Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лаваш / метка


1 2 3 4 5 6 7

Рулетики из лаваша с творогом и вишней

Рулетики из лаваша с творогом и вишней (www.gotovim.ru)

Обычно рулетики из лаваша делают с несладкой начинкой и подают к столу как закуску. В этом рецепте для начинки взяли сладкий творог и вишню, поэтому такие рулетики из лаваша можно подавать вместо выпечки к чаю или кофе. Просто и интересно.


Конвертик из лаваша с колбасой, сыром и яйцом на сковороде

Конвертик из лаваша с колбасой, сыром и яйцом на сковороде (www.gotovim.ru)

Быструю и вкусную горячую закуску на завтрак можно приготовить все из того же тонкого лаваша. В этом рецепте конвертика из лаваша для начинки берут колбасу, сыр и яйца. Начинку заворачивают в лаваш и обжаривают с двух сторон до образования золотистой корочки. К столу подают горячим.


Ржаной лаваш с паштетом и сыром маскарпоне

Ржаной лаваш с паштетом и сыром маскарпоне (www.gotovim.ru)

Рулетики из ржаного лаваша с начинкой из печеночного паштета и сыра маскарпоне удобно брать с собой на пикник или просто подать к столу, как закуску. Перед нарезкой рулет должен полежать час-полтора, чтобы листы лаваша пропитались начинкой и стали мягче. Так будет проще порезать его на порционные кусочки.


Конвертики из лаваша с фаршем и грибами

Конвертики из лаваша с фаршем и грибами (www.gotovim.ru)

Конвертики из лаваша - вкусное и сытное блюдо. И на этом их достоинства не заканчиваются. К примеру, конвертики удобно есть, даже если под рукой нет столовых приборов. Поэтому их удобно брать с собой в дорогу или на пикник. А благодаря большому разнообразию вариантов начинки это блюдо вам не надоест. В предложенном рецепте рассказывается, как приготовить конвертики из лаваша с жареным фаршем и грибами.


Лаваш с крабовыми палочками, сыром и яйцом

Лаваш с крабовыми палочками, сыром и яйцом (www.gotovim.ru)

лаваш - 2 листа; палочки крабовые - 200г; огурцы свежие - 2 шт.; сыр - 100г; яйцо - 3 шт.; зелень - по вкусу; чеснок; перец чёрный (молотый) - по вкусу; майонез; соль - по вкусу.

Конвертики из лаваша с творогом и бананом

Конвертики из лаваша с творогом и бананом (www.gotovim.ru)

Для приготовления десертных конвертиков из лаваша выбирайте жирный сухой творог. Творог обязательно должен быть плотный: если брать жидкий, плохо отжатый, то выпечка может не получиться. Количество сахара в рецепте меняйте по своему вкусу. И будет лучше, если банан будет очень спелый, тогда начинка для лаваша получится не только вкуснее, но и однороднее.


Шаурма с сыром, жаренным на гриле

Шаурма с сыром, жаренным на гриле

Позвольте несколько слов в защиту шаурмы. Этот перекус может быть не только вкусным, но и полезным. К примеру, если приготовить шаурму по этому рецепту, положив в начинку ломтики жареного сыра и овощи с небольшим количеством соуса из смеси майонеза, сметаны и чеснока, то получится и вкусно, и сытно, и никакого вреда здоровью.


Шаурма с кебабом

Шаурма с кебабом

Шаурма может быть и вкусной, и безопасной. Особенно, если приготовить её дома. Согласитесь, что сочное мясо кебаба, приготовленного на мангале или даже на сковороде, в сочетании со свежими овощами и чуть соуса - это уже просто звучит аппетитно. Рецепт домашней шаурмы прост до безобразия и под силу любому.


Конвертики из лаваша с яблоками

Конвертики из лаваша с яблоками (www.gotovim.ru)

Из лаваша можно приготовить много простых и вкусных закусок. Предлагаем рецепт конвертиков из лаваша с яблоками, которые готовят прямо на сковороде. Чуть кисловатые зеленые яблоки с ванилью станут идеальным наполнителем. После обжарки вы сможете по достоинству оценить тонкий, и в тоже время, пикантный вкус хрустящих конвертиков. Быстрый рецепт лакомства понравится многим хозяйкам, не желающим проводить кучу времени на кухне.


Пирог из лаваша с зелёным луком и плавленым сырком

Пирог из лаваша с зелёным луком и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Пирог из лаваша с зелёным луком и плавленым сырком Рецепты выпечки из лаваша - лёгкий способ сделать своё меню разнообразным и питательным. Благодаря тому, что для такой выпечки нет необходимости делать тесто, весь процесс приготовления пирога не занимает более 30 минут. Этот базовый рецепт пирога из лаваша с сыром и зеленью можно легко дополнять и изменять по своему вкусу. Для начинки подойдут измельченная черемша, петрушка, кусочки чили, сушеные травы - все эти продукты обогатят и улучшат вкус сырного пирога. Вместо сметаны верх пирога можно смазать взбитым сырым яйцом. Оно поможет сохранить форму пирога и сделает сытную выпечку из лепешек не только питательной, но и красивой.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование