Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



виноград / метка


1 2 3 4

Помидоры, маринованные с виноградом

Помидоры, маринованные с виноградом (www.gotovim.ru)

Рецепт помидоров, маринованных с виноградом, интересен своим быстрым и не хлопотным способом изготовления и невероятно аппетитным, интересным, оригинальным вкусом заготовки. Виноград удачно сочетается с томатами. Для заготовки рекомендуется виноград темных сортов, потому что они обладают необходимым вкусом и ярким ароматом. Если вы любите закуски поострее, добавьте в настой несколько кусочков перца чили. Ингредиенты в рецепте расчитаны на литровую банку.


Компот из сливы с виноградом

Компот из сливы с виноградом (www.gotovim.ru)

Этот рецепт компота из сливы и винограда на зиму хорош тем, что приготовить его сможет даже тот, кто никогда не делал этого раньше, так как заготовка не занимает ни много времени, ни сил. Все, что требуется сделать - это тщательно подготовить плоды, очистив их от пыли и мусора и несколько раз залить сливу с виноградом кипящей водой. Уже через 10-12 часов он будет готов к употреблению. Виноградно-сливовый компот получается в меру сладким и концентрированным, так что его придется разбавлять кипяченой водой перед подачей на стол. Слива и виноград, сочетаясь друг с другом, создают интересный дуэт, который не раз порадует вас в зимний сезон. Для такого напитка подходит практически любой сорт винограда. Главное - чтобы него был характерный аромат и насыщенный вкус.


Повидло из винограда «Изабелла» с яблочным пектином

Повидло из винограда «Изабелла» с яблочным пектином (Паулинка)

Вкус у готового повидла из винограда «Изабелла» ну как у вина - терпковатый, со смородиновым таким послевкусием. Для тортов виноградное повидло, как мне кажется, будет идеально, если сделать сладкие коржи и сладкий крем. Ну, а пока повидло идёт на греночки со сливочным маслом к утреннему кофе.


Виноградный мармелад

Виноградный мармелад (www.gotovim.ru)

Оригинальный рецепт изготовления натуральных желейных конфет, в котором используется всего лишь несколько компонентов. Такой мармелад понравится и взрослым, и детям. Для изготовления фруктового мармелада вы можете использовать как свежие, так и замороженные ягоды, если вы готовите конфеты в зимнее время. По такому же принципу вы можете создать конфеты из любых плодов (граната, апельсина, лимона, малины и клубники). Количество сахара в рецепте вы можете регулировать по своему вкусу.


Салат с курицей, авокадо и виноградом

Салат с курицей, авокадо и виноградом (Elit)

Салат из курицы, авокадо и винограда заправляют сложным необычным соусом. Для соуса смешивают майонез, сливки, апельсиновый соки и хорошее сухое красное вино. Готовый салат можно украсить измельченным фундуком.

Карп, тушеный с виноградом и миндалем

Карп, тушеный с виноградом и миндалем (Васильевна)

Этот рецепт из книжки про кухню арабских стран (Египет, Ирак, Йемен Ливия). Получился деликатно приготовленный карп с соусом из винограда с миндальными орехами. Рыбу лучше брать свежую, а не замороженную.


Печенка с виноградом и коричневым сахаром

Печенка с виноградом и коричневым сахаром

В этом рецепте куриная печенка готовится вместе с виноградом в соусе из фруктового уксуса и куриного бульона. Готовить печенку надо очень быстро, чтобы в готовом блюде она оставалась сочной.


Клафути с виноградом

Клафути с виноградом

Клафути с виноградом: пирог французской кухни



Салат с виноградом, ветчиной и сыром дор блю

Салат с виноградом, ветчиной и сыром дор блю

Салат с виноградом, ветчиной и сыром дор блю


1 2 3 4

Голосование