Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



утка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Cуп из тыквы с уткой

Cуп из тыквы с уткой

Cуп из тыквы с уткой я варила из того, что осталось от разделывания утки на фарш для домашних колбасок. Бульон получился таким наваристым и ароматным, что сам просился, чтобы из него сварили что-нибудь вкусное. Например, пряный тыквенный суп. Я была права, суп получился отличный.


Домашние колбаски из мяса утки

Домашние колбаски из мяса утки

Домашние колбаски из мяса утки может приготовить каждый. Нужна только мясорубка, оболочка для колбасок, ну и сама утка. Из утки весом 2.2=2.5 кг получается примерно 1 кг вкусных колбасок, которые совсем не обязательно готовить все сразу. Можно их слегка приварить в подсоленной воде и убрать в морозилку, а после обжарить и подавать с любимым гарниром.


Утиное филе с апельсиновым соусом

Утиное филе с апельсиновым соусом (www.gotovim.ru)

Утиное филе с апельсиновым соусом - простой рецепт, который подойдет и для праздников и для будней. Многие хозяйки боятся браться за готовку утки, так как считают, что приготовление этого блюда отнимает много времени и требует определенных умений. Но это не более чем миф. Предлагаемый рецепт утиного филе с апельсиновым соусом будет просто находкой. Набор ингредиентов достаточно простой, а с приготовлением этого великолепного блюда справиться даже начинающая хозяйка.


Гошнан (лепешки чебуреки по-киргизски)

Гошнан (лепешки чебуреки по-киргизски) (zagainova_alina)

Гошнан - это пирожки с мясом. Хотя они больше похожи на лепёшки. Их готовят в тандыре, в печи, на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Киргизы гошнан делают с молодой бараниной, порезанной маленькими кубиками, и луком. Но лепёшки с утиным фаршем получаются ничуть не хуже. В начинке используется сырой фарш. Чтобы он успел приготовиться, гошнан жарят на небольшом огне под крышкой. Едят его в горячем виде.


Утка с грушами в карамели

Утка с грушами в карамели

Утка прекрасно сочетается с фруктами и ягодами, что уже доказано множеством рецептов. Добавляем результат еще одного кулинарного эксперимента – рецепт утки, запеченной с грушами в карамели. Чтобы сладость груш не перебивала вкус мяса, уже на конечном этапе готовки перекладываем их на фольгу с готовой уткой, чтобы они слегка пропитались мясным соком и жиром.

Лазанья с уткой и тыквой

Лазанья с уткой и тыквой

Для этой лазаньи, помимо традиционного соуса бешамель, готовят соус из мяса утки с тыквой. Мясной соус получается густым, с насыщенным вкусом, в котором вкус тыквы совсем не теряется, а делает его более интересным.


Тефтели из утки с манной крупой в томатном соусе с пряностями

Тефтели из утки с манной крупой в томатном соусе с пряностями (zagainova_alina)

Иногда хозяйки удивляются, почему у них из сочного и жирного фарша получаются жёсткие тефтели. А всё дело в тех ингредиентах, которые добавлены в мясной фарш. При добавлении большого количества размоченного хлеба тефтели становятся мягкими, но практически не пахнут мясом. Если в фарш добавить сырой картофель, тефтели получаются мягкими, но не сочными. Большое количество лука не даёт тефтелям сжаться, но при этом он перебивает аромат мяса. Но если в мясной фарш добавить манную крупу, то она делает тефтели мягкими, сочными и при этом не уничтожает аромат мяса.


Утка, фаршированная с ароматным кускусом

Утка, фаршированная с ароматным кускусом (Ангрен)

Рецепты запеченной в духовке утки, фаршированной кускусом. Предварительно кускус смешивают с орехами и ягодами, запаривают горячей водой, а затем приправляют смесью пряностей. Фаршированную утку запекают при 160С 2 часа.


Утиные ножки с курагой, морковью и яблоками

Утиные ножки с курагой, морковью и яблоками

Утиное мясо хорошо сочетается не только с яблоками, но и с курагой и сладкой морковью. В этом рецепте я решила объединить и то, и другое. В результате получились сочные утиные ножки с фруктово-овощным гарниром. Из специй выбрала черный перец и свежий имбирь.


Бульон из утки с клецками

Бульон из утки с клецками

У меня остался скелет утки, из которого получился наваристый бульон. В китайской кухне к утиному бульону добавляют имбирь, чтобы оттенить аромат и вкус готового супа. Так и поступила - сварила бульон с добавлением свежего имбиря и подала его с клецками. Просто, вкусно и выгляядит аппетитно.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование