Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблочные пироги / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Пирог с яблоками и сливами на кефире

Пирог с яблоками и сливами на кефире (www.gotovim.ru)

Фруктовый пирог их теста на кефире получается ароматным и сытным. Благодаря тому, что начинка «запрятана» внутрь коржа, его удобно брать с собой в дорогу или пикник. Для начинки подходят практически любые спелые, сочные и вкусные фрукты и ягоды. Рецепт пирога с яблоками и сливами на кефире хорош тем, что тесто во время выпечки пропитывается сладким соком и приобретает оригинальный, неповторимый вкус. Для теста вы можете использовать любой кисломолочный продукт (кефир, жидкий йогурт, кислое молоко).


Насыпной пирог с яблоками по-болгарски

Насыпной пирог с яблоками по-болгарски

В рецепте насыпного пирога с яблоками по-болгарски, помимо обычной муки, используется манка. Её смешивают с остальными ингредиентами для получения сухого теста. При добавлении охлажденного сливочного масла и прослаивании сухого теста тертыми яблоками, пирог становится похожим на пирожное с яблочным кремом. По желанию за несколько минут до окончания выпечки пирог посыпают смесью сахара с молотой корицей, что придает яблочному пирогу не только дополнительный аромат, но и позволяет получить румяную хрустящую корочку.


Быстрый заливной кекс с алычой и яблоками

Быстрый заливной кекс с алычой и яблоками (www.gotovim.ru)

Несмотря на то, что состав этого кекса минимален, а рецепт прост, кекс получается сытным, сладким, вкусным, сочным и ароматным. Для начинки подойдут и другие летние плоды (нектарины, абрикосы, вишня или персики). Чтобы обогатить вкус воздушного коржа, добавьте в кексовое тесто щепотку корицы, молотую гвоздику, несколько зерен кардамона или натуральную ваниль. Лёгкий кекс с алычой и кусочками яблок удачно сочетается с домашними сливками, жирной сметаной или кусочками орехового безе.


Яблочный пирог с заварным кремом

Яблочный пирог с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Яблочный пирог с нежным заварным кремом прекрасно подойдет в качестве десерта. Рецепт пирога простой, не имеет трудностей в приготовлении и дополнительного времени для подготовки ингредиентов. Такой пирог с яблоками можно приготовить заранее, за несколько часов до начала чаепития и хранить в холодильнике. А когда придут гости просто поставить его в духовку, и через 40-50 минут можно подавать на стол.


Пирог с яблоками и черной смородиной

Пирог с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Рецепт яблочного пирога с черной смородиной для мультиварки. Летняя выпечка обязательно должна быть ароматной и вкусной. Отличное сочетание ягод и фруктов придаст домашней выпечке божественный аромат и легкую кислинку. Готовить такой пирог удобнее в мультиварке. Выпечка получится пышной и нежной, т.к. тесто замешивают на кефире с добавлением разрыхлителя для теста.

Шарлотка с яблоками и киви

Шарлотка с яблоками и киви (www.gotovim.ru)

Рецепт нежнейшей шарлотки с яблоками и киви способен покорить сердца миллионов кулинаров. Немного пикантный и необычный вкус этой шарлотки превзойдет привычный вкус это простой домашней выпечки. В каждом ломтике пирога почувствуется легкая кислинка киви. Стоит попробовать!


Шалотка с яблоками и клюквой

Шалотка с яблоками и клюквой (www.gotovim.ru)

Выходные - время что-нибудь испечь вкусное к чаю. Приготовленная по этому рецепту яблочная шарлотка с клюквой - великолепный повод собрать всех домочадцев за чашкой чая. Нежный и ароматный бисквит будет таять во рту. Ягоды клюквы при раскусывании лопаются и передают незабываемые ощущения этой выпечки. Приготовить шарлотку легко и быстро.


Пирог с яблочным повидлом в мультиварке

Пирог с яблочным повидлом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт домашнего пирога с вареньем или повидлом всегда выручит, когда «гости на пороге» и нужно что-то быстренько испечь для домашнего чаепития. Для приготовления пирога подойдет любое варенье без косточек, повидло или джем. Ну и, конечно же, мультиварка - незаменимая помощница в выпечке пирога с повидлом. Сметанный крем дает легкую кислинку сладкому, яблочному пирогу. Пирог бюджетный и, тем не менее, очень вкусный.


Шарлотка из хлеба

Шарлотка из хлеба

Мы привыкли называть шарлоткой быстрый яблочный пирог. Однако изначально называние относилось к рецепту хлебного пудинга, по легенде придуманного женой короля Георга III королевой Шарлоттой. По другой версии название блюда связывают с общим именованием немок, державших пекарни в России в конце XIX века, и среди которых было много женщин с именем Шарлотта. Они готовили выпечку из остатков хлеба, что вызывало насмешку: мол, немки настолько экономные, что даже пироги делают из сухарей. Третья версия - название десерта происходит от английского слова charlyt (блюда, приготовленного из взбитых яиц, сахара и молока. Наверно, это самое правдоподобная расшифровка названия. Это рецепт приготовления шарлотки прост, и результат приятно удивил. Действительно, подучается яблочный «пирог из сухарей», который надо есть сразу, пока он горячий, и не оставляя ни крошки на тарелке


Яблочный пирог из тыквенного теста (без яиц)

Яблочный пирог из тыквенного теста (без яиц) (www.gotovim.ru)

Тесто для этого яблочного пирога делается без яиц и сливочного масла, на основе тыквенного пюре, поэтому оно получается пышным и нежным, дольше хранит свою свежесть. Яблоки в начинку пирога смешивают с кислым вареньем (идеально сливовым или абрикосовым). Рецепт простой, но учтите, что для расстойки дрожжевого теста потребуется не менее 1 часа.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование