Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



креветки / метка


1 2 3 4 5 6

Салат с сыром, грибами и креветками

Салат с сыром, грибами и креветками (www.gotovim.ru)

Грибной салат с сыром и креветками Если хотите разнообразить меню, добавив в него новый салат, который больше похож на самостоятельное блюдо, чем на закуску, то этот рецепт для вас. Готовится он быстро, получается невероятно нежным, вкусным. Так как в салате есть креветки, то с чистой совестью заправляем его майонезом. Перед этим для остроты майонез смешиваем с зубчиком чеснока.


Креветки с рисом и булгуром, запеченные в духовке

Креветки с рисом и булгуром, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить рис вместе с булгуром и креветками по оригинальному рецепту. Оно не только вкусное, но и очень красивое. Если не найдёте в магазине королевские креветки, можно использовать любые другие. Время приготовления блюда с морепродуктами - 50 минут.


Сырный суп с овощами, креветками и мидиями

Сырный суп с овощами, креветками и мидиями (www.gotovim.ru)

Этот суп варится очень быстро. В нём нет мяса, только овощи и морепродукты. Основа супа - плавленые сырки. Овощи можно брать любые. Но сначала попробуйте сварить суп по этому рецепту, не изменяя ингредиенты, а потом придумывайте свои варианты. К супу можно подать обжаренные в сливочном масле с чесноком и паприкой кусочки белого хлеба.


Спагетти с болгарским перцем и креветками в чесночном масле

Спагетти с болгарским перцем и креветками в чесночном масле (www.gotovim.ru)

Примерно на 30 минут можно соорудить к обеду спагетти с креветками и болгарским перцем. Причем, всё это будет благоухать аппетитным чесночным маслом, т.к. креветки готовят в лучших кулинарных традициях - на сливочном масле с добавлением рубленого чеснока. Пробуем?


Сливочный суп с лососем и креветками

Сливочный суп с лососем и креветками (www.gotovim.ru)

Простой, быстрый рецепт сливочной ухи из красной рыбы с креветками придется по вкусу любителям сытных финских супов. Приготовить такую похлёбку совсем не сложно. Немного придется повозиться с подготовкой рыбы и креветок, а дальше - всё, как по маслу. Рыбный суп получается в меру густым и безмерно вкусным. Для ухи можно брать любую красную рыбу. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.

Рисовый салат с креветками, авокадо и манго

Рисовый салат с креветками, авокадо и манго

Хоть манго и сладкое, оно отлично сочетается в салатах с креветками, если кроме них там будут, например, вареный рис, авокадо и зелень. Рис можно сварить заранее, тогда приготовление салата займет буквально 10-15 минут. Я брала готовые консервированные креветки (угадайте почему? Правильно, скидка), но можно взять свежие креветки, очистить их и пожарить с солью и чесноком. Получится еще вкуснее. Зелень добавляйте любую по своему вкусу. У меня были микс из мини салатов и зеленый лук с подоконника. Салат получился не только вкусный, но и красивый.


Рисовый салат с креветками, кукурузой и редисом

Рисовый салат с креветками, кукурузой и редисом

Салат из риса с креветками лучше подавать на обед, чем на ужин. Блюдо сытное, с приятным сочетанием сладковатых креветок, кукурузы с островатой молодой редиской. Салат можно просто выложить на тарелку или подавать в порционных креманках, украсив зеленью и целыми креветками. Соус на основе майонеза подчеркнет вкус морепродуктов.


Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками

Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками (www.gotovim.ru)

Всем любителям морепродуктов предлагаем попробовать легкий салат с креветками и чесночными гренками. Он подойдет и для праздника, и для будней. Кроме того, на рецепт салат с креветками стоит обратить внимание тем, кто придерживается правильного питания. Список ингредиентов, необходимых для приготовления салата, исходя из расчета на одну взрослую порцию.


Салат Кобб с креветками

Салат Кобб с креветками

Салат Кобб готовят не только с курице, но и, например, с морепродуктами. Идеально подойдут сладковатые креветки, вкус которых сочетается с остальными продуктами салата. И обратите внимание на соус. Для его приготовления используют не только привычные масло с уксусом, но и жареный бекон. Пробуем?


Салат из креветок с апельсином, брынзой и грушами

Салат из креветок с апельсином, брынзой и грушами (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить салат из креветок с добавлением фруктов (груши и апельсина) и сыра (у нас брынза, но можно любой рассольный). Заправку приготовили из смеси вареного желтка с лимоном и медом, что выгодно подчеркнуло вкус морепродуктов.


1 2 3 4 5 6

Голосование