Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



семга / метка


1 2 3 4 5 6

Гужеры с копченой семгой и сливочным сыром

Гужеры с копченой семгой и сливочным сыром

Гужеры - это заварные булочки с различными добавками. А решила приготовить для гужеров начинку из сливочного крема с подкопчённой семгой и огурцом (свежим, но можно маринованным). Получилась закуска, которая не только хорошо смотрится на столе, но и просто вкусно.


Медальоны из семги с креветками

Медальоны из семги с креветками (48region)

Медальоны из семги (или форели) можно нарезать самим или купить готовыми. Креветки в рецепте для украшения, поэтому решайте сами, какие покупать. Блюдо готовится быстро, поэтому подойдет и для домашнего обеда, и для встречи гостей.


Картофель «эрцгерцог»

Картофель «эрцгерцог» (Marinessa)

Картофельное пюре можно использовать как основу для других интересных блюд. В этом рецепте из него готовят порционную картофельную запеканку с начинкой из феты и соленой семги.


Паштет из семги и красной икры

Паштет из семги и красной икры (ailatan)

Рыбный паштет готовят из обжаренной семги или форели с добавлением сливочного масла и красной икры. Для лучшей сохранности охлажденный паштет заливают растопленным сливочным маслом и оставляют застывать в холодильнике.


Ньокки с копченой семгой

Ньокки с копченой семгой

Ньокки - это картофельные клецки. Для приготовления ньокк, кроме картофеля, надо немного муки (соотношение примерно 3:1). Тесто должно получиться мягким, эластичным, не прилипать к рукам и разделочной доске. Ньокки можно есть сразу, посыпав сыром, а можно с соусом. Я приготовила сливочный соус с кусочками копченой семги и зелени.

Пирог с семгой и рукколой

Пирог с семгой и рукколой (Еленушка)

Основа пирога - песочное тесто с добавлением лимонной цедры. Для начинки выбрали филе семги, нарезанное небольшими кусочками, и свежую зелень – рукколу и зеленый лук. Заливка пирога самая обычная – молоко, яйца, сыр. Получается свежий, нежный, сочный пирожок.


Закусочные блины с начинкой из рыбного мусса

Закусочные блины с начинкой из рыбного мусса

Закусочные блинчики с начинкой из рыбного мусса вполне подойдут для праздничного стола. Заметьте, в начинке кусочки подкопченной семги смешивают с жирной сметаной. Отличное сочетание! Добавьте туда душистую зелень укропа, по желанию немного лимонной цедры и капельку лимонного сока. Советую попробовать.


Семга в масляном соусе с каперсами

Семга в масляном соусе с каперсами

Семга хороша в любом виде, но если решили запечь или зажарить её, то важно не пересушить. Для обеда я обжарила кусочки филе (без кожи) и приготовила масляный соус. Вкус сливочного масла отлично сочетается с лимоном и солеными каперсами.


Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице с зеленым салатом

Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице с зеленым салатом (Еленушка)

Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице, лимонном соке и оливковом масле с зеленым салатом - готовый ужин. Легкий сытный, быстрый, вкусный. В принципе это блюдо не нуждается в других гарнирах. На фото картофельные котлетки - на всякий случай.


Финский пирог с семгой (форелью)

Финский пирог с семгой (форелью) (Еленушка)

Ржаную муку можно отнести к разряду типичных продуктов финской кухни. Так одно из самых известных блюд финской кухни калекукко - ржаной пирог с разными начинками. Еленушкин вариант открытого пирога с красной рыбой готовят из смеси пшеничной и ржаной муки в соотношении 2:1. Для заливки берут сметану (не очень жирную и не очень густую), смешанную с яйцом. Выпекают такой пирог 25-30 минут при 225С.


1 2 3 4 5 6

Голосование