Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морская капуста / метка


1 2

Окрошка с морской капустой на квасе

Окрошка с морской капустой на квасе

Предлагаем рецепт для любителей консервированной морской капусты. Если добавить её к обычному набору продуктов овощной окрошки на квасе, то получится необычное, вкусное блюдо. Перед подачей окрошку желательно хорошо охладить, поставив на 1 час в холодильник.


Салат из чуки с тушеной свеклой

Салат из чуки с тушеной свеклой

Водоросли чука (другие названия: вакаме или кайсо) растут на морских скалах около берегов Японии, Китая и России. С некоторых пор чука стала популярна далеко за пределами территорий, где водоросли ели всегда. Так вот, если вы любите салаты из морской капусты, то этот салат из свеклы с чукой вам тоже понравится. Рецепт простой до безобразия. Вас должна согревать мысль, что салат не только вкусный, но и полезный.


Салат из морской капусты с морским коктейлем

Салат из морской капусты с морским коктейлем

Консервированная морская капуста (из банки) отлично сочетается с обжаренным на чесночном масле морским коктейлем. Получается, что такой салат из морского коктейля, можно смело подать как легкий ужин. Для салатной заправки достаточно смешать хорошее растительное масло со свежевыжатым лимонным соком.


Салат из крабовых палочек с морской капустой

Салат из крабовых палочек с морской капустой

Рецепт простого салата из крабовых палочек с морской капустой для тех, кому по вкусу такое сочетание продуктов. Для заправки подойдет растительное масло или смесь ароматного масла с лимонным соком. Дополнительно в салат можно добавить свежую зелень.


Салат из морской капусты с яйцом, огурцом, морковью и яблоками

Салат из морской капусты с яйцом, огурцом, морковью и яблоками (www.gotovim.ru)

Очень полезно хранить среди кухонных запасов баночку консервированной морской капусты. Дополнив ее маринованными или солеными огурцами, свежей морковкой и яблоком, получим легкий салат с чуть сладковатой ноткой. Чтобы сделать салат еще полезнее, замените в рецепте майонез на йогурт или сметану. Для украшения сварите яйцо. Яичная половинка будет ярким пятном конечного блюда, да и по вкусу отлично сочетается с остальными продуктами салата.

Слоеный салат из свеклы, морской капусты и шпрот

Слоеный салат из свеклы, морской капусты и шпрот (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из свеклы, морской капусты и шпрот отличается оригинальным вкусом и простотой приготовления. В рецепте указана сухая морская капусту, которую удобнее и проще заменить готовой консервированной. Этот салат получается довольно калорийным не только из-за шпрот, но и из-за майонезной заправки. Но если контролировать объём порции и не готовить этот салат ежедневно, то лишние сантиметры на талии вам не грозят.


Салат с морской капустой и картофелем

Салат с морской капустой и картофелем

Рецепт картофельного салата с добавлением консервированной морской капусты поможет разнообразить меню овощных салатов. Необычное сочетание продуктов приятно удивило, да и время на приготовление салата тратится совсем немного. Перед подачей на стол салат из картофеля желательно отправить хотя бы на 30 минут в холодильник, чтобы майонез успел пропитаться. Тогда салат станет еще вкуснее.


Салат с морской капустой и свеклой

Салат с морской капустой и свеклой

Простой и очень вкусный салат из морской капусты и свеклы с добавление вяленого чернослива и грецких орехов. Неожиданно выяснилось, что сладковатая свекла отлично сочетается не только с черносливом и орехами, но и с консервированной морской капустой. Для заправки можно использовать душистое растительное масло или смесь из масла с бальзамическим уксусом и измельченным чесноком.


Закуска с куриным мясом и морской капустой в мультиварке

Закуска с куриным мясом и морской капустой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Закуску с куриным мясом и морской капустой легко приготовить в мультиварке. В горячем приготовленная таким способом морская капуста хорошо подходит к рассыпчатому рису. Вместо курицы можно взять свинину. В таком случае кусочки мяса хорошо обжарьте на масле, затем влейте чуть-чуть воды и потушите до готовности. Когда жидкость выкипит, добавьте лук. Дальше готовьте так же, как написано выше.


Зимний салат из морской капусты и свёклы

Зимний салат из морской капусты и свёклы (Паулинка)

Салат вкусный, в меру сытный, в меру лёгкий, может заменить обед на работе. И точно сезонный и полезный. Если кто не приемлет майонез, можно заправить растительным маслом, любым. Подавать лучше с бородинским хлебом, или, на случай диеты, с овсяными или гречневыми хлебцами.


1 2

Голосование