на растительном масле или на смеси растительного со сливочным.


Жареный лещ в панировке с сумахом и лемонграссом

Жареный лещ в панировке с сумахом и лемонграссом (www.gotovim.ru)

Жареный на сковороде лещ получится еще вкуснее, если его запанировать в муке со смесью пряностей - сумахом и лемонграссом. Специи сделают жареную рыбу ароматнее и аппетитнее. И специфический запах речной рыбы полностью пропадет.

Жареная лакедра

Жареная лакедра (www.gotovim.ru)

Лакедра - это морская рыба, которую ещё называют желтохвост. Тело рыбы покрывают мелкие чешуйки, поэтому тушка с легкостью чистится за считанные минуты. Мясо желтохвоста сочное и мягкое, идеально подходящее для жарки на сковороде.


Камбала в кляре и панировке из манки, жаренная на сковороде

Камбала в кляре и панировке из манки, жаренная на сковороде

Если вам повезем прикупить свежую камбалу, то приготовьте её в кляре и панировке из манки, как описано в этом рецепте. Перед подачей рыбу желательно разобрать на филе и выбросить кости. Так удобнее есть и наслаждаться жареной камбалой, не отвлекаясь на выплёвывание костей. Пробуем?


Ставрида жареная

Ставрида жареная

Свежая рыба не нуждается в долгой готовке. К примеру, свежих ставридок достаточно выпотрошить, запанировать в муке и бросить на сковороду с маслом. Через несколько минут у вас на тарелке вкуснейшая жаренная рыба, у которой даже хрустящие плавники, пропекшиеся в кипящем масле - настоящий деликатес.


Жареная салака в панировке с куркумой и лемонграссом

Жареная салака в панировке с куркумой и лемонграссом (www.gotovim.ru)

Готовить рыбную мелочь очень просто. По сытности она не уступает домашней птице. В общем, предложенный тут рецепт поспособствует изменению ситуации, поскольку домочадцы обязательно станут периодически требовать именно эту жаренную салаку.


Жареный глосик

Жареный глосик

Глось или глосик - это небольшая камбала, которая подходит для жарки, запекания в духовке или на мангале. В рыбе мало костей, поэтому с ней приятно иметь дело. Будет лучше, если перед подачей вы отделите рыбу от костей, а делается это очень быстро и просто, и на стол поставите тарелку с бескостной рыбой. Рецепт жареного глосика прост. Подробности ниже.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование