Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ребрышки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Ребра косули, тушенные с луком в казане

Ребра косули, тушенные с луком в казане (www.gotovim.ru)

Среди диких животных мясо косули считается одним из самых ценных. Только в самый разгар охоты наиболее доступным становится диетическое мясо, из которого можно приготовить много разных блюд. К примеру, ребрышки, тушенные в казане с луком, как описано в этом рецепте, получаются настолько сочными и нежными, что мясо легко отходит от косточек и быстро съедается.


Свиные ребрышки в липкой глазури с соевым соусом

Свиные ребрышки в липкой глазури с соевым соусом

Если обычно ребрышки сначала маринуют, а потом запекают, то в этом рецепте последовательность приготовления совсем другая. Ребрышки отправляют в духовку, и, пока они там запекаются до полуготовности, смешивают ингредиенты для глазури. Ею покрывают мясо, и снова отправляют в духовку, чтобы оно окончательно пропеклось, а на поверхности появилась корочка из вкусной, чуть сладковатой смеси кетчупа с соевым соусом и медом. Пробуем?


Говяжьи ребрышки в коптильне

Говяжьи ребрышки в коптильне

Говяжьи ребрышки домашнего копчения получились очень мягкими и ароматными. Перед копчением мясо просаливалось в тузлуке 2 дня, затем в течение суток с него стекал рассол, а после - в коптильню, прогретую до 110С на 1.5 часа. Результат смотрите здесь (на видео видно, как нож легко, без усилий разрезает копченое мясо на ломтики.)


Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане

Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане (www.gotovim.ru)

Ребрышки косули, тушенные с капустой - сытное мясное рагу, которым можно вкусно накормить гостей и домочадцев. Приготовить его несложно, а главное - быстро. Капуста в сочетании с ребрышками будет полноценным вторым блюдом, которое не требует дополнительного гарнира.


Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Если вы не боитесь экспериментов и смело сочетаете продукты, то вам точно понравится этот рецепт запеченных в духовке свиных ребрышек вместе с тыквой. Перед запеканием ребрышки маринуют в кисло-остром маринаде на основе горчицы с лимоном и перцем чили. Хотя горчицу выбрали и не самую острую – дижонскую, блюдо получается бодрящим. Но остроту смягчает печеная тыква, которая хоть и впитывает горчичный соус, но все равно сохранят свой чуть сладковатый вкус.

Свиные ребрышки в глазури с мадерой, запеченные в рукаве (пакете для выпечки)

Свиные ребрышки в глазури с мадерой, запеченные в рукаве (пакете для выпечки)

Глазурь для мяса приготовлена с добавлением сладкой мадеры. При кипячении алкоголь полностью испарится, но добавит замечательный вкус и аромат запеченному мясу. Свиные ребрышки можно запечь целиком или сразу разрезать на порции. Во втором случае мясо приготовится быстрее.


Суп с баклажанами и фасолью

Суп с баклажанами и фасолью

Рецепт наваристого мясного супа с добавлением баклажанов, томатов и фасоли особенно актуален осенью, когда созрели все овощи. В отличие от зимних парниковых баклажанов и помидоров, овощи, выросшие под солнцем, отдают супу все свои ароматы, делая блюдо еще вкуснее. Для супа можно использовать не только сухую фасоль, но и консервированную. Только добавлять её надо уже в конце варки.


Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Густой, наваристый суп, бульон для которого сварен на ребрышках молодого поросенка, с добавлением маша и цветной капусты, особенно приятно подать к столу, когда за окном сыро и зябко. Всего одна тарелка такого супа - и вам не страшна никакая непогода. Немного чеснока, чуточку куркумы и чайная ложка сладкой паприки добавят остроты и вкуса этой похлебке. Пробуем?


Копченые свиные ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Копченые свиные ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Свиные ребрышки с хорошей прослойкой и мяса, и сала подходят не только для запекания, но и для копчения. Можно подготовить мясо обычным сухим посолом, просто натерев ребрышки смесью специя и соли. Но интереснее было просолить мясо рассолом, равномерно обколов ребрышки шприцом. Мясо хорошо просолилось, получилось мягким и вкусным. Как рассчитать ингредиенты для рассола описано в рецепте.


Копченые бараньи ребрышки, замаринованные с сушеными помидорами и базиликом (сухой посол)

Копченые бараньи ребрышки, замаринованные с сушеными помидорами и базиликом (сухой посол)

В наших краях выбрать бараньи ребрышки для копчения ох совсем не просто. Нужны нормальные, мясистые ребра, чтобы из коптильни достали мясо на косточке, а не высушенный пеммикан из-под седла индейца. Но если удалось купить нужный кусок мяса, то смело используйте рецепт сухого посола. Смесь пряностей простая – сушеные помидоры, базилик, чеснок плюс соль и немного сахара. Готовые копченые бараньи рёбрышки после приготовления обязательно надо убрать в холодильник минимум на 1-2 дня, чтобы они отлежались, набрались вкуса и аромата.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование