Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клюква / метка


1 2 3 4

Постный кекс с клюквой в мультиварке

Постный кекс с клюквой в мультиварке (Паулинка)

Этот кекс пекла в мультиварке. Он совсем простой и, как раз для любителей не слишком приторной выпечки с кисленькими вкраплениями клюквы. Кекс после выемки из мультиварки немного трескается сверху, то есть с бывшего низа. Похоже, это вообще особенность постных кексов, но на вкус это не влияет. Моему постнику больше понравился, чем медовый.


Варенье из клюквы с апельсинами

Варенье из клюквы с апельсинами

Клюква с апельсинами - одно из моих любимых варений. Его можно подавать и к чаю, и как соус к мясу. Желательно, чтобы клюква была чуть недозревшей, тогда варенье получается нежнее на вкус.


Рулетики из свинины с яблоками, сыром и клюквой

Рулетики из свинины с яблоками, сыром и клюквой (Elit)

Мясные рулетики из свинины с начинкой из яблок, сыра с голубой плесенью и клюквенного соуса запекают около 1 часа в духовке, предварительно посыпав тертым сыром. Рулетики выделяют много жидкости, в которой они замечательно потрушиваются и затем прожариваются до румяности. Приятного аппетита!


Говядина с клюквенным соусом

Говядина с клюквенным соусом

Сочный говяжий стейк хорош и сам по себе, и с каким-нибудь свежим соусом. Например, можно приготовить к говядине клюквенный соус, если кислоту ягоды смягчить оливковым маслом, медом и апельсиновым соком. Получается в меру кислый ягодный соус для говядины или другого мяса.


Сконы с клюквой и орехами

Сконы с клюквой и орехами

Сконы - булочки к чаю родом из Англии. Традиционно их подают к чаю, с маслом или джемом. Рецептов сконов много – от простых до самых сложных, когда в тесто добавляют орехи, шоколад или сушеные ягоды.

Курица в клюквенном соусе

Курица в клюквенном соусе

Курица в клюквенном соусе


Клюквенный мусс на манке

Клюквенный мусс на манке

Предлагаем приготовить клюквенный мусс на манке. Вкусный полезный десерт, содержащий клюквенный сок, и использующий в качестве загустителя манку. Довольно простой рецепт, которые можно приготовить при отсутствии большого опыта.




Клюква в сахаре

Клюква в сахаре

Клюква в сахаре - ягодный десерт, в котором больше пользы, чем вреда. И всё благодаря клюкве, которая богата витаминами и обладает особенным вкусом. Несмотря на кислый вкус ягод, натуральные конфеты порадуют даже настоящих сладкоежек.


1 2 3 4

Голосование