Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



компот / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компот из нектаринов и яблок

Компот из нектаринов и яблок

Ещё один вариант компота на зиму из ароматных нектаринов. И на этот раз - с добавлением яблок. Сорт яблок выбирайте по вкусу, но советуем отдать предпочтение более кислым, сочным яблокам. Именно они в смеси с тонким нектариновым ароматом добавят напитку приятной свежести, кислинки, которой нет у компота из одних только нектаринов. Пробуем?


Компот из светлого винограда

Компот из светлого винограда

Почему-то компот из винограда редко готовят на зиму. И зря. Напиток их белого винограда получается в меру сладким и очень ароматным. Приготовьте компот из белого винограда, и зимой он напомнит вам о солнце, тепле и лете. В этом рецепте расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Компот из винограда и яблок

Компот из винограда и яблок

Консервированный компот из белого винограда и яблок - вкусный, ароматный напиток на зиму, который можно хранить при комнатной температуре. Рецепт компота прост. На этот раз даже не потребуется сливать фруктовый отвар, т.к. сахар засыпают прямо в банку. Правда, придется дополнительно потрясти банку с уже закрученной крышкой, чтобы сахар лучше растворился в напитке. В этом рецепте компота расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Компот из абрикосов с имбирем, бадьяном и корицей на зиму

Компот из абрикосов с имбирем, бадьяном и корицей на зиму (www.gotovim.ru)

В компот из абрикосов можно добавить специи, и у вас сразу получится новый напиток. В этом рецепте абрикосового компота из специй выбрали бадьян и корицу. Они довольно резкие, поэтому добавлять надо совсем не много, чтобы не перебить вкус и аромат абрикосов.


Компот из черной смородины с яблоками

Компот из черной смородины с яблоками

Рецепт черносмородинового компоты с яблоками максимально прост. Банки не надо дополнительно стерилизовать, напиток и без того хорошо храниться всю зиму. В рецепте указаны пропорции, по которым компот из черной смородины с яблоками получается не очень сладким. Если вам удобнее разбавлять готовый компот кипяченой водой, то долю сахара можно сделать больше. Продукты в рецепте компота из черной смородины с яблоками на зиму рассчитаны на 3 литровую банку.

Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Клубничный компот, по-моему, самый ароматный из всех ягодных. Но оказывается, по вкусу и запаху клубника отлично сочетается с яблоками, особенно если выбрать кисло-сладкие яблоки. Попробуйте сварить небольшую партию на пробу по этому рецепту, чтобы определиться, подходит вам такой напиток или нет. Продукты в рецепте рассчитаны на 3х-литровую банку компота.


Компот из нектаринов на зиму

Компот из нектаринов на зиму

Из спелых сочных нектаринов получается ароматный компот на зиму. Каждый плод разрезают или разламывают пополам, косточку выбрасывают, а дольки укладывают в банку. Чем больше нектаринов в банке, тем вкуснее компот, но если положить слишком много фруктовых долек, то места для жидкости, т.е. компота, останется совсем немного. Поэтому постарайтесь соблюсти золотую середину - наполните банку примерно на 2/3 объема. Расчет продуктов в рецепте взят на трехлитровую банку.


Компот из черной смородины с апельсинами

Компот из черной смородины с апельсинами

Необычный рецепт вкусного компота из черной смородины с апельсином, который можно варить просто, чтобы был домашний напиток на столе, или чтобы заготовить компот впрок. Во втором случае сахарный сироп надо сделать более концентрированный, а уже после, когда раскупорите банку зимой, разбавите напиток кипяченой водой до желаемой сладости. Продукты в рецепте рассчитаны на трехлитровую банку.


Компот из клубники с апельсином на зиму

Компот из клубники с апельсином на зиму

Рецепт клубничного компота с апельсином готовят без дополнительной стерилизации. Вместо кружочков апельсина в компот можно добавить лимон, но тогда из рецепта уберите лимонную кислоту. Есть еще маленький секрет: чтобы зимой под самой крышкой на поверхности компота не было плесени, после заливки ягод в банке кипятком надо дать компоту немного подостыть, а потом долить в образовавшуюся воздушную подушку кипятка. Ингредиенты в рецепте компота из клубники с апельсином рассчитаны на 3-х литровую банку.


Компот из нектаринов и абрикосов

Компот из нектаринов и абрикосов

Сладкий абрикосовый компот с нежнейшим ароматом нектаринов - это то, что надо для холодных зимних дней. Открыв такую баночку, вы сразу вспомните о солнечном лете. Расчет продуктов в рецепте ведется на литровую банку. Количества сахара лучше не уменьшать: если готовый фруктовый сироп покажется слишком сладким, его всегда можно будет разбавить водой, когда откроете баночку через несколько месяцев.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование