Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



запеканка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Свинина с картофелем в пиве, запеченная в духовке

Свинина с картофелем в пиве, запеченная в духовке

Рецептов приготовления мяса в пиве немало, и каждый из них чем-то отличается один от другого. Прежде всего, для блюда выбирают разные сорта пива: от того, в каком пиве будет тушиться мясо, зависит конечный вкус и запах блюда. В этом рецепте мясо с картофелем заливают светлым пивом, и так как в духовке форма находится почти 2 часа, пивная горечь практически полностью улетучивается, но остается приятный аромат и привкус.


Творожная запеканка с манкой в мультиварке

Творожная запеканка с манкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Посмотрите, какая симпатичная творожная запеканка получилась в мультиварке. В этом рецепте совсем не используется мука. Вместо неё для плотности запеканки к творогу примешивают манку, поэтому творожную массу обязательно надо оставить на какое-то время (обычно хватает 30 минут) расстояться, чтобы манка успела набухнуть.


Творожная запеканка с хурмой

Творожная запеканка с хурмой (www.gotovim.ru)

Для этой запеканки творог можно брать любой жирность. Главное, чтобы он был достаточно сухим и однородным (не зернистым). Добавление к творогу яиц и манки сделают её более пышной, похожей на пирог-манник. Вместо хурмы в запеканку можно добавить любые фрукты или ягоды на ваш вкус (свежие, замороженные или консервированные).


Картофельная запеканка с брокколи, сыром и творогом

Картофельная запеканка с брокколи, сыром и творогом (www.gotovim.ru)

Овощную запеканку можно приготовить с добавление творога, чтобы сделать её и вкуснее, и полезнее. Например, в этом рецепте к пюре из отварного картофеля добавляют брокколи и смешивают с яйцами и творогом. Получившуюся массу запекают под слоем сыра, чтобы запеканка выглядела еще аппетитнее. Подавать лучше сразу, горячей.


Запеканка из брокколи с курицей

Запеканка из брокколи с курицей (www.gotovim.ru)

Брокколи, запеченная в духовке с мясом - вполне себе диетическое блюдо, которое отлично подойдет для сытного обеда или ужина. Помним, что брокколи нуждается в щадящей кулинарной обработке, чтобы у капусты сохранился и вкус, и цвет. Вместо куриного филе можно взять любое другое мясо без костей.

Картофельная запеканка с фрикадельками

Картофельная запеканка с фрикадельками (www.gotovim.ru)

Для приготовления запеканки из картофеля с мясными фрикадельками используют самые доступные продукты - картофель и мясной фарш. Вместо обычной сметанной заливки, в рецепте используют маринованные помидоры, а за несколько минут до вынимания формы из духовки, можно посыпать картофельную запеканку тертым сыром.


Запеканка с манкой и изюмом на кефире

Запеканка с манкой и изюмом на кефире (www.gotovim.ru)

Рецепты сладкой запеканки (она же манник с изюмом на кефире), который пригодится вам для приготовления завтраков. Блюдо готовится быстро и из доступных ингредиентов и при этом обладает прекрасным вкусом. Процент жирности кефира на вкус запеканки не влияет.


Мясо по-царски

Мясо по-царски (www.gotovim.ru)

Рецепт картофельной запеканки, названой в народе мясо по-царски. Для её приготовления сырой очищенный картофель нарезают шайбочками и укладывают в один слой на отбитые ломтики мяса. В это рецепте – на свиные стейки, нарезанные из карбонада. Форму с запеканкой отправляют в духовку, прогретую до 180С, на 1.5-2 часа.


Картофельная запеканка с мясом кролика под сырной корочкой

Картофельная запеканка с мясом кролика под сырной корочкой (www.gotovim.ru)

Перед готовкой мясо кролика желательно ненадолго замочить в воде с уксусом, чтобы убрать специфический запах, а затем удалить жир. Тогда у вас получится сочная и нежная крольчатина с запеченными овощами, а сырная корочка придаст блюду еще более аппетитный вид. Рецепт запеканки с кроликом легкий, и даже у начинающего кулинара это блюдо получается с первого раза.


Творожная запеканка с тертыми яблоками и корицей

Творожная запеканка с тертыми яблоками и корицей (www.gotovim.ru)

В отличие от обычной творожной запеканки, эта больше напоминает пирог. И все из-за добавления в творожную массу тертого яблока. В остальном рецепт примерно такой же как десятки других вкусных запеканок из творога с фруктовыми и ягодными добавками.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование