Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



оладьи / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Куриные оладьи с тыквой и овсянкой

Куриные оладьи с тыквой и овсянкой (www.gotovim.ru)

Осень - сезон тыквы, когда из неё можно приготовить самые необычные блюда. Благодаря сладковатой мякоти, тыква отлично подойдет и к мясным блюдам. Ее сочная структура добавит куриному филе необходимую мягкость, а яркий цвет сделаем куриные оладьи аппетитнее. Рецепт оладий из филе куриной грудки понравится всем любителям сочетать необычные продукты.


Оладьи из овсяных хлопьев с яблоками

Оладьи из овсяных хлопьев с яблоками (www.gotovim.ru)

Румяные оладьи-красавчики из овсяных хлопьев получаются очень вкусными. Для кислинки добавим в них яблоки. Тесто готовится примерно 15 минут. Потом можно сразу их пожарить. Для детского питания такие оладьи с яблоками - настоящая находка.


Сладкие оладьи из кабачков

Сладкие оладьи из кабачков (www.gotovim.ru)

Оладьи из кабачков готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте тесто замешивают на кефире с добавлением молодых кабачков, тертых на крупной терке, изюма и ванилина. В результате получаются десертные кабачковые оладьи, которые можно подавать не только со сметаной, но и с медом, вареньем или мороженым.


Оладьи на кефире с персиками

Оладьи на кефире с персиками (www.gotovim.ru)

Простой рецепт оладий на кефире можно немного изменить, чтобы получились вот такие аппетитные оладьи с кусочками персиков внутри. Кефир для теста можно использовать любой жирности. Это совершенно не повлияет на вкус готовых оладий. Да и персики в рецепте можно заменить нектаринами или кусочками абрикосов. Не следует делать выпечку и замороженного продукта, так как лишняя жидкость может испортить текстуру и вкус готовых оладий.


Оладьи из черствого хлеба

Оладьи из черствого хлеба (www.gotovim.ru)

У экономной хозяйки лишних продуктов не бывает. К примеру, если хлеб подсох, то его вполне можно пустить в дело. Для чего же может пригодиться черствый хлеб, помимо гренков и панировочных сухарей? Из него могут получиться замечательные оладьи. Рецепт оладий из черствого хлеба с добавление сухофруктов смотрите ниже.

Икряники - оладьи из икры карася

Икряники - оладьи из икры карася (www.gotovim.ru)

Из икры речной рыбы - карася, щуки, сазана можно приготовить аппетитное блюдо - икряники. Икряники - это оладьи или небольшие котлеты из икринок. Чтобы оладьи не получились плотными, к икре добавляют муку или манную крупу, картофель или свежую капусту, картофельное пюре или отварной рис. А также для придания мягкости, в рецепте уже готовые икорные оладьи можно сложить в сотейник, влить немножко бульона или воды и потушить на небольшом огне. Икряники хорошо сочетаются с разными соусами, особенно со сметанным соусом с зеленью или просто со сметаной.


Оладьи с сыром, беконом и жареным луком

Оладьи с сыром, беконом и жареным луком

Предлагаю приготовить к обеду пухлые оладьи на кефире. Но не обычные, а с добавками. В рецепте подробно описано, как в тесто для оладий можно добавить сыр, жареный лук и бекон, чтобы выпечка сохранила объем и приобрела новый необычный вкус. Парочки таких оладий со сметаной хватит, чтобы утолить голод. Пробуем?


Оладьи с нутеллой внутри

Оладьи с нутеллой внутри

Рецепт оладий с нутеллой – праздник для сладкоежек, который можно устроить не только на масленицу. Представьте только, что шоколадная паста отлично замерзает, становится твердой, и получившиеся из неё вкусные пластинки можно запечь в тесте. Когда вы положите готовые оладьи на тарелку, надрежете ножом, то в серединке каждого будет щедрый слой густого шоколада. И это очень вкусно.


Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями

Яблочно-огуречные оладьи с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

Для приготовления этих необычных яблочно-огуречных оладий дополнительно понадобятся быстрорастворимые, не требующие варки овсяные хлопья и пекарский порошок. Желательно купить высококачественный пекарский порошок, потому что яйца в рецепт оладий не входят, а значит, воздушность выпечке придаст только он. Поскольку оладьи на овсянке получаются почти не сладкие, их сдабривают джемом, сметаной с сахаром и медом.


Яблочные драники

Яблочные драники (www.gotovim.ru)

Яблочные драники - это вкусное, нежное угощение, которое просто тает во рту. Рецепт домашнего десерта прост в приготовлении, к тому же всего из нескольких яблок можно сделать целую гору драников. В принципе, можно назвать это блюдо яблочными оладьями, но в рецепте нет ни молока, ни кефира. В этом основное отличие драников из яблок от оладий.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование