Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Свиная грудинка с овощами, запеченная в фольге

Свиная грудинка с овощами, запеченная в фольге (www.gotovim.ru)

Свежие овощи, богатые витаминами, плюс кусочек мяса - вот и готов вкусный и полезный ужин. В этом рецепте свиную грудинку запекают в фольге вместе с овощами. Таким образом сохранится наибольшее количество полезных веществ, а мясо с овощами получаются нежные, словно их приготовили на пару. По желанию уже готовую грудинку можно положить под гриль, чтобы мясо подрумянилось. Для приготовления 6 порций потребуется 1 час 30 минут.


Домашние копченые колбаски из свинины

Домашние копченые колбаски из свинины

Если у вас есть домашняя коптильня, то приготовить копченые колбаски к обеду не составит никакого труда. Причем для копчения подойдут даже готовые колбаски из магазина, если вы их уже пробовали и остались довольны качеством. Мы так и сделали. Делимся своим рецептом приготовления домашних колбасок в коптильне.


Свинина в брусничном соусе на сковороде

Свинина в брусничном соусе на сковороде (www.gotovim.ru)

Иногда вместо специй к мясу можно добавить ягодный соус, чтобы придать готовому блюду новый вкус. К примеру, терпкость и легкая горчинка брусничного соуса подойдет к отбивным из свинины. В этом рецепте брусника выступает как маринад, поэтому после добавления соуса, мясо убирают в холодильник на несколько часов или на ночь. Промаринованные ломтики можно обжарить или, как в этом рецепте, потушить до мягкости.


Свиная грудинка в пакете, запеченная в духовке с медово-горчичной глазурью

Свиная грудинка в пакете, запеченная в духовке с медово-горчичной глазурью

Мясо в пакте для запекания в духовке доходит до готовности быстрее и равномернее прожаривается. Однако после того как пакет разрезают и ставят грудинку под гриль надо быть очень внимательным, чтобы не упустить момент и не пережарить кожицу, как это случилось у меня. И всё из-за того, что в глазури есть мёд, который моментально плавится и подгорает. В остальном – это отличный рецепт приготовления свинины большим куском в духовке.


Консервы из гречневой каши с мясом в автоклаве

Консервы из гречневой каши с мясом в автоклаве (www.gotovim.ru)

Гречка в тандеме с мясом, приготовленная в автоклаве, позволит быстро накормить семью полноценным обедом. Гречневая крупа сочетается с различными видами мыса - можно брать свинину, курицу, говядину, крольчатину, индейку. Для заливки вместо воды лучше использовать мясной бульон, тогда каша получится более насыщенной, сочной и сытной. В рецепте дан расчет продуктов на 1 пол-литровую банку. Аналогично можно приготовить кашу в автоклаве из рисовой, перловой, кукурузной и гороховой крупы.

Суп с баклажанами и фасолью

Суп с баклажанами и фасолью

Рецепт наваристого мясного супа с добавлением баклажанов, томатов и фасоли особенно актуален осенью, когда созрели все овощи. В отличие от зимних парниковых баклажанов и помидоров, овощи, выросшие под солнцем, отдают супу все свои ароматы, делая блюдо еще вкуснее. Для супа можно использовать не только сухую фасоль, но и консервированную. Только добавлять её надо уже в конце варки.


Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Густой, наваристый суп, бульон для которого сварен на ребрышках молодого поросенка, с добавлением маша и цветной капусты, особенно приятно подать к столу, когда за окном сыро и зябко. Всего одна тарелка такого супа - и вам не страшна никакая непогода. Немного чеснока, чуточку куркумы и чайная ложка сладкой паприки добавят остроты и вкуса этой похлебке. Пробуем?


Свиная грудинка, запеченная целым куском на шампурах (на мангале)

Свиная грудинка, запеченная целым куском на шампурах (на мангале)

Шашлык готовят не только из нарезанного кусочками мяса, но и из целого пласта с костями и кожей. В этом рецепте как раз описан способ запекания свиной грудинки на мангале. Для начала мясо натирают сухим маринадом, оставляют в таком виде на несколько часов (или на ночь), а затем, обернув фольгой, отправляют на мангал. Грудинка томится в фольге 20 минут, за это время успевает хорошо прогреться, поэтому, когда мясо продолжают запекать уже без фольги, внутри оно почти пропеченное. Остается только смазать грудинку глазурью и дождаться, пока шашлык хорошо подрумянится. На вкус грудинка получается варено-подкопченной, с хрустящей корочкой и мягкой, сочной мякотью.


Копченые свиные ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Копченые свиные ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Свиные ребрышки с хорошей прослойкой и мяса, и сала подходят не только для запекания, но и для копчения. Можно подготовить мясо обычным сухим посолом, просто натерев ребрышки смесью специя и соли. Но интереснее было просолить мясо рассолом, равномерно обколов ребрышки шприцом. Мясо хорошо просолилось, получилось мягким и вкусным. Как рассчитать ингредиенты для рассола описано в рецепте.


Свинина в фольге

Свинина в фольге

Для запекания в фольге выбирайте кусок свинины, в котором есть прослойки сала. Благодаря ему запеченное мясо будет сочнее, чем если вы будете готовить постный кусок. Для вкуса и аромата свинину маринуют в специях или, как в этом рецепте, в смеси кетчупа со специями, медом и соевым соусом. Подробности рецепта мяса в фольги смотрите на этой странице.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование