Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Салат из огурцов с йогуртом и рукколой (для барбекю)

Салат из огурцов с йогуртом и рукколой (для барбекю) (www.gotovim.ru)

В меру острый (благодаря чесноку), пикантный (благодаря рукколе), сочный (из-за огурцов) и полезный салат можно подать как закуску или как дополнение к любому мясному блюду. Особенно хорош огуречный салат в сочетании с шашлыками или с мясом на гриле. Огурцы для салата должны быть сочные, ведь от этого зависит вкус салата. Дополнительно в рецепт салата можно добавить свежий укроп или щепотку чили.


Салат из молодой капусты и огурцов с куркумой (для шашлыка и гриля)

Салат из молодой капусты и огурцов с куркумой (для шашлыка и гриля) (www.gotovim.ru)

Ароматный овощной салат, с оригинальными специями и легкой лимонной кислинкой отлично подходит для любого пикника. Его приготовление займет не более 5 минут, вы с легкостью можете его сделать перед самым выходом из дома. Небольшое количество бюджетных ингредиентов делают его доступным практически для каждого. Салат отлично сочетается с шашлыком или мясом-гриль. При желании, вы можете добавить в рецепт салата кольца репчатого лука.


Весенний яичный салат с редиской и зеленью

Весенний яичный салат с редиской и зеленью (www.gotovim.ru)

За долгую зиму организм так соскучились по свежей зелени, что хочется использовать ее как можно больше и чаще включать в меню. Приготовить яркий, вкусный и полезный яичный салат с редиской и зеленью с грядки не составит никакого труда. Количество ингредиентов указано приблизительно. Вы всегда сможете изменить рецепт в соответствии со своим вкусом.


Салат с черемшой, овощами и творогом

Салат с черемшой, овощами и творогом

Рецепт весеннего салата с черемшой, редисом, огурцом и помидорами черри отличается от остальных овощных салатов добавлением рассыпчатого творога. Творог одновременно становится частью и заправки, и ингредиентов салата. Жирность творога выбирайте по своему вкусу. Главное, чтобы он был сухим и рассыпчатым.


Салат из черемши с яйцом и огурцом

Салат из черемши с яйцом и огурцом

Весенняя зелень – источник витаминов. Возьмем, к примеру, черемшу. Помимо яркого чесночного вкуса, листья черемши богаты витамином С. Если добавить в овощной салат свежую черемшу, то он от этого только выиграет. К примеру, как в этом рецепте салата из черемши с яйцом и свежим огурцом. Пробуем?

Овощной салат из зеленой редьки и копченой рыбы

Овощной салат из зеленой редьки и копченой рыбы

Оказывается зеленая редька отлично сочетается не только с мясом, но и с копченой рыбой. Попробуйте приготовить салат из зеленой редьки с копченой скумбрией по этому рецепту, и убедитесь, что редька с рыбой - это действительно вкусно.


Салат из свеклы с сыром, орехами и черносливом

Салат из свеклы с сыром, орехами и черносливом (www.gotovim.ru)

Салат из вареной свеклы с сыром, черносливом и орехами - это, пожалуй, самый популярный свекольный салат. Особенность свеклы в том, что термическая обработка не разрушает большое количество полезных веществ. Но будет лучше, если свеклу вы запечете в духовке, а не сварите. В этом рецепте салата для заправки используется майонез, который легко заменить сметаной или растительным маслом.


Салат из квашеной капусты с апельсином и грецкими орехами

Салат из квашеной капусты с апельсином и грецкими орехами

Как ни странно, квашеная капуста отлично сочетается со вкусом садкого апельсина. Цитрусовая свежесть дополняет вкус кислой капусты и делает дежурный салат чем-то более интересным и аппетитным. Перед подачей посыпьте готовый капустный салат горсткой рубленых грецких орехов. Надеемся, рецепт салата из квашеной капусты с апельсином вам понравится.


Салат из редьки с морковью и зернами граната

Салат из редьки с морковью и зернами граната

Островатая, сочная зеленая редька хорошо сочетается с морковью. А чтобы овощной салат получился вкуснее и наряднее, добавьте в него зерна граната. Обязательно дайте салату настояться, когда добавите в него сок лимона и соль, и только после этого заправьте ароматным растительным маслом. Несмотря на простоту рецепта, салат получается действительно аппетитным, по-весеннему ярким и дерзким на вкус.


Винегрет с тыквой

Винегрет с тыквой

Для винегрета овощи обычно отваривают, но для большей пользы лучше их запечь. Причем, сделать это удобнее заранее, а на следующий день вам останется только почистить, порубить и смешать овощи в салатнике. Настоятельно рекомендую тыкву немного не допечь. Тогда в винегрете она не развалится в кашу, и салат будет выглядеть лучше.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Голосование