Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



судак / метка


1 2 3

Судак, запеченный с шампиньонами и помидорами в рукаве

Судак, запеченный с шампиньонами и помидорами в рукаве (www.gotovim.ru)

Судака удобно готовить в рукаве для запекания вместе с нарезанными ломтиками грибами и пюре из помидоров. Так одновременно запекается рыба и гарнир к ней. По желанию к запеченному судаку с грибами можно подать картофельное пюре или отварной рис.


Стейки судака в духовке, маринованные в белом вине и с лемонграссом и куркумой

Стейки судака в духовке, маринованные в белом вине и с лемонграссом и куркумой (www.gotovim.ru)

Судак практически бескостный, маложирный, но притом совсем не сухой. В этом рецепте покажем, как вкусно приготовить судака в духовке, предварительно замариновав в белом вине с добавлением молотого лемонграсса и куркумы. Получается вкусно и ароматно.


Судак с апельсинами, запеченный в пергаменте

Судак с апельсинами, запеченный в пергаменте

Судак отлично подходит для запекания в фольге или пергаменте. В этом рецепте очищенную тушку оборачивают в смазанную маслом бумагу для выпечки (чтобы рыба меньше прилипала) и отправляют в духовку примерно на полчаса. Перед запеканием судака приправляют смесью перца с сушеным тимьяном и поливают свежевыжатым апельсиновым соком.


Судак с овощами и опятами

Судак с овощами и опятами

Возьмите себе на заметку рецепт одновременного приготовления судака с гарниром из овощей и грибов, если хотите сократить время, проведенное на кухне. Как обычно, судака нарезаю кусочками, слегка обжариваю и оставляю в сковороде вместе с предварительно подготовленной смесью из лука, моркови и опят. Чтобы овощи с грибами стали вкусным соусом, добавляю к ним разведенную в воде томатную пасту. Специи добавляйте по своему вкусу. Если не доверяете своей сковороде (бывает, что на них подгорает буквально всё), переложите рыбу с овощами и грибами в жаропрочную форму и отправьте на 30-40 минут в духовку (180С).


Судак с овощами в духовке

Судак с овощами в духовке

Судак - замечательная белая рыба с малым количеством мелких костей, которая подходит для жарки, варки и тушения. Предлагаем рецепт судака, запеченного в духовке с большим количеством предварительно обжаренных овощей. При запекании судак и овощи обмениваются вкусом и ароматом, на дне образуется сок, который постепенно превращается в соус, который становится дополнением к рыбе. Подробности рецепта судака с овощами читайте ниже.

Хе из рыбы

Хе из рыбы (www.gotovim.ru)

Хе - это не название блюда, а, скорее, способ его приготовления. Ведь хе можно приготовить не только из рыбы, но и из мяса, птицы. Для рыбного хе подойдет морская рыба: сельдь, горбуша, кижуч, минтай, скумбрия. Из речной - судак и щука. Главное в приготовлении, соблюсти технологию, хорошо промариновать, добавив много обжаренного репчатого лука, свежую морковь, специи. И у вас получится пряная, вкусная, сытная закуска. В этом рецепте хе готовят из свежего судака.


Судак с картошкой, запеченный в фольге

Судак с картошкой, запеченный в фольге (www.gotovim.ru)

Если вам попался только что выловленный судак, вы счастливчик. Но и из замороженной рыбы можно приготовить много вкусного. Предлагаем простой рецепт из судака с картошкой, запеченного в фольге. В результате вы получите одновременно запеченную рыбу и гарнир к ней.


Жареный судак

Жареный судак (www.gotovim.ru)

Даже самый простой рецепт жареной рыбы можно слегка изменить, чтобы получилось новое блюдо. К примеру, добавьте к стейкам из судака листья розмарина, залейте молоком и оставьте на несколько часов. А затем запанируйте в муке с ржаными отрубями и обжарьте на масле. Судак, приготовленный по этому рецепту, получается сочным, с аппетитной корочкой.


Заливное из судака с желатином

Заливное из судака с желатином (www.gotovim.ru)

Рыбное заливное можно приготовить практически из любой рыбы. Главное, чтобы она не была слишком костлявой. Филе судака подходит для многих блюда, а вот голова, плавники, хвост и позвоночник с остатками мяса можно использовать для рыбного заливного. Для получения лучшего результата нужно использовать желатин, который придаст более плотную консистенцию и форму заливному.


Зразы рыбные из судака с яйцом

Зразы рыбные из судака с яйцом

Для зраз из рыбы подойдет любой фарш. В этом рецепте рыбный фарш приготовили из нежнейшего филе судака, поэтому и готовые зразы получились особенно вкусными. Чтобы смягчить текстуру готовых рыбных котлет, в фарш добавили размоченный в молоке белый хлеб. Без этого зразы будут грубее. Начинку приготовили традиционную – вареное яйцо с зеленью. Для зраз из судака она очень подходит.


1 2 3

Голосование