Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ревень / метка


1 2 3

Цукаты из ревеня

Цукаты из ревеня (www.gotovim.ru)

Цукаты из ревеня - один из простых и оригинальных способов заготовить кислые стебли впрок. Цукаты получаются очень вкусными. Они имеют плотную текстуру, нежный аромат и яркий вкус. Для изготовления домашних конфет рекомендуется использовать только свежие и сочные стебли, без жестких волокон. Кусочки ревеня хорошо держат форму и сохраняют свои качества длительное время. Для хранения цукатов подходят стеклянная или пластиковая емкость с плотно закрывающейся крышкой.


Штрудель с ревенем и изюмом

Штрудель с ревенем и изюмом (www.gotovim.ru)

Классический штрудель готовится из вытяжного теста. Тесто для штруделя, приготовленное по этому рецепту, не прилипает к столу и рукам, отлично «тянется» и очень эластичное. Для начинки мы выбрали стебли ревеня. Они придают выпечке приятную кислинку и нежный аромат, делают штрудель сочным и вкусным. Для начинки выбирают свежие и молодые стебли, в которых еще не сформировались грубые волокна. При желании можете добавить в начинку клубнику, яблоки или грушу. Если вы добавляете в начинку ягоды, посыпьте их ложкой крахмала.


Варенье из ревеня с портвейном

Варенье из ревеня с портвейном (bettan)

Несомненно, приятно подать гостям приготовленное своими руками варенье. Мой вариант, с портвейном, надеюсь, многим придётся по вкусу. Это вкусное варенье с приятной кислинкой чудесно подойдёт для подачи с мягкими сырами с белой плесенью и крекерами под бокал холодного розового вина летним вечером в беседке из кустов жасмина.


Чатни из ревеня с яблоком

Чатни из ревеня с яблоком (bettan)

Когда на дворе обильно поливает дождь, ревень растёт с невиданной скоростью. И, конечно, у его владельцев возникает ежегодный вопрос: быть или не быть? Куда его девать? Ежели всё выращенное пустить в пироги или на варенье, то от жилища быстро останутся одни расширенные дверные проёмы. Поэтому садимся за разборку папку с вырезанными отовсюду рецептами... И, вашему вниманию предлагается чатни. Чатни хорошо подать как соус к грилю. Можно смешать со сметаной при подаче.


Ревеневый пирог

Ревеневый пирог (Elit)

Песочный пирог с начинкой из ревеня с корицей и шапкой из взбитых белков. Для заливки подойдет смесь сметаны с сахаром. Количество сахара для заливки определяйте на свой вкус: если хотите слаще, то добавьте больше 2 ст.л.

Пай из ревеня с грушами и ягодами

Пай из ревеня с грушами и ягодами (gina28 )

Основу пирога готовят из песочного теста. Пока тесто отдыхает в холодильнике, из ревеня, ягод и груш собирают начинку, добавляют сахар, корицу, муку и апельсиновую цедру. Подготовленный пирог ставят в прогретую до 180 С духовку примерно на 1 час.


Пирожные с ревенем

Пирожные с ревенем (Raissa2003)

Донышко из песочного теста, верх - бисквит. Такие пирожные всегда были во всех наших таллиннских кафе. Ранней весной - ревень, потом неспелый крыжовник, позже - кислые яблоки.


Десерт из ревеня

Десерт из ревеня (Васильевна)

Для десерта нужно подготовить стебли ревеня и приготовить сливочный крем. Ревень очищают, нарезают и запекают в духовке. Крем готовят из смеси прогретых сливок и растертых с сахаром желтков. Затем все составляющие соединяют, готовят на водяной бане и оставляют застывать в холодильнике.


Тарт Татен с ревенем и изюмом

Тарт Татен с ревенем и изюмом (Еленушка)

Классический тарт Татен - это перевернутый яблочный пирог. Предлагаю вместо яблок ревень с изюмом. Легкий, без претензий десерт. Самый длительный процесс - чистка и резка ревеня. Подавать с ванильным соусом или мороженным.


Лимонный чизкейк с ревенем

Лимонный чизкейк с ревенем (bettan)

Рецепт чизкейка, который надо запекать в духовке. Основа пирога - песочное тесто с добавлением миндаля. Начинка - со шведскими мотивами: её готовят из кезеллы (kesella, что-то похожее на творог), которую смешивают с жирной сметаной, яйцами и сахаром. Для аромата и вкуса - цедра лимона и ревень.


1 2 3

Голосование