Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



карамель / метка


1 2 3

Карамельный соус из кефира

Карамельный соус из кефира (Танюша)

Наткнулась на просторах на этот любопытный рецепт карамельного соуса из кефира или других кисломолочных продуктов - от просто кислого молока, до ряженки. В холодильнике, очень кстати, обнаружилось прокисшее молоко, которое за пару часов на столе превратилось в простоквашу. Вот я ее и пристроила, весьма удачно.


Пирог «Баноффи пай» (Banoffi pie)

Пирог «Баноффи пай» (Banoffi pie) (www.gotovim.ru)

Баноффи пай (Banana and toffee или Banoffee pie) - пирог, который легко приготовить дома. Для прослойки пирога нужен ирис (тоффи), который по вкусу и консистенции схож с нашей вареной сгущенкой. Итак, если у вас гости на пороге, то этот рецепт специально для вас. Только помните, что после приготовления пирогу надо настояться в холодильнике не меньше 1 часа. После охлаждения баноффи пай легко порезать на кусочки.


Шоколадные кексы-брауни с карамельной начинкой

Шоколадные кексы-брауни с карамельной начинкой

Такие кексы-брауни особенно хороши с горячим кофе. Благодаря добавлению в тесто горького шоколада, готовая выпечка получается ароматной и в меру сладкой. При выпечке ориентируйтесь на свою духовку! В идеале кексы должны быть чуть влажными, как обычный брауни. Если держать их в духовке около 15 минут, то тесто получится более сухим как у кекса, но начинка все равно будет текучей.


Инжир в карамельном соусе

Инжир в карамельном соусе

Простой, вкусный десерт для сезона инжира. Спелые сочные ягоды надрезают у макушки и слегка припускают в сотейнике с карамельным соусом. Готовый инжир по желанию можно гарнировать мороженым или взбитыми сливками.


Тыквенный пирог с карамельной корочкой

Тыквенный пирог с карамельной корочкой (Katie_v)

Этот пирог пекут ко Дню Благодарения. Есть много разновидностей и рецептов, но я остановилась вот на этом, простейшем, со сгущенкой. Холодный он вкуснее и плотнее. Нежное суфле, сверху карамельная корочка. Довольно сладкий. Сгущенки я бы клала меньше, но моё семейство любит именно в таком сладком виде.

Песочное печенье с карамельной заливкой и кешью

Песочное печенье с карамельной заливкой и кешью (Elit)

Очень вкусное печенье, особенно для тех, кто любит вареную сгущенку. Печенье состоит из 2 частей: песочной основы и карамельной заливки из сгущенки с индийскими орехами.


Турецкий десерт из манки на молоке с карамелью

Турецкий десерт из манки на молоке с карамелью (Hexa)

Манка, в данном рецепте, совсем не похожа на привычную манную кашу. Это скорее крем. Нежный и ароматный. Рецептов существует много, прослаивают шоколадом, печеньем, ароматизируют цедрой лимона или розовой водой. Я сделала из того, что мне нравится.


Сливочный карамельный соус с солью и кофе

Сливочный карамельный соус с солью и кофе (Танюша)

Сливочный карамельный соус с солью и кофе - отлично подойдет для поливки всех сладких молочных блюд. С кислыми фруктами - сказка. Да что греха таить, намазала я его утром на хлеб и не заметила, как 3 куска съела. Фишка соуса в соли. Карамель с солью - это вкусно. Кофе в него можно и не добавлять, но с ним своеобразно получается.


Крем-брюле с ликером

Крем-брюле с ликером

Крем-брюле - десерт, который готовят из сливок, желтков и сахара. Я добавила кофейный ликер. Получилось еще вкуснее. Советую попробовать.


Блины с яблоками в карамели

Блины с яблоками в карамели

Сегодня будут блины с яблоками. Для начинки подойдут плотные кисло-сладкие яблоки, которые отлично сочетаются с карамелью. Если любите корицу, то добавьте и её в начинку.


1 2 3

Голосование