Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кролик / метка


1 2 3 4

Рассольник с крольчатиной и перловкой

Рассольник с крольчатиной и перловкой (www.gotovim.ru)

Приготовьте рассольник с крольчатиной - не только вкусный, но и полезный суп. Все потому, что крольчатина, пожалуй, единственное мясо на которое аллергия бывает крайне редко. К тому же калорийность крольчатины невелика, поэтому мясо так популярно у желающих похудеть. Рецепт рассольника с кроликом и перловкой подходит для готовки на плите, но удобнее его приготовить в мультиварке.


Тушенка из кролика

Тушенка из кролика (www.gotovim.ru)

В тушенке из кролика, приготовленной по этому рецепту, сохраняются все полезные свойства продукта. По вкусу она не уступает свежеприготовленному мясу из кролика. Готовую мясную тушенку можно взять в поход, или открыть, когда внезапно придут гости. Их такого мяса можно быстро сварить суп, потушить овощи или приготовить гарнир. Рецепт приготовления тушенки очень прост, с ним справится любая хозяйка. Кроме тушки кролика, вам понадобятся стеклянные полулитровые банки и железные крышки.


Кролик в белом вине по-португальски

Кролик в белом вине по-португальски (www.gotovim.ru)

Кролик, приготовленный на плите или в духовке - одно из популярных португальских блюд. Каким бы ни был рецепт, в числе ингредиентов обязательно найдется один из алкогольных напитков. Кроличье мясо маринуют, а то и тушат в вине или пиве. Для тушения кролика из овощей отдают предпочтение зеленому горошку и моркови, из круп - рис, из приправ - розмарин и тмин. В этом рецепте кролик будет замаринован в белом вине. Овощи, кроме лука, можно использовать свежие или замороженные.


Кролик в красном вине по-португальски

Кролик в красном вине по-португальски (www.gotovim.ru)

Кролик в красном вине - довольно популярное блюдо в северной Португалии. Его часто предлагают в ресторанчиках, готовящих повседневные обеды по самым демократичным ценам. Мясо кролика нуждается в ярких приправах и в продолжительном тушении, поэтому будьте готовы к тому, что при всей простоте рецепта приготовления кролика, время потребуется отнюдь не мало. Красное вино смягчает вкус крольчатины и делает её бесподобной. Диетическое блюдо готовится просто, особые кулинарные навыки здесь не требуются.


Кролик, тушенный с тыквой

Кролик, тушенный с тыквой (www.gotovim.ru)

Кроличье мясо считается полезным, но далеко не каждая хозяйка знает, как лучше его приготовить. Предлагаем простой рецепт тушеного кролика с тыквой. Перед тем, как отправить тыкву и мясо кролика на сковороду, тушку крупно рубят и доводят до готовности в мультиварки. Если нет мультиварки, то сварить до мягкости кролика можно и в кастрюле.

Стифадо по-гречески из кролика

Стифадо по-гречески из кролика (www.gotovim.ru)

Стифадо (stufado) - традиционный рецепт греческой кухни, представляющий собой тушеное с овощами мясо. Соотношение мяса к овощам должно быть примерно 1:1. Суть приготовления стифадо в длительности тушения. Соус, в котором тушится мясо, не должен бурно кипеть, а готовится медленно в течение нескольких часов. Например, стифадо из говядины готовится не менее 3-4 часов. Стифадо из кролика до полной готовности дойдет за 2-2.5 часа.


Кролик в духовке с картофелем и болгарским перцем

Кролик в духовке с картофелем и болгарским перцем (Оксана Путан)

Если вы не знаете, как приготовить кролика в духовке, чтобы мясо получилось сочным, то этот рецепт для вас. Готовится долго, но совсем не хлопотно. И получается очень вкусное и нарядное блюдо. Одновременно с крольчатиной готовится и гарнир. Если лениво возиться с соусом бешамель, замените его сметаной. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4-6 порций.


Фрикасе из кролика

Фрикасе из кролика (www.gotovim.ru)

Крольчатина славится не только своими диетическими свойствами, но и хорошей усвояемостью организмом человека. Готовится мясо кролика легко, но довольно долго. Чтобы фрикасе из кролика получилось сочным и мягким, его лучше всего тушить с добавлением сметаны и в большом количестве жидкости.


Кролик, запеченный с яблоками в сметане

Кролик, запеченный с яблоками в сметане (www.gotovim.ru)

Мясо кролика готовят не часто, а зря. Крольчатина и полезна, и вкусна. Сегодня предлагаем опробовать рецепт кролика, запеченного кусочками в сметане с ароматными яблоками. Приготовленный кролик получается нежным, вкусным и очень ароматным. К столу его можно подавать с различными видами кисло-сладких соусов.


Суп с кроликом и овощами

Суп с кроликом и овощами (www.gotovim.ru)

Предлагаю рецепт вкусного пряного супа с кроликом и овощами. В этот суп рекомендую добавлять тыквенное масло, чтобы добавить великолепный аромат. Мясо кролика для первых блюд используется не так часто. Но попробовав один раз такой суп, вы обязательно будете оставлять пару кусочков кролика, чтобы приготовить этот вкусный и легкий суп еще раз.


1 2 3 4

Голосование