Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



семга / метка


1 2 3 4 5 6

Бургер с творогом и копчёной семгой

Бургер с творогом и копчёной семгой

Для приготовления этих бургеров можно использовать готовый творожный сыр. Но я взбила миксером творог, приправила солью, перцем и добавила мелко нарезанную зелень. Вместо свежих огурцов вполне подойдут маринованные или солёные.


Закуска с яичницей-болтуньей, шпинатом и копченой семгой

Закуска с яичницей-болтуньей, шпинатом и копченой семгой (bettan)

Тосты с яичницей-болтуньей, шпинатом и ломтиками копченой семги подают горячими. К ним отлично подойдёт холодное тёмное пиво. Приятного аппетита!


Сёмга с сыром фета на подушке из корнеплодов

Сёмга с сыром фета на подушке из корнеплодов (bettan)

Удобное «всё в одной форме» блюдо, которое практически готовит само себя. Не удивляйтесь, но в рецепте совсем нет соли. Её дают соевый соус и сыр фета.


Семга в яблочном соусе с фаршированными яблоками

Семга в яблочном соусе с фаршированными яблоками (Танюша)

Семга с яблоками по вкусу получилась очень необычной. Никогда не пробовала рыбу с яблоками. Но оказалось очень вкусно. Фаршировать таким образом яблоки я обязательно буду и дальше, и не обязательно с рыбой. Они и сами по себе замечательные. А для рыбы, мне кажется, лучше всего подойдут кислые яблоки.


Медальоны из семги с сухарно-ореховой панировкой

Медальоны из семги с сухарно-ореховой панировкой

Семгу можно готовить по-разному и она не надоедает. К примеру, на обед можно скрутить из стейков медальоны, предварительно вырезав у них центральную позвоночную кость, и щедро посыпать сухарно-ореховой панировкой. Получается и красиво, и вкусно.

Картофельные капкейки с кремом из копченой сёмги

Картофельные капкейки с кремом из копченой сёмги (Поварешка)

Закусочные картофельные капкейки с кремом из копченой сёмги от Поварешки - отличная идея и для праздничного стола, и для домашнего ужина. Обратите внимание, что в картофельном тесте достаточно много сахара. Поэтому определяйте по своему вкусу, насколько солеными будут ваши капкейки.


Салат из слабосоленой семги с овощами

Салат из слабосоленой семги с овощами

Салат из слабосоленой семги с маринованными огурцами и картофелем можно заправить майонезом или смесью оливкового масла с лимонным соком. Будет одинаково вкусно.


Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты (timtan)

Простой рецепт приготовления стейка из семги в фольге. Рыбу укладывают на слой ломтиков лимона и посыпают мелко нарезанным свежим укропом. Соус к рыбе готовят на основе йогурта с добавлением уксуса (винного или яблочного) и мяты.


Семга, запеченная с пореем и картофельным пюре

Семга, запеченная с пореем и картофельным пюре (Ангрен)

Рецепт приготовления стейков из сёмги с шапкой из картофельного пюре и прослойкой тушеного в сливках лука-порея. В результате получилось блюдо, в котором одновременно готовятся и гарнир, и основной ингредиент.


Семга с грейпфрутом и фенхелем

Семга с грейпфрутом и фенхелем (timtan)

Если будете готовить семгу по этому рецепту, то надо быть готовым к тому, что цедра грейпфрута дает дополнительную горечь. Поскольку маринованный фенхель и грейпфрут идет в качестве гарнира, то на вкус рыбы влияет только послевкусием во рту.


1 2 3 4 5 6

Голосование