Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чизкейк / метка


1 2 3

Чизкейк с грибами без выпечки

Чизкейк с грибами без выпечки

Чизкейк совсем необязательно должен быть сладким. Предлагаю рецепт закусочного чизкейка с грибами без выпечки. Основа пирога готовится из раскрошенного черного хлеба, смешанного с растопленным сливочным маслом. Начинка - творожный сыр и много-много жареных лисичек. Чтобы слой начинки хорошо держал форму, к ней примешивают растопленный желатин. Рецепт простой, но для готовности грибному чизкейку надо постоять несколько часов в холодильнике, поэтому съесть сразу его не получится.


Клубничный чизкейк без выпекания

Клубничный чизкейк без выпекания (www.gotovim.ru)

Этот рецепт придуман специально для сезона всевозможных десертов с клубникой. Клубничный чизкейк получается не только очень вкусный, но его легко приготовить даже начинающему кулинару. Не надо включать духовку! Просто все смешать и убрать на ночь в холодильник.


Пирог из печенья со сгущенкой и лаймом

Пирог из печенья со сгущенкой и лаймом (www.gotovim.ru)

Рецепт нежного пирога из родной сгущенки и экзотического лайма подарит вам истинное гастрономическое удовольствие. Сладкий, но не приторный, с освежающими кусочками лайма - вместе эти вкусы создают невероятное сочетание. Ингредиенты в рецепте расчитаны на форму для выпечки диаметром 20-22 см.


Торт без выпечки с творожным кремом, клубникой и абрикосами

Торт без выпечки с творожным кремом, клубникой и абрикосами (www.gotovim.ru)

Творог богат кальцием, поэтому нужно чаще включать его в свой рацион. Но что делать тем, кто его не любит? Или ест его только в виде сырников и глазированных сырков? Торт с творожным кремом без выпечки – идеальное решение! Этот рецепт особенно актуален в жару, когда многие хозяюшки предпочитают как можно реже готовить горячие блюда, отдавая предпочтение окрошке, салатам, суфле и всевозможным желе. Для торта подойдёт любое печенье типа сливочного. Оно должно быть мягким, рассыпчатым, но не жирным. Творог нужно брать мягкий, без явно выраженных крупинок, потому что при растирании они всё равно будут чувствоваться и гомогенизированной массы не получится.


Нежный творожник на шоколадном корже

Нежный творожник на шоколадном корже (www.gotovim.ru)

Творожник - один из популярнейших десертов, приготовленных на основе творога. Рецептов, равно как и способов приготовления этого лакомства, существует немало (в духовке, сковороде, мультиварке). Удобна эта выпечка и тем, что ее смело можно дополнять разнообразными добавками (маком или кокосовой стружкой, фруктами или цукатами, цитрусовой цедрой или ягодами, измельченным шоколадом или мармеладом), тем самым, сделав выпечку еще аппетитнее.

Чизкейк с белым шоколадом и манго

Чизкейк с белым шоколадом и манго

Чизкейк с белым шоколадом и манго – нечто среднее между тортом и творожным пирогом. Кажется, что в рецепте слишком много операций, но на самом деле это действительно простой десерт. Приготовление можно разделить на несколько дней: день на подготовки основы и самого теста и день на украшение. Ведь все равно перед подачей чизкейк должен настояться в холодильнике, чтобы слой из сливочного сыра после выпечки приобрел нужную консистенцию.


Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой

Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой (bettan)

Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой - это прекрасная закуска для кампании из 10 человек, которую можно приготовить заранее и только украсить перед самой подачей. Начинку для чизкейка готовят из смеси крем фреша со сметанной и измельченной копчёной сёмгой, с добавлением свежей зелени и желатина, а основу - из черного ржаного хлеба, которую не запекают, а наоборот - охлаждают.


Банановый чизкейк

Банановый чизкейк (Танюша)

Банановый чизкейк делала на основе из песочного теста. Можно делать основу из печенья. А можно вообще без теста, как японский чизкейк. У готового пирога яркий тропический лимонно-банановый вкус и аромат, нежная влажная текстура.


Желейный творожно-клубничный торт (без выпечки)

Желейный творожно-клубничный торт (без выпечки)

Желейный творожно-клубничный торт до подачи должен постоять в холодильнике несколько часов, а лучше всю ночь. Резать его удобнее ножом, который ненадолго опускают в горячую воду. Кстати, вместо клубники можно взять другие ягоды по своему вкусу.


Брусничный чизкейк на рождественском печенье

Брусничный чизкейк на рождественском печенье (bettan)

Брусничный чизкейк на рождественском печенье появился после осмотра шкафа после Рождества, где обнаружили упаковку пепперкакур - имбирно-пряного печенья. В другом месте наткнулись на мороженую бруснику, оставшуюся от кекса. И... поехали... Рецепт не из лёгких и быстрых, а как раз наоборот: требует внимания и занимает довольно много времени. И из-за готовки на водяной бане, затвердевании целую ночь в холодильнике.


1 2 3

Голосование