Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


1 2 3 4 5 6

Хрустящие маринованные огурцы кружочками

Хрустящие маринованные огурцы кружочками (www.gotovim.ru)

Если ищите рецепт огурцов «как в макдональдсе», то попробуйте быстрый способ замариновать огурцы, нарезанные кружочками, как в этом рецепте. Огурцы будут готовы буквально на следующий день. Если не съедите их сразу, то храните в холодильнике в банке с крышкой. Маринованные огурчики по-быстрому добавляют в салаты, в закуски или в домашние бургеры.


Соленые огурцы с чесноком, зонтиками кинзы и уксусом

Соленые огурцы с чесноком, зонтиками кинзы и уксусом (www.gotovim.ru)

Простой рецепт хрустящих соленых огурцов с добавлением зонтиков кинзы, чеснока и уксуса. Продукты взяты из расчета на двухлитровую банку. Консервированные огурцы с кинзой легко сохраняют свой вкус всю зиму, если хранить их в погребе.


Квашеная капуста с огурцами в рассоле

Квашеная капуста с огурцами в рассоле

Обычно нашинкованную капусту посыпают солью (и сахаром, чтобы капуста быстрее приготовилась). Сегодня покажу, как сделать квашеную капусту в рассоле. Причем капусту можно заквасить вместе с огурцами или помидорами. Рецепт квашеной капусты в рассоле очень простой, раскладка по продуктам почти не отличается от обычного рецепта.


Квашеная капуста с огурцами

Квашеная капуста с огурцами

А вы пробовали квасить капусту вместе с огурцами? Вот решила засолить капусту в банке в месте с огурцами, и результат порадовал. Огурцы, конечно, получились не как бочковые, но вполне себе похожие на соленые. Правда, банку с капустой и огурцами пришлось подержать в комнате не привычные 3 дня, а целых 5. Капуста стала ядреная (для салата её лучше промывать), но зато огурцы получились вкусными. Пробуем?


Огурцы с луком на зиму

Огурцы с луком на зиму (www.gotovim.ru)

Если вы ищете интересные рецепты консервированных огурцов на зиму, то обязательно присмотритесь к этому рецепту. Огурцы с луком станут не только отличной самостоятельной закуской на столе. Их можно добавлять в салаты, супы и вторые блюда. Продукты в рецепте даны из расчета на двухлитровую банку.

Тушеные огурцы

Тушеные огурцы (www.gotovim.ru)

А вы когда-нибудь пробовали тушеные огурцы? Из переросших огурцов можно приготовить необычный гарнир, добавив к ним мелко нарезанный лук и морковь. Как гарнир к мясу или рыбе вполне интересный вариант.


Холодный суп из йогурта с огурцами и авокадо

Холодный суп из йогурта с огурцами и авокадо (www.gotovim.ru)

Мы не даем точную раскладку по продуктам, т.к. этот суп готовят строго по своему вкусу. Кому-то хочется, чтобы он был поострее, тогда добавляйте больше горчицы и чеснока. Кто-то предпочитает более кремовую текстуру, и кладет в холодный суп больше мякоти авокадо. Общее для всех вариантов одно - йогуртовый суп обязательно хорошо охлаждают, и только после этого подают к столу.


Борщ с рассолом и солеными огурцами

Борщ с рассолом и солеными огурцами

Попробовали сварить борщ на рассоле, и оказалось, что это неожиданно вкусно. Т.е. борщ остался борщом, никакого намёка на рассольник, но нарядный свекольный цвет сохранился без добавления дополнительной кислоты. Хватило одно огуречного рассола. В этом рецепте в овощную зажарку добавила и соленый огурец. Результат понравился. Буду советовать и вам приготовить борщ с рассолом и солеными огурцами.


Малосольные огурцы в банке

Малосольные огурцы в банке (www.gotovim.ru)

Если вы любитель малосольных огурцов, то советуем вам обратить внимание на предлагаемый рецепт. Ведь потратив всего лишь 20 минут, вы сможете получить очень вкусную овощную закуску, которая запросто хранится до 7 дней в холодильнике. При этом малосольные огурцы, приготовленные по этому рецепту, готовы будут уже на следующий день.


Желе из огурца к молодому картофелю

Желе из огурца к молодому картофелю (www.gotovim.ru)

Лето подходит к концу, а огурцы всё растут и растут. Если вы не придумали, как ещё использовать зеленцы на благо себе, то вот вам необычный рецепт огуречного желе, по вкусу напоминающее малосольные огурцы, и которое отлично подойдет к картошке.


1 2 3 4 5 6

Голосование