Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шашлык / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Шашлык из куриной печени с салом

Шашлык из куриной печени с салом

Шашлык из куриной печени готовиться очень быстро. Для полной готовности обычно хватает 15-20 минут над углями, чтобы печенка дошла до нужной кондиции. Сало, как обычно, добавляют в шашлык из печенки для сочности. Но будьте готовы к тому, что от него много копоти, поэтому вращать шампуры надо почаще, чтобы меньше жира попадало на угли. Рецепт шашлыка из печени с салом прост, причем маринада здесь как такового нет.


Фаршированные баклажаны на мангале

Фаршированные баклажаны на мангале

Попробуйте приготовить фаршированные баклажаны на мангале, как описано в этом рецепте. Не пугайтесь из заштопанному деревянными зубочистками виду. Рецепт реально очень простой, но надо немного повозиться с подготовкой баклажанов. Чтобы сделать их податливыми есть несколько способов, и самый простой из них - подержать в соли, как описано в рецепте. Начинку выбирайте по своему вкусу. Я просто смешала копченый бекон с маринованным луком. Мне понравилось, но некоторые едоки сказали, что лук для начинки лучше обжарить. В следующий раз так и сделаю.


Шашлык из куриной печени в беконе

Шашлык из куриной печени в беконе

Куриная печенка на шампурах получается сочной, мягкой, даже можно сказать, муссовой по консистенции. Конечно, если вы её не передержите на мангале и не пересушите. Шашлык из куриной печенки будет еще вкуснее, если каждый кусочек обернуть беконом. Не бойтесь, что печенка свалится с шампуров: этого не происходит, потому что обернутые в бекон кусочки за считанные секунды пребывания на мангале намертво прилипают к шампурам.


Шашлык из лисичек с беконом и луком

Шашлык из лисичек с беконом и луком

Грибной сезон подталкивает к идее приготовить шашлык из свежих лисичек. Прелесть этих грибов в том, что они всегда чистые, без червоточин, поэтому их легко чистить и подготавливать. Для маринада грибов в этом рецепте я взяла смесь соевого соуса с бальзамическим уксусом и растительным маслом, с добавлением сладкой паприки и чеснока. Сразу предупрежу, что нанизывать лисички на шампуры - работа не из легких. Грибы постоянно норовят сломаться, поэтому делать это надо очень аккуратно. Зато готовый грибной шашлык порадовал и вкусом, и внешним видом.


Шашлык из свинины в соевом соусе

Шашлык из свинины в соевом соусе

Шашлык из свинины, замаринованный в соевом соусе, получается сочным и ароматным, с аппетитной корочкой снаружи. Рецепт маринада для шашлыка прост, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. К примеру, если вам не нравится зира, замените её кориандром или другой специей. Если готовый маринад вам покажется несоленым, добавьте немного обычной соли.

Овощи на костре

Овощи на костре (www.gotovim.ru)

Из свежих овощей на костре получается самое вкусное и ароматное блюдо. Овощи, приготовленные таким способом, сохраняют сок и аромат. Их можно подать как гарнир или как самостоятельное овощное блюдо.


Шашлык из картошки с колбасой

Шашлык из картошки с колбасой

Шашлык из картошки - настоящая находка. Можно готовить его как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным шашлыкам. Минус один - картошка долго запекается над углями. Чтобы сократить время готовки, заверните картофельный шашлык в фольгу спустя 5-10 минус от начала приготовления. Так и аппетитная корочка сохранится, и картофель быстрее пропечется. Сорт копченой колбасы для этого шашлыка выбирайте по своему вкусу.


Шашлык из баклажанов

Шашлык из баклажанов

Среди овощных шашлыков баклажаны на углях занимают верхнюю строчку в личном рейтинге самых вкусных блюд на мангале. Не верите? Тогда приготовьте шашлык из баклажанов с салом, как описано в этом рецепте. Чтобы не перебить вкус и аромат запеченного баклажана, из специй достаточно взять соль, перец и чеснок. Остальное будет лишним.


Шашлык из говяжьего сердца

Шашлык из говяжьего сердца

Рецепт необычного шашлыка из говяжьего сердца неожиданно стал фаворитом шашлычного сезона. Это очень вкусно! Я опасалась, что без особого маринада шашлык выйдет резиновый, но оказалось, что сердце на шампуре может оставаться и сочным, и мягким одновременно. Главное, не передержите его на углях и чередуйте постные и жирные кусочки.


Шашлык рыбный из белого амура в маринаде с водкой

Шашлык рыбный из белого амура в маринаде с водкой

Водку нередко включают в состав маринадов для рыбы. Она позволяет подготовить рыбные кусочки к жарке на углях, придав им пикантный вкус, но, не разрушив структуры волокон и не сделав рыбу слишком рыхлой. В маринад для рыбного шашлыка, помимо водки, добавляют соевый соус, перец, чеснок и лимонную цедру.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование