Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


1 2 3 4 5 6 7

Двухцветное печенье с орехами

Двухцветное печенье с орехами (www.gotovim.ru)

Смотрите, какое красивое печенье! А приготовить его совсем не сложно. Как обычно, в таких рецептах тесто делят на две части и к одной из них примешивают какао. Но фишка этого печенья – ореховая прослойка. Подробности смотрите на странице ниже.


Ореховое печенье с сухофруктами и шоколадом

Ореховое печенье с сухофруктами и шоколадом (www.gotovim.ru)

В этом необычном печенье совсем не много муки. В основе теста – смесь из молотых орехов, сушеных яблок, вяленой вишни и чернослива. К измельченным сухофруктам добавляют молотые орехи и кусочки шоколада. Несмотря на скромный внешний вид, печенье получается ароматным и вкусным.


Печенье с шоколадом

Печенье с шоколадом (www.gotovim.ru)

Песочное печенье с кусочками шоколада - универсальная выпечка к чаю. Его любят все - и дети и взрослые. Его быстро готовить, удобно брать с собой в качестве перекуса, оно относительно долго хранится (по сравнению с другой выпечкой), и печенье можно дарить! Красиво оформив в подарочную коробку, перевязав ленточкой, по поводу и без него. Для приготовления этого печенья использовали молочный шоколад с орехом и изюмом. Но вы можете заменить его шоколадом без добавок. Как вариант, можно купить шоколад в термостабильных каплях: такой шоколад не тает, и не подгорает, если окажется на дне печенья при выпечке. Сахар в рецепте лучше не уменьшать, так как он во многом отвечает за итоговый результат.


Постное медовое печенье без сливочного масла и яиц

Постное медовое печенье без сливочного масла и яиц (www.gotovim.ru)

Рецепт пряного постного печенья будет интересен не только соблюдающим пост, но и всем, кто исключил из своего меню животные жиры. Ведь в его составе нет ни яиц, ни сливочного масла, ни молока. Печенье получается ароматное за счет специй, добавленных в медовое тесто: корицы, мускатного ореха, имбиря. Только что испеченное печенье очень мягкое, а когда остынет, становится хрупким и рассыпчатым. Поэтому аккуратнее переносите выпечку с противня.


Творожно-кокосовое печенье

Творожно-кокосовое печенье (www.gotovim.ru)

Творожное печенье с добавлением кокосовой стружки, приготовленное по этому рецепту, получилось очень нежным и ароматным. В нем чувствуются нотки апельсина и кокоса, что придаёт выпечки особую прелесть. Печенье можно подавать сразу, еще горячими, или дать ему немного остыть и украсить сахарной пудрой.

Печенье «Пальцы ведьмы»

Печенье «Пальцы ведьмы» (www.gotovim.ru)

Простое и оригинальное печенье «Пальцы ведьмы» давно уже стало атрибутом Хэллоуина. Интересная подача настолько захватывает, что порой хочется приготовить «шедевр» и в обычный день. Оформление пальцев можно изменить на свой манер. Минимум времени и забот - ароматное печенье готово. Займитесь приготовлением с вашими детьми, такой процесс точно принесет удовольствие и подарит позитивные эмоции.


Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти»

Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти» (www.gotovim.ru)

Если вам надо быстро приготовить оригинальное домашнее печенье, то обратите внимание на этот рецепт. Добавление в тесто кокосовой стружки и кусочков черного шоколада делает его вкуснее и более рассыпчатым. На выпечку понадобится чуть меньше получаса, и в результате у вас на столе - ароматное кокосовое печенье с шоколадными крапинками.


Кокосовое печенье на кокосовом масле с миндалем (без яиц)

Кокосовое печенье на кокосовом масле с миндалем (без яиц) (www.gotovim.ru)

В этом рецепте кокосового печенья помимо кокосовой стружки используют обычную пшеничную муку. Яиц в тесто не добавляют, но для связки используют растительное кокосовое масло, которое сначала растапливают, чтобы оно стало совсем жидким. Для ароматизации печенья добавляют ванильную эссенцию или ванилин, а для украшения - очищенный миндаль.


Кукурузное печенье на кокосовом масле

Кукурузное печенье на кокосовом масле (www.gotovim.ru)

Кукурузное печенье получается немного суховатым, но очень рассыпчатым, особенно, если в тесто добавить кокосовую стружку. К тому же в этом рецепте вместо сливочного масла используют кокосовое, что придает печенью особый вкус и аромат. Такую выпечку из кукурузной муки обязательно надо попробовать.


Печенье на желтках с арахисом и кунжутом

Печенье на желтках с арахисом и кунжутом (www.gotovim.ru)

После приготовления безе остается много желтков, из которых можно замесить тесто - получается замечательное печенье на желтках. Совсем не обязательно добавлять в тесто много масла, часть его можно заменить на мягкий творожок, что придаст готовому печенью особенную рассыпчатость. Кроме того, добавление арахиса и кунжута делает печенье очень ароматным, рассыпчатым и вкусным. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7

Голосование