Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бекон / метка


1 2 3 4 5 6 7

Цветная капуста в беконе, жаренная на сковороде

Цветная капуста в беконе, жаренная на сковороде (www.gotovim.ru)

Простой способ приготовить на обед или ужин цветную капусту, завернутую в тонкий ломтик бекона. Здесь описано, как это блюдо готовится на сковороде, но точно так же можно сделать капусту в духовке. Пробуем?


Заливной пирог со спаржей в беконе

Заливной пирог со спаржей в беконе

Обычно спаржу заворачивают в бекон и доводят до готовности на сковороде или в духовке. Но мы решили запечь её в тесте! Поэтому сегодня у нас заливной пирог с кусочками спаржи, а сверху – целые ростки, обернутые в бекон. И вкусно, и выглядит пирог необычно. Пробуем?


Картофель фри с беконом

Картофель фри с беконом

Вредно и очень вкусно. Рассказываем, как приготовить хрустящую картошку фри с кусочками бекона. В таком виде её подают во многих забегаловках. Этот рецепт картофеля фри с беконом - базовый. К готовой картошке вы можете добавлять, к примеру, сыр (обычно моцареллу или пармезан) и сырный соус.


Картофельные палочки с сыром моцарелла, беконом и зеленью

Картофельные палочки с сыром моцарелла, беконом и зеленью

Хотите оригинальное блюдо из обычной картошки? Тогда обратите внимание на этот рецепт картофельных палочек, жаренных в масле. Из готовят из обычного пюре, куда добавляют тертый сыр и мелко нарезанный подкопченный бекон. Бекон покупайте уже в нарезке, тогда тонкие кусочки равномерно распределяться в картофельном тесте.


Тальятелле с курицей и беконом в сливочном соусе

Тальятелле с курицей и беконом в сливочном соусе (www.gotovim.ru)

Бекон, сливки, сыр - уже текут слюнки? Если да, то вот рецепт сливочной лапши с кусочками куриной грудки и беконом, справится с которым сможет каждый. Ужин или обед будет готов всего за 30 минут, при этом с минимальным количеством грязной посуды после окончания готовки.

Оладьи с беконом и зеленым луком

Оладьи с беконом и зеленым луком

Оладьи получаются настолько пышными, что больше напоминают маленькие пирожки. Особенно, если добавить к тесту рубленый зеленый лук и мелко нарезанный подкопченный бекон. Оладьи с начинкой можно есть и горячими, и остывшими. Будет вкусно.


Рулет из мяса курицы с сыром рикотта

Рулет из мяса курицы с сыром рикотта (www.gotovim.ru)

Всё делается очень просто. Приготовим нежный, вкусный, сочный рулет из рубленого куриного мяса с добавлением сразу двух видов сыра – твердого и рикотты. Уверены, что такая подача придётся по вкусу всем членам семьи и станет украшением любого праздничного стола. Для фарша подойдет грудка или более жирные окорочка. Отличным дополнением к куриному рулету будет приготовленный на мангале или в духовке лаваш с зеленью и сыром.


Суп-пюре из цветной капусты и фасоли с жареным беконом

Суп-пюре из цветной капусты и фасоли с жареным беконом

Густой и нежный суп-пюре из белой фасоли с цветной капустой получится еще вкуснее, если его дополнить поджаренным до хруста беконом или кусочками копченой грудинки. Густоту и кремовость супа регулируйте по своему вкусу, добавляя или уменьшая количество воды или бульона. И заметьте, в ингредиентах нет сливок, но это не помешало добиться желаемого вкуса и консистенции.


Куриный рулет с грибами, сыром и беконом

Куриный рулет с грибами, сыром и беконом (www.gotovim.ru)

Куриный рулет с грибной начинкой - идеальный вариант для домашнего обеда. Готовится он достаточно просто, а самое главное - все продукты легко найти в ближайшем магазине. Для рулета подойдет куриное филе с грудки или ножек.


Кролик в горшочке с беконом и луком

Кролик в горшочке с беконом и луком

Чтобы кролик получился вкуснее, перед его закладкой в глиняный горшок каждый кусочек обжаривают до образования румяной корочки. Это простая процедура позволяет сохранить мясной сок, а значит, готовое блюдо получится вкуснее. Если опасаетесь, что мясо в горшочке будет подгорать, подлейте примерно 1 стакан мясного бульона. Тогда мясо будет томиться в образовавшемся соусе.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование