Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пекинская капуста / метка


1 2

Легкий салат на ужин

Легкий салат на ужин (www.gotovim.ru)

Овощной салат из пекинской капусты с зеленым горошком подойдет как гарнир к любому мясному или рыбному блюду.


Салат из пекинской капусты с куриной грудкой, сыром и помидорами

Салат из пекинской капусты с куриной грудкой, сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Салат готовится быстро и из доступных продуктов. Отлично подойдет на ужин. Соус, в который примешивают сладкую паприку, острый красный перец, немного сока и цедры лимона, придает простому салату пикантный вкус .


Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, кукурузой и омлетом

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, кукурузой и омлетом (www.gotovim.ru)

Салат из пекинской капусты можно делать по-разному. Свежие овощи, сухарики и крабовые палочки в одном блюде прекрасно сочетаются. Но если уж хочется немного поэкспериментировать, то добавьте к этому набору продуктов еще и омлет. Такое угощение домочадцы точно оценят по достоинству. Кроме того, такой салат не навредит фигуре, особенно, если вы замените майонез сметаной или йогуртом.


Маринованная пекинская капуста

Маринованная пекинская капуста

Очень простой рецепт маринованной пекинской капусты, которую можно потом подавать как самостоятельное блюдо или как основу для овощных салатов. Важный момент: перед заливкой капусты маринадом, обязательно его попробуйте и «поправьте» на свой вкус. Кому-то захочется сделать рассол более соленым, а кто-то чуть подсластит или прибавит уксуса. От этого будет зависеть вкус готовой пекинки.


Пекинская капуста в рукаве для запекания

Пекинская капуста в рукаве для запекания (www.gotovim.ru)

Пекинка, запеченная в рукаве с добавлением горчица и жгучего перца получается острой. Поэтому если вы не любитель острой кухни, чуть уменьшите количество приправ. Вместе с пекинской капустой положите в пакет для запекания нарезанные пластинами грибы, к примеру, обычные шампиньоны. Будет еще вкуснее.

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и кукурузой

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и кукурузой

Этот простой салат из пекинской капусты с крабовыми палочками остается одним из самых популярных салатов благодаря легкости приготовления, свежему вкусу и доступности используемых продуктов. Кстати, для салата используют весь лист капусты целиком: более жесткое основание листа тонко шинкуют и слегка мнут руками, чтобы зелень стала такой же мягкой, как остальная часть капустного листа. Для заправки подойдет обычный майонез или смесь майонеза со сметаной и зубчиком чеснока.


Салат из пекинской капусты с омлетом и сухариками

Салат из пекинской капусты с омлетом и сухариками (www.gotovim.ru)

Если обычно в салат добавляют вареные яйца, то в этом рецепте овощи смешивают с кусочками омлета. С ним блюдо выглядит симпатичнее, потому что после размешивания омлет не раскрошится, а так и останется кусочками. Готовый салат из пекинки с омлетом остается только разложить по тарелкам, посыпать кубиками поджаренного хлеба и можно подавать к столу.


Салат из пекинской капусты с сыром и колбасой

Салат из пекинской капусты с сыром и колбасой (www.gotovim.ru)

Пекинская капусты слаще и нежнее белокочанной, поэтому её так часто добавляют в салаты. К тому же она придает сочности и отлично сочетается со многими продуктами. К примеру, в этом рецепте в салатнике объединяют пекинскую капусту с сыром и колбасой, а для заправки берут смесь сметаны с горчицей.


Овощной салат из свеклы с пекинской капустой и оливками

Овощной салат из свеклы с пекинской капустой и оливками (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого овощного салата из вареной или запеченной свеклы с тонко нарезанной пекинкой и солеными оливками. Добавление оливок в салат позволяет полностью исключить из рецепта соль. Для заправки можно взять немного винного уксуса или лимонный сок. Если хотите, то перед подачей салата капните ещё и ароматного растительного масла.


Салат из пекинской капусты с кукурузой, помидорами и болгарским перцем

Салат из пекинской капусты с кукурузой, помидорами и болгарским перцем (www.gotovim.ru)

Пекинская капуста придаст сочности любому овощному салату и сделает его вкуснее. Чуть сладковатая зелень прекрасно сочетается со всеми овощами, а для заправки будет достаточно растительного масла.


1 2

Голосование