Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грецкие орехи / метка


1 2 3 4 5 6 7

Рис с тушеным мясом, овощами, грибами и орехами

Рис с тушеным мясом, овощами, грибами и орехами (www.gotovim.ru)

Если вы не знаете, что приготовить на ужин, сварите рис, а к рису потушите свинину с овощами, грибами и орехами. Вместо свинины можно взять филе курицы. Да и в выборе овощей не стоит себя ограничивать рамками этого рецепта: берите то, что есть у вас дома. Всё будет вкусно! И не поленитесь пожарить яичные блинчики. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Безе с грецкими орехами

Безе с грецкими орехами

Безе, приготовленное на основе французской меренги с добавлением рубленых грецких орехов, получается хрупким снаружи, но чуть кремовым внутри. Мне такие и были нужны. Если хотите рассыпчатое ореховое безе, взбивайте меренгу чуть дольше, до нужной плотности, и подсушивайте в духовке при 110С с чуть приоткрытой дверцей, но дольше 80 минут, как написано в этом рецепте.


Закуска шарики из куриного филе с сыром и грецкими орехами

Закуска шарики из куриного филе с сыром и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Их еще называют рафаэлло или куриные шарики. Несмотря на разные названия, приготовление закуски сводится к перемешиванию вареной курятины с тертым сыром и яйцом. Сыр может быть твердых сортов, как в этом рецепте, или плавленый сырок. Для остроты добавляют зубчик чеснока. Готовые куриные шарики обваливают в дробленых орехах. Вкусно и просто.


Вареный сахар с грецкими орехами

Вареный сахар с грецкими орехами

Вареному сахару можно придать новый вкус, примешивая разные добавки. Например, в этом рецепте сахар варят с грецкими орехами. Всего горстка молотых орехов здорово меняет вкус сладости. Мне думается, что вот в таком виде вареный ореховый сахар будет особенно хорош к черному кофе для балансировки горечи. Пробуем?


Печенье из слоеного теста с ореховой начинкой

Печенье из слоеного теста с ореховой начинкой (www.gotovim.ru)

По своей простоте и оригинальности вкуса эта выпечка имеет все шансы стать любимой у многих из вас. Печенье напоминает восточную гату или пахлаву, только готовится из покупного слоеного теста и с меньшим количеством сахара. Из одной упаковки теста и стакана очищенных орехов получается целая тарелка с горкой вкусного печенья.

Печеночный торт с баклажанами и грецким орехами

Печеночный торт с баклажанами и грецким орехами

В этом печеночном тортике объединены вкусу сразу двух блюд - вкусно приготовленной печенки и популярной закуски из баклажанов с грецкими орехами. Обратите внимание на печеночные блинчики: они нежнейшие, потому что фарш из сырой печенки я протерла через металлическое сито, и в нем не осталось ни одной пленочки.


Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами

Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Надоели каши и яичница? Попробуйте приготовить быстрый и полезный завтрак - овсяноблин с бананом и грецкими орехами. Готовится он просто, время на приготовление - минимально. В этом рецепте используют овсяных хлопьев долгой варки (можно заменить овсяной мукой). Общее время приготовления блюда не превышает 15 минут.


Мясной рулет с баклажанами и орехами

Мясной рулет с баклажанами и орехами

Для мясного рулета выбирайте часть свиной туши с жирком. Так, в готовом виде мясо получится сочным и с аппетитной корочкой. У мены была свиная шейка почти на 1.5кг, Вот из неё готовила рулет, который вы видите на фото. Советую запекать мясной рулет в рукаве, чтобы легче было отмывать противень.


Кабачки запеченные с грецкими орехами и сыром

Кабачки запеченные с грецкими орехами и сыром (Егор Калинин)

Из молодых кабачков каждый день можно готовить самые разные блюда, ни разу не повторяясь. Попробуйте запечь в духовке кабачковые шайбы с орехами и сыром. В горячем виде такие кабачки можно подавать как основное блюда, а когда кабачки остынут – как закуску.


Яблочный штрудель с орехами и изюмом

Яблочный штрудель с орехами и изюмом (www.gotovim.ru)

Когда настроение по какой-то причине приближается к нулю, надо испечь штрудель и пригласить на кофе друзей. Сразу почувствуете прилив сил! Помним, что тесто для штруделя надо хорошо растянуть, чтобы оно было тоненьким, а начинки под ним должно быть много.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование