Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



банан / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Запеканка с фаршем и бананами

Запеканка с фаршем и бананами

За основу взяла рецепт пуэрториканской лазаньи из бананов с мясным фаршем (Puerto Rican Pastelon Lasagna), но упростила для лентяев вроде меня. Мясо с бананами готовят в разных странах, и даже в наших краях такое сочетание уже не редкость. Вкус специфический, и надо быть готовым к тому, что сладость бананов отлично чувствуется в готовой мясной запеканке. Но в сочетании с остротой чили и вустерского соуса результат приятно удивляет. Пробуем?


Десерт из запеченных с ромом фруктов

Десерт из запеченных с ромом фруктов (www.gotovim.ru)

Вкуснота необыкновенная - этот десерт из сладких фруктов и белого рома. Алкоголь в таких небольших количествах, как в этом рецепте, используется только для придания аромата будущему блюду. Запеченные с ромом фрукты перед подачей обязательно надо охладить. Есть его можно как вилкой, так и ложкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 2 порции десерта.


Рулетики из овсянки с бананами

Рулетики из овсянки с бананами (www.gotovim.ru)

Необычные рулетики из овсяных хлопьев с бананом внутри получаются вкусными, полезными и сытными. Причем на готовку потребуется совсем не много времени. Такое лакомство можно смело готовить на завтрак и подавать горячим со сметаной, йогуртом или сгущенкой.


Торт из пряников «Банановый рай»

Торт из пряников «Банановый рай» (www.gotovim.ru)

Торт без выпечки готовят всего из трех ингредиентов. Он получается мягкий, просто тающий во рту. Для торта лучше всего подойдут шоколадные пряники, а бананы легко заменить на консервированные ананасы или персики. Между слоями можно добавить молотые грецкие орехи или тертый шоколад.


Мясные рулетики с бананами

Мясные рулетики с бананами

Конечно, вы в курсе, что там, где растут бананы, их не только чистят и сразу съедают, но и жарят-парят в самых разных сочетаниях. И сортов бананом там почти столько же, сколько у нас сортов картошки. Однако кто сказал, что нельзя накрутить мясных рулетов из свиной шейки с бананом единственного сорта «спелый», который вижу в своем сельпо? Получилось вкусно, да и готовить просто.

Заливной творожный пирог с бананами

Заливной творожный пирог с бананами (www.gotovim.ru)

Пирог готовится быстро, так как тесто готовится по принципу шарлотки и не требует тщательного вымешивания. Творог предпочтительно брать нежирный. Бананы можно заменить персиками или другими фруктами. В готовом творожном пироге бананы пустят сок и немного потемнеют, но от этого выпечка станет только вкуснее.


Блины кофейно-банановые

Блины кофейно-банановые

У этих блинов необычный вкус. Смесь кофе с бананами придает выпечке какой-то новый привкус, делая блинчики настоящим десертом, а не просто дежурным блюдом на скорую руку. Для теста выбирайте только спелые (или переспелые, мягкие) бананы, которые легко размять в пюре. Сахар можно не добавлять, но мне больше нравится с сахаром.


Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Самое время использовать оставшиеся с прошлого года заготовки – тыквенное пюре. Если смешать его со спелым бананом, то можно приготовить замечательный кекс. Не поленитесь примешать к тесту перечисленные в рецепте специи (а может, вы добавите что-то своё) и вяленую клюкву. Вместо клюквы можно взять грецкие орехи. Получится вкусный чуть влажный, пряный тыквенно-банановый кекс.


Сырники с клубникой и бананом

Сырники с клубникой и бананом

Если вы уже готовили сырники с клубникой и сырники с бананом, то попробуйте вариант, в котором к творожному тесту примешивают и клубнику и бананы одновременно. Получилось отлично! В этом рецепте банановая сладость дополняется приятной свежестью и кислинкой спелой клубники. В творог можно положить муку или манку. Я выбрала второй вариант, и, как уже писала раньше, после добавления манки к творогу, обязательно дайте творожному тесту постоять примерно 30 минут, чтобы манная крупа набухла.


Овсяные оладьи с яблоками и бананом

Овсяные оладьи с яблоками и бананом (www.gotovim.ru)

Если обычные оладьи наскучили, можно приготовить их по-новому. Овсяные хлопья способны заменить муку. При этом десерт получится не только вкусным, но и более полезным. Благодаря добавлению в тесто яблока и банана оладьи становятся еще вкуснее. Вы даже сможете отказать от сахара, т.к. оладьям придаст сладости банан. Оладьи из овсянки отлично сочетаются со сметаной, джемом, медом.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование