Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



виноград / метка


1 2 3 4

Лимонад из винограда с медом

Лимонад из винограда с медом (Егор Калинин)

В летнюю жару гораздо приятнее да и полезнее утолять жажду домашним лимонадом. Особенно если выбрать напиток из тех фруктов и ягод, которые вам больше нравятся. К примеру, из спелого темного винограда можно приготовить отличный лимонад с добавлением лимона, мёда и минеральной воды. Вкус напитка необычный, сладко-кислый и слегка щиплющий за язык.


Закуска на шпажках с сыром бри и виноградом

Закуска на шпажках с сыром бри и виноградом

Рецепт классической закуски из сыра с белой плесенью (камамбера или бри) с виноградом особенно понравится тем, кто любит необычное сочетание вкусов. Какой получится закуска, не стоит и описывать. Просто возьмите и сделайте. На всё уйдет не больше 10 минут. И помните, что число кусочков сыро должно совпадать с числом виноградин (без косточек).


Домашнее вино из винограда

Домашнее вино из винограда (www.gotovim.ru)

Приготовить домашнее вино из черного винограда не составит труда, если вы знаете рецепт. Он простой, но надо учитывать некоторые нюансы, чтобы не получилась невкусная кислятина. Прежде всего, выбирайте сорт винограда типа «Изабелла». Не используйте падалицу и перезревшие плоды, они придадут напитку неприятный привкус. Ягоды должны быть спелыми, целыми, и не стоит их мыть перед готовкой. Про дрожжи тоже забудьте. Запаситесь терпением, чтобы примерно через 2.5 месяца угостить друзей своим домашним виноградным вином.


Варенье из винограда

Варенье из винограда (www.gotovim.ru)

Варенье из сладко-кислого винограда без косточек обязательно попадет в число любимых сезонных лакомств детей и взрослых. Оно порадует не только своим необычным восхитительным вкусом и ярким цветом, но и божественным ароматом. На приготовление виноградного варенья понадобится совсем не много времени. Кроме того, приготовленное по этому рецепту варенье отлично подойдет для выпечки сладких пирогов и булочек.


Компот из светлого винограда

Компот из светлого винограда

Почему-то компот из винограда редко готовят на зиму. И зря. Напиток их белого винограда получается в меру сладким и очень ароматным. Приготовьте компот из белого винограда, и зимой он напомнит вам о солнце, тепле и лете. В этом рецепте расчет продуктов дан на трехлитровую банку.

Компот из винограда и яблок

Компот из винограда и яблок

Консервированный компот из белого винограда и яблок - вкусный, ароматный напиток на зиму, который можно хранить при комнатной температуре. Рецепт компота прост. На этот раз даже не потребуется сливать фруктовый отвар, т.к. сахар засыпают прямо в банку. Правда, придется дополнительно потрясти банку с уже закрученной крышкой, чтобы сахар лучше растворился в напитке. В этом рецепте компота расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Как сделать изюм

Как сделать изюм (www.gotovim.ru)

Изюм - полезный и натуральный продукт, который можно добавить в другие блюда или съесть просто так. Вдобавок к тому, что изюм универсален в употреблении, его очень легко сделать в домашних условиях, если соблюдать основные правила. Суть процесса остается неизменной: необходимо избавить виноград от лишней воды. О том, как правильно сделать домашний изюм, читайте в этом рецепте.


Джем из яблок и винограда

Джем из яблок и винограда

Рецепт необычного джема из яблок и винограда, который гарантированно будет съеден зимой в первую очередь. Потому что он не только вкусный, но и приятной свежей кислинкой, напоминающей о лете. Кстати, такой джем вполне подойдет и как начинка для пирогов.


Компот из тёмного винограда

Компот из тёмного винограда

Тёмный виноград придаёт готовому компоту не только приятный аромат, но и необычный цвет. Виноградины, сохраняя целостность, окрашивают напиток в розово-фиолетовый цвет. Причем, чем дольше компот стоит в банках, тем насыщеннее цвет напитка. Ингредиенты в рецепте компота из тёмного винограда расчитаны на 2х-литровую банку. Можно взять одну банку на 2 литра или две банки по 1 литру.


Компот из слив и винограда

Компот из слив и винограда

Попробуйте приготовить на зиму очень вкусный компот из слив и винограда по этому рецепту. Рецепт настолько прост, что вам даже не придется готовить. Количество сахара в компоте можно регулировать, исходя из личных предпочтений и сладости ягод. По желанию сливы можно оставить с косточками, а виноград 0 на веточках. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 2х-литровую банку. Можно взять одну банку на 2 литра или две банки по 1 литру.


1 2 3 4

Голосование