Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гранат / метка


1 2 3 4

Слоеный салат с говядиной и гранатом

Слоеный салат с говядиной и гранатом (www.gotovim.ru)

Мясной салат отлично подойдет для повседневного и праздничного стола. Приготовить его несложно. Главное заранее отварить продукты, а затем останется только порубить их и уложить слоями на плоское блюдо. Для прослойки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной.


Гранатовый крюшон с ананасами

Гранатовый крюшон с ананасами (Егор Калинин)

Крюшон по своей сути алкогольный коктейль с добавлением ягод и фруктов. И вино, и фрукты подбирайте по своему вкусу. В этом рецепте крюшон готовят с зернами граната и консервированным ананасом, которые заливают смесью сухого белого вина и шампанским. Получается вкусно.


Лимонад из граната

Лимонад из граната (Егор Калинин)

Из спелых сочных гранатов можно приготовить необычный лимонад, который будет не только вкусным, но и полезным. Принцип приготовления напитка такой же как и у остальных лимонадов, поэтому сначала придется немного повозиться, чтобы из гранатовых зерен выдавить сок. Но оно того стоит. Пробуем?


Свинина большим куском, запеченная в рукаве с гранатовым маринадом

Свинина большим куском, запеченная в рукаве с гранатовым маринадом

Мясо большим куском очень удобно запекать в рукаве. Оно получается сочным, румяным и с корочкой. В этом рецепте кусок свинины на косточке (окорок или лопатку), перед запеканием предварительно замариновала в смеси гранатового соуса наршараб с соевым соусом. Маринад получился с приятной терпкостью, что заметно и во вкусе готового мяса. Гарнир к запеченной свинине можно выбирайте по своему вкусу.


Салат из редьки с морковью и зернами граната

Салат из редьки с морковью и зернами граната

Островатая, сочная зеленая редька хорошо сочетается с морковью. А чтобы овощной салат получился вкуснее и наряднее, добавьте в него зерна граната. Обязательно дайте салату настояться, когда добавите в него сок лимона и соль, и только после этого заправьте ароматным растительным маслом. Несмотря на простоту рецепта, салат получается действительно аппетитным, по-весеннему ярким и дерзким на вкус.

Шашлык из свинины в гранатовом соке

Шашлык из свинины в гранатовом соке

Гранатовый сок не только вкусен и полезен как напиток, но и отличный маринад для мяса. Предлагаю приготовить шашлык из свинины, замариновав мясо в смеси гранатового сока с репчатым луком, капелькой кумина и черного перца. Кислинка и терпкость граната передадутся и мясу. Но покупайте для маринада только качественный гранатовый сок.


Панакота с шоколадом и гранатом

Панакота с шоколадом и гранатом (www.gotovim.ru)

Для приготовления домашней панакоты по этому рецепту подойдет как свежевыжатый гранатовый сок, так и его пакетированный аналог. Чтобы у сливочного слоя получился ярко выраженный шоколадный вкус, используйте качественный черный шоколад. Обязательно дождитесь, чтобы нижний слой хорошо застыл, и только после этого добавляйте гранатовую смесь.


Как почистить гранат

Как почистить гранат

Вы знали, что гранат можно почистить за пару минут? Всего-то 2 простые манипуляции ножом, и все до единого зернышка окажутся в миске, а в руках останется только кожура. Смотрите подробности в этом рецепте.


Салат из баранины с маринованным луком и гранатом

Салат из баранины с маринованным луком и гранатом

Рецепт теплого салата из жареной говядины с маринованным луком и гранатом можно подавать как основное блюдо. Никакого соуса к этому мясному салату не требуется. Мясо и так достаточно сочное.


Салат из крабовых палочек с гранатом

Салат из крабовых палочек с гранатом (www.gotovim.ru)

Рецепт этого салата очень простой - на приготовление уходит не более 10 минут, а основных ингредиентов всего три: крабовые палочки, вареные яйца и гранат. Однако получается вкусно и сытно. Готовый салат украшают гранатовыми зёрнами, которые дарят неповторимый оттенок вкусу, и с ними блюдо выглядит празднично.


1 2 3 4

Голосование