Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкий перец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Рагу из фасоли с добавлением других овощей и томатного пюре (или помидоров в собственном соку) подают как полноценное овощное блюдо, не требующее никакого дополнительного гарнира. Фасоль сытная, отлично сочетается по вкусу со сладким перцем и пряностями, вроде сушеной сладкой паприки. Если вам не хочется возиться с сушеной фасолью, то можете смело заменить её на готовую консервированную.


Лечо из болгарского перца с рисом на зиму

Лечо из болгарского перца с рисом на зиму (www.gotovim.ru)

Овощное лечо, приготовленное на зиму по этому рецепту - полноценный гарнир или закуска. От классического варианта лечо отличается тем, что в банку к овощам добавляют сваренный до полуготовности рис. Зимой вам останется только открыть банку и подать лечо с рисом в холодном или в горячем виде на гарнир к мясу/рыбе или как самостоятельное блюдо.


Свинина в горшочке, запеченная со сладким перцем

Свинина в горшочке, запеченная со сладким перцем

Прежде чем отправить мясо в горшочек, его нарезают небольшими кусочками, маринуют в смеси специй и слегка обжаривают, чтобы они сохранили сочность. К свинине добавляют нарезанный полосками сладкий перец и запекают всё вместе около 2 часов, чтобы получить аппетитное рагу. Дополнительно сварите к нему белый рис, чтобы по максимуму использовать образовавшийся в горшочке соус.


Запеченная куриная грудка, шпигованная сладким болгарским перцем

Запеченная куриная грудка, шпигованная сладким болгарским перцем (www.gotovim.ru)

Куриную грудку можно приготовить так, что она не только получится сочной, но и ещё в необычном оформлении. Для этого достаточно нашпиговать её полосками сладкого болгарского перца, смазать смесью майонеза со специями, обернуть фольгой и отправить в духовку примерно на 30 минут. Сочное запеченное куриное филе к обеду или ужину гарантировано.


Перец, жаренный с помидорами

Перец, жаренный с помидорами (www.gotovim.ru)

Из абсолютно одинакового набора овощей разные хозяйки могут приготовить абсолютно разные блюда. К примеру, этот рецепт подходит для постного меню, для знойных летних дней или прохладных осенних вечеров, все зависит только от способа подачи. Жареный перец в томатном соусе можно подавать как гарнир к мясу или рыбе, как отдельное блюдо или как теплый салат к каше или пасте. От того горячие оно или холодные перцы вкус блюда меняется.

Жареный перец на зиму

Жареный перец на зиму (www.gotovim.ru)

Консервированный жареный перец с чесноком на зиму - отличный рецепт зимней закуски. Её можно подать как самостоятельное блюдо или гарнир к мясу или рыбе. Жареные перцы на зиму легко и просто готовить, но чтобы у вас все точно получилось, следуйте пошаговой инструкции, описанной в этом рецепте. Список ингредиентов дан на одну литровую банку.


Маринованный болгарский перец на зиму

Маринованный болгарский перец на зиму (www.gotovim.ru)

Яркая и очень вкусная закуска - маринованный болгарский перец в пикантной заливке. Такой перчик можно подавать, как гарнир к запечённому мясу или рыбе, а также как компонент салата. Для консервации болгарского перца отлично подойдут 500-750 мл банки, которые заранее необходимо стерилизовать. Расчет продуктов в рецепте болгарского перца в пикантной заливке на 6 пол-литровых банок.


Как заморозить перец для фаршировки на зиму

Как заморозить перец для фаршировки на зиму (www.gotovim.ru)

Самый простой вариант заготовки сладкого перца для фаршировки, для которого не требуется ни особых кулинарных навыков, ни кислоты и уксуса. Перцы максимально сохраняют свою форму и вкус, что делает их незаменимыми для зимнего меню. Зимой вам останется только сделать любую начинку (мясную, овощную или грибную) и заполнить ею подготовленные перцы. Для заморозки выбирайте только спелые, сочные перцы без изъянов и повреждений.


Перец в томатном соке на зиму

Перец в томатном соке на зиму (www.gotovim.ru)

Вариантов приготовления заготовки из сладкого болгарского перца в томатном соке много, поэтому иногда сложно определиться с выбором. Этот рецепт перца в томатном соке хорош, прежде всего, своей простатой. В нем нет ничего лишнего ни в ингредиентах, ни в технологии. Набор специй ограничен чесноком и черным перцем. Уксуса немного, поэтому в готовом блюде он почти не чувствуется.


Овощи на костре

Овощи на костре (www.gotovim.ru)

Из свежих овощей на костре получается самое вкусное и ароматное блюдо. Овощи, приготовленные таким способом, сохраняют сок и аромат. Их можно подать как гарнир или как самостоятельное овощное блюдо.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование