Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



айва / метка


1 2 3 4

Мясо с айвой

Мясо с айвой

У айвы своеобразный вкус и очень нежный аромат, который ни с чем не спутаешь. Айва часто встречается в восточной кухне в сочетании с мясом птицы или баранины. Мой вариант проще классического - я просто потушила кусочки свинины с авой, предварительно обжарив фрукт на сливочном масле. Из специй можно ограничиться черным молотым перцем и молотой зирой.


Курица, фаршированная айвой в духовке

Курица, фаршированная айвой в духовке (www.gotovim.ru)

Айва, в сочетании с курицей, раскрывается по-особенному, придавая мясу новый вкус и аромат. Поэтому предлагаем рецепт фаршированной айвой курицы, запеченной в духовке с добавлением ароматного сливочного масла. В противне, в котором запекается курицы, образуется вкусный соус. Им поливают курицу, пока она остается в духовке, а затем - любой гарнир. С этим соусом блюдо получается еще вкуснее.


Свиные почки с айвой, тушенные в белом вине

Свиные почки с айвой, тушенные в белом вине

Свиные почки вкусные, но нуждаются в специальной подготовке еще до того, как окажутся в кастрюле или сковороде. Прежде всего, их надо хорошо промыть, замочить и оставить на ночь или хотя бы на несколько часов. Затем надо удалить лишний жир и желательно снять с почек пленку. И только после этого почки слегка отваривают, режут на кусочки и жарят с айвой и вином. В результате у вас на столе будет удивительно вкусное, ароматное блюдо, рецептом которого делюсь с вами.


Жаркое из курицы с айвой по-среднеазиатски

Жаркое из курицы с айвой по-среднеазиатски (Koral)

Айва очень интересный и полезный осенний фрукт, богатый пектином. В средней Азии ее едят в свежем виде, запекают, варят на пару, добавляют в плов и жаркое. Мы будем тушить курицу с айвой. Я взяла мясо бедра с косточкой. Если для этого рецепта взять куриное филе, то блюдо будет готово быстрее. От себя добавила еще немного приправ, которые класть не обязательно, но нам понравилось.


Айва с сахаром

Айва с сахаром (www.gotovim.ru)

Айва чрезвычайно полезна и ароматна, но в сыром виде ее обычно не едят. Уж очень это специфический, терпкий фрукт. Однако рецептов разных блюд из айвы множество - это и разнообразные варенья, компоты и пастила, даже супы, закуски и гарниры к мясу. Предлагаемый рецепт десерта из айвы один из самых легких и простых, и если вы никогда её не готовили, то смело попробуйте!

Пирог с начинкой из «жареной» айвы

Пирог с начинкой из «жареной» айвы (www.gotovim.ru)

Пирог с айвой - вкусная, простая и быстрая в изготовлении домашняя выпечка без яиц, на основе тонкого рассыпчатого коржа и ароматных ломтиков айвы. Чтобы начинка получилась вкуснее, фруктовые кусочки смешивают с сахаром и сливочным маслом, прогревают на плите и через 10 минут ломтики айвы напитываются карамельным сиропом, приобретая янтарный оттенок и аппетитный внешний вид. Рецепт теста самый простой - без яиц и без расстойки. Поэтому приготовление пирога займет не более 40-50 минут. По желанию в начинку можно добавить любые пряности (корицу, сухую мяту, кардамон, имбирь или мускатный орех). Так вы сможете обогатить вкус айвы, сделать ее еще более ароматной и пикантной.


Баранина с айвой в казане

Баранина с айвой в казане (ivanivan)

В казане любое мясо приобретает особенный вкус и аромат. В этом рецепте баранину обжаривают с добавлением айвы, которую сначала жарят отдельно от мяса, но в самом конце добавляют к баранине, чтобы продукты обменялись ароматами, и блюдо стало еще вкуснее. Специи для баранины выбирайте по своему вкусу, но зира обязательна.


Куриные голени в сливках с айвой

Куриные голени в сливках с айвой (Lanna)

Рецепт приготовления мясистых куриных голеней в сливках с айвой очень простой. Достаточно смешать все продукты в жаропрочной форме и отправить запекаться в духовку до готовности мяса. Готовые голени гарнировать запеченной в сливках айвой, картофельным пюре и полить соусом, образовавшимся в форме во время запекания куриных голеней.


Утиные ножки, запеченные с айвой

Утиные ножки, запеченные с айвой

В рецепте утиных ножек с айвой одно из самых удачных сочетаний мяса с фруктами. Можно добавить немного специй по вкусу, но и то, на любителя. У печеной айвы своеобразный вкус и аромат, который не хочется ничем забивать. А за час запекания под фольгой и утиные ножки, и айва доходят до нужной консистенции. Приятного аппетита!


Айва с медом и орехами

Айва с медом и орехами (www.gotovim.ru)

Айва с медом и грецкими орехами - полезное лакомство, которое можно подавать к чаю. Готовить айву по этому рецепту можно в духовке или в пароварке. В свежем виде айву едят редко. Чаще всего из айвы делают компоты, желе, лимонады, также ее используют в качестве начинки для выпечки.


1 2 3 4

Голосование