Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



банан / метка


1 2 3 4 5 6 7

Быстрый десерт из печенья со сгущенкой, бананами и орехами (без выпечки)

Быстрый десерт из печенья со сгущенкой, бананами и орехами (без выпечки) (www.gotovim.ru)

Если вы хотите удивить гостей необычным десертом, который не только вкусный, но и готовится очень быстро, то этот рецепт просто идеальный для такого случая. Соотношение продуктов произвольное. В этом рецепте главное – очередность ингредиентов.


Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Это не просто слойка с бананом, а настоящий порционный пирог. Сначала в банане делаю бороздку, куда укладываю кусочки шоколада, а затем заворачиваю каждый фаршированный банан в слоеное тесто.


Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами

Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Надоели каши и яичница? Попробуйте приготовить быстрый и полезный завтрак - овсяноблин с бананом и грецкими орехами. Готовится он просто, время на приготовление - минимально. В этом рецепте используют овсяных хлопьев долгой варки (можно заменить овсяной мукой). Общее время приготовления блюда не превышает 15 минут.


Пшенная каша с бананами

Пшенная каша с бананами

Сегодня покажу, как сварить густую молочную кашу из пшена с банановым пюре. Если бананы очень спелые, то в кашу можно совсем не добавлять сахар. Но если хотите кашу послаще, то можно засыпать 1 ст.л. Этого будет достаточно.


Банановый крем с творожным сыром (Банановый кремчиз)

Банановый крем с творожным сыром (Банановый кремчиз)

Еще один вариант бананового крема, который можно подать на десерт или использовать для прослойки торта. Не пугайтесь, что вам придется варить бананы вместе с желтками. Эта смесь уже получается очень вкусной, а после добавления сливочного/творожного сыра получается новый вкус, который вам точно понравится. Если хотите, чтобы крем был послаще, то добавьте еще немного сахарной пудры, когда будете взбивать отдельно сыр. По желанию крем можно ароматизировать ванилью.

Заварной банановый крем

Заварной банановый крем

Банановый крем, приготовленный по этому рецепту, подходит не только для тортов. Его можно разложить по креманкам и подавать на десерт. Основа - обычный заварной крем, который легко готовить. Только к нему сразу добавляют пюрированные бананы. Цвет у крема получается не самый красивый, т.к. бананы быстро темнеют, но и это можно исправить, если взять не такие зрелые бананы как были у меня. Или добавить к бананам свежевыжатый лимонный сок. Из перечисленных в рецепте продуктов получается примерно 350г заварного бананового крема.


Тирамису с банановым кремом

Тирамису с банановым кремом

Для тирамису совсем не обязательно делать строго классический крем их яиц и маскарпоне. Попробуйте вариант с банановым крем чизом, и, возможно, он вам понравится больше классики. Крем можно приготовить заранее и держать в холодильнике, пока не решите готовить десерт.


Банановый кекс с черной смородиной

Банановый кекс с черной смородиной

Тесто для кекса замешено на пюре из переспевших бананов, поэтому выпечка получается ароматной, мягкой, чуть влажной. Кисло-сладкая смородина делает кекс еще вкуснее. По желанию вместо молотой корицы в кекс можно добавить ванильную эссенцию.


Пышные оладьи с бананами в карамели

Пышные оладьи с бананами в карамели

Обычно для банановых оладий спелый банан превращают в пюре, и в таком виде подмешивают в тесто. Получается вкусно, но не так вкусно, как если бы вам предложили попробовать пышный пирожок с карамельно-банановой начинкой. Именно такими на вкус получаются пышные оладьи с добавлением кусочков бананов, обжаренных в сахаре. Подробности в этом рецепте.


Творожный торт с бананами в желе

Творожный торт с бананами в желе (www.gotovim.ru)

Творожно-банановый низкокалорийный торт особенно порадует сладкоежек. Да и остальные останутся довольны. Выпечка получается не только вкусной, но и полезной. Она разнообразит меню, и не навредят фигуре. На 100г торт приходится всего 100 калории. В тесто для коржа добавляют тертое яблоко, что делает торт сочнее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование