Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Слоеный салат с копченой курицей и маком

Слоеный салат с копченой курицей и маком (www.gotovim.ru)

Мак нечасто встретишь в рецептах мясных салатов. Тем интереснее этот рецепт, где уже практически готовый слоеный салат из копченой курицы с овощами посыпают маком и сухариками. Получается необычно и вкусно.


Салат из свинины с огурцом и грибами

Салат из свинины с огурцом и грибами (www.gotovim.ru)

Этот рецепт для любителей мясных слоеных салатов, особенно актуальных в праздники, когда есть повод приготовить что-то новое, не боясь напрасно перевести продукт. Сочетание продуктов в салате дает предсказуемы результат, потому что в рецепте сбалансированы мясная, овощная и грибная части. Для заправки подойдет майонез.


Салат с маринованными опятами и курицей

Салат с маринованными опятами и курицей

Слоеный салат из вареной куриной грудки можно приготовить с любыми маринованными грибами, но вкуснее, как в этом рецепте, если добавить маринованные опята. Грибы предварительно промывают под проточной водой, чтобы они были не такими скользкими, как сразу из банки. Для прослойки салата оптимально использовать майонез, смесь майонеза со сметаной.


Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром

Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата с ветчиной и свежим огурцом предельно прост. Вам не понадобятся эксклюзивные продукты, чтобы вкусно накормить семью или неожиданных гостей. Готовится мясной салат быстро и просто. На одну порцию потребуется около 70г вкусной ветчины, небольшой огурчик, яйцо, твердый сыр и пара ложек майонеза. Слоеный салат можно готовить как порционно, используя формочку в виде кольца, так и на общем блюде для нескольких персон.


Веррины со щавелем, яйцом и кукурузой

Веррины со щавелем, яйцом и кукурузой

От слоеных салатов веррины отличает только подача. Продукты поочередно выкладывают в стеклянные креманки или бокалы, чтобы получить красивую картинку - салат из разноцветных слоев. Так же и в этом рецепте верринов из щавеля с яйцом и кукурузой, заправленных майонезом. Соус можно примешать к продуктам до того, как положите продукты в креманку, или просто выдавить немного майонеза на верхний слой и смешивать его, когда салат уже будет подан на стол.

Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами

Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами (www.gotovim.ru)

Нарядный куриный салат с кусочками апельсинов и сырной шапочкой можно приготовить всего за несколько минут, если сварить продукты заранее. Время на приготовление салата с учетом варки примерно 50 минут. Продукты в рецепте салата рассчитаны на 2 порции.


Слоеный салат с колбасой «Викинг»

Слоеный салат с колбасой «Викинг» (www.gotovim.ru)

Слоеный салат с колбасой относят к категории «мужских» салатов. Отсюда, видимо, и название - «Викинг». Готовить его просто, никаких премудростей в составе и технологии нет. Просто чередуют слои копченой колбасы с помидорами, а сверху распределяют тертый сыр. Для прослойки, конечно же, майонез и чеснок.


Салат «Тиффани»

Салат «Тиффани» (www.gotovim.ru)

Слоеный салат «Тиффани» с виноградом и отварной говядиной понравится многим не только на вкус, но и благодаря оригинальному оформлению. Причем из-за виноградного слоя верха салата долго не заветривается, что несомненно является большим плюсом. Для сборки и оформления салата используйте готовые фигурного кольца любой формы. Продукты в рецепте салата взяты из расчета на 2 порции. Время приготовления салата с учетом подготовки всех ингредиентов не более 50 минут.


Салат «Мужские слезы» с курицей и корейской морковью

Салат «Мужские слезы» с курицей и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата, в котором сочетается маринованные грибы с вареной курицей, сыром и морковкой по-корейски. Для прослойки подойдет майонез. Обязательно добавьте в салат «Мужские слёзы» слой из маринованного лука. Он добавит остроты готовому блюду.


Слоеный салат с курицей, вареной свеклой и гранатом

Слоеный салат с курицей, вареной свеклой и гранатом (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить слоеный салат из куриного филе с вареной свеклой и зернами граната по этому рецепту. Получается красивое и яркое блюдо. Необычное сочетание граната с грецкими орехами придает салату кисло-сладкий вкус, который хорошо оттеняет вареную курятину.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование