Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чешская кухня / метка


1 2 3

Чешская закуска из красных перцев с сыром и беконом

Чешская закуска из красных перцев с сыром и беконом (Паулинка)

Для закуски сыр дор-блю надо нарезать кубиками 3х3 см, обернуть ломтиками копченого бекона и обжарить на сковороде до румяной корочки. Отдельно запечь в духовке сладкий перец. Хорошо под чешские крепкие напитки - бехеровку, сливовицу и т.п. С русской водкой тоже проверено, можно.


Рулька (голонка) в темном пиве

Рулька (голонка) в темном пиве

Благодаря чехам, самым известным блюдом из рульки стало печено вепрево колено. Этот рецепт попроще. Но готовое блюдо выходит не менее вкусным. Важно: когда рульку переложили в горячую духовку, не забывайте каждые 10-15 минут поливать её пивным соусом. Только в этом случае получится хрустящая ароматная корочка. И не забудьте про тмин! Кстати, в польской кухне рулька = голонка.


Отбивные по-чешски в пиве

Отбивные по-чешски в пиве (Паулинка)

Пробуем отбивные по-чешски по рецепту Паулинки. Отбивные готовят в соусе, приготовленном на светлом пиве с добавлением обжаренного черного хлеба. На гарнир - квашеная капуста, слегка припущенная на растительном масле.


Печено вепрево колено

Печено вепрево колено

Есть несколько способов приготовления рульки. Мы выбрали вариант с запеканием без предварительного отваривания. Сначала рульку держат в рассоле, затем запекают в теплой духовке, после рульку глазируют и доводят до готовности в горячей духовке.


Мясные рулетики с маринованными огурцами и салом

Мясные рулетики с маринованными огурцами и салом

Рулетики с маринованными огурцами готовят в 2 этапа - сначала обжаривают до корочки, после держат под крышкой на небольшом огне до готовности. В этом случае мясо останется сочным, с хрустящими маринованными огурчиками внутри.

Маринованные колбаски по-чешски

Маринованные колбаски по-чешски

Маринованные колбаски по-чешски: рецепт чешской кухни


1 2 3

Голосование